Zwolle
Cambuur0-1
FIM
Palpite Zwolle x Cambuur e dicas de apostas
domingo, 11 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Zwolle x Cambuur
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Zwolle +1,5 (handicap asiático) | 85% | 1.17 | 1.05 |
| AH2 +1.5Cambuur +1,5 (handicap asiático) | 75% | 1.33 | 1.25 |
| 1XZwolle ou empate | 69% | 1.46 | 1.33 |
| AM SimAmbas marcam | 65% | 1.53 | 1.44 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 64% | 1.57 | 1.43 |
| X2Cambuur ou empate | 59% | 1.68 | 1.79 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 57% | 1.76 | 1.68 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 43% | 2.32 | 2.23 |
| 1Vitória do Zwolle | 41% | 2.46 | 2.12 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 36% | 2.75 | 2.46 |
| AM NãoAmbas não marcam | 35% | 2.88 | 2.66 |
| 2Vitória do Cambuur | 31% | 3.20 | 3.40 |
| XEmpate | 28% | 3.56 | 3.86 |
| AH1 -1.5Zwolle -1,5 (handicap asiático) | 25% | 4.04 | 3.28 |
| AH2 -1.5Cambuur -1,5 (handicap asiático) | 15% | 6.89 | 6.60 |
Comparador de odds Zwolle x Cambuur
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.00 | 3.50 | 3.20 | - | - | 1.44 | 2.50 |
| 1xBet | 2.04 | 3.86 | 3.40 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.66 |
| Dafabet | 2.12 | 3.80 | 3.25 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.75 | 3.30 | 1.48 | 2.60 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 1.98 | 3.74 | 3.30 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.61 |
| Betfair | 2.00 | 3.70 | 3.25 | 1.45 | 2.55 | 1.36 | 2.88 |
| BetVictor | 2.05 | 3.90 | 3.25 | 1.45 | 2.60 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.07 | 3.89 | 3.40 | 1.51 | 2.64 | - | - |
| SBO | 2.02 | 3.43 | 2.92 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.52 | 2.62 | 1.44 | 2.67 |
Prévia e análise de Zwolle x Cambuur
Prévia do jogo
Zwolle e Cambuur se enfrentam em domingo, 11 de outubro de 2026, às 12:30 UTC (Eredivisie, Regular Season - 8), no estádio MAC³PARK Stadion. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Zwolle vive uma fase ruim: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 5 gols marcados e 15 sofridos. No último jogo, perdeu para o Groningen por 0-3 fora de casa. Está em 16º na classificação, com 4 pontos em 8 jogos. Cambuur chega oscilando: 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 9 gols marcados e 12 sofridos. No último jogo, empatou com o ADO Den Haag por 1-1 fora de casa. Está em 12º na classificação, com 8 pontos em 8 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Zwolle venceu 3, Cambuur venceu 3 e 0 terminaram empatados. A média foi de 3.3 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Zwolle como leve favorito: Zwolle 41%, empate 28%, Cambuur 31%. Esperamos cerca de 3.3 gols (1.8 - 1.5 em gols esperados), com 64% para mais de 2,5 gols e 65% para ambas marcam.
Fase recente
- 18 de set.FGroningen0-3
- 13 de set.CFeyenoord0-7
- 4 de set.FSparta Rotterdam2-2
- 29 de ago.CNEC Nijmegen1-3
- 22 de ago.FHeerenveen2-0
- 19 de set.FADO Den Haag1-1
- 12 de set.CNEC Nijmegen3-0
- 6 de set.FTelstar2-2
- 30 de ago.CTwente1-4
- 23 de ago.CFeyenoord2-5
Confrontos diretos
Classificação Eredivisie
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
Zwolle x Cambuur: FAQ
Quem é o favorito em Zwolle x Cambuur?
+
O favorito é o Zwolle. Nosso modelo dá 41% de chance de vitória ao Zwolle, 31% ao Cambuur e 28% ao empate.
Ambas marcam em Zwolle x Cambuur?
+
Damos 65% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Zwolle x Cambuur?
+
Zwolle x Cambuur começa às 12:30 UTC de domingo, 11 de outubro de 2026, no estádio MAC³PARK Stadion, Zwolle.