Utrecht
Willem II3-1
FIN
Pronostico Utrecht-Willem II e consigli scommesse
domenica 11 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Utrecht-Willem II
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Utrecht +1,5 (handicap asiatico) | 97% | 1.03 | 1.01 |
| 1XUtrecht o pareggio | 84% | 1.19 | 1.15 |
| O2.5Over 2,5 | 66% | 1.52 | 1.39 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 61% | 1.64 | 1.53 |
| 1Vittoria Utrecht | 60% | 1.67 | 1.55 |
| U3.5Under 3,5 | 54% | 1.84 | 1.76 |
| AH1 -1.5Utrecht -1,5 (handicap asiatico) | 51% | 1.96 | 2.32 |
| AH2 +1.5Willem II +1,5 (handicap asiatico) | 49% | 2.04 | 1.64 |
| O3.5Over 3,5 | 46% | 2.19 | 2.12 |
| X2Willem II o pareggio | 40% | 2.49 | 2.49 |
| NGNo Goal | 39% | 2.57 | 2.40 |
| U2.5Under 2,5 | 34% | 2.94 | 2.59 |
| XPareggio | 24% | 4.11 | 4.90 |
| 2Vittoria Willem II | 16% | 6.29 | 5.80 |
| AH2 -1.5Willem II -1,5 (handicap asiatico) | 3% | 29.91 | 10.00 |
Comparazione quote Utrecht-Willem II
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.50 | 4.20 | 5.00 | - | - | 1.53 | 2.40 |
| 1xBet | 1.55 | 4.64 | 5.52 | 1.39 | 2.59 | 1.52 | 2.37 |
| Dafabet | 1.51 | 4.90 | 5.80 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.50 | 4.33 | 5.75 | 1.44 | 2.70 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 1.50 | 4.50 | 5.35 | 1.39 | 2.59 | 1.52 | 2.33 |
| Betfair | 1.50 | 4.50 | 5.50 | 1.36 | 2.88 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 1.50 | 4.80 | 5.75 | 1.40 | 2.75 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 1.52 | 4.75 | 5.90 | 1.44 | 2.88 | - | - |
| SBO | 1.44 | 4.25 | 5.03 | - | - | - | - |
| Betano | 1.55 | 4.70 | 6.00 | 1.47 | 2.77 | 1.55 | 2.37 |
Analisi e presentazione di Utrecht-Willem II
Presentazione
Utrecht ospita Willem II in Eredivisie (Regular Season - 8) allo stadio Stadion Galgenwaard il domenica 11 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 10:15 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Utrecht arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 18 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Feyenoord 0-5 in trasferta. È 13ª in classifica con 8 punti in 8 partite. Willem II sta attraversando un momento difficile: 0 vittorie, 2 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 4 gol fatti e 12 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Fortuna Sittard 0-1 in casa. È 18ª in classifica con 2 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Utrecht ha vinto 5 volte, Willem II 1 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 5.0 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Utrecht favorita: Utrecht 60%, pareggio 24%, Willem II 16%. Ci aspettiamo circa 3.4 gol (2.5 - 0.9 di gol attesi), con il 66% per l'Over 2,5 e il 61% per il Goal.
Forma recente
- 20 setTFeyenoord0-5
- 13 setTExcelsior2-1
- 8 setCGo Ahead Eagles3-3
- 30 agoCPSV1-6
- 22 agoTSparta Rotterdam3-3
- 19 setCFortuna Sittard0-1
- 15 setTAjax1-5
- 11 setTAZ Alkmaar1-1
- 5 setCExcelsior0-3
- 30 agoCHeerenveen2-2
Precedenti
Classifica Eredivisie
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
Utrecht-Willem II: FAQ
Chi è favorita in Utrecht-Willem II?
+
Utrecht è favorita. Il nostro modello dà a Utrecht il 60% di probabilità di vittoria, a Willem II il 16% e al pareggio il 24%.
Segneranno entrambe le squadre in Utrecht-Willem II?
+
Diamo il Goal al 61%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Utrecht-Willem II?
+
Utrecht-Willem II inizia alle 10:15 UTC del domenica 11 ottobre 2026 allo stadio Stadion Galgenwaard, Utrecht.