PEC Zwolle
Cambuur0-1
FIN
Pronóstico PEC Zwolle vs Cambuur y apuestas
domingo, 11 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para PEC Zwolle vs Cambuur
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5PEC Zwolle +1,5 (hándicap asiático) | 85% | 1.17 | 1.05 |
| AH2 +1.5Cambuur +1,5 (hándicap asiático) | 75% | 1.33 | 1.25 |
| 1XPEC Zwolle o empate | 69% | 1.46 | 1.33 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 65% | 1.53 | 1.44 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 64% | 1.57 | 1.43 |
| X2Cambuur o empate | 59% | 1.68 | 1.79 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 57% | 1.76 | 1.68 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 43% | 2.32 | 2.23 |
| 1Gana PEC Zwolle | 41% | 2.46 | 2.12 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 36% | 2.75 | 2.46 |
| AM NoAmbos NO marcan | 35% | 2.88 | 2.66 |
| 2Gana Cambuur | 31% | 3.20 | 3.40 |
| XEmpate | 28% | 3.56 | 3.86 |
| AH1 -1.5PEC Zwolle -1,5 (hándicap asiático) | 25% | 4.04 | 3.28 |
| AH2 -1.5Cambuur -1,5 (hándicap asiático) | 15% | 6.89 | 6.60 |
Comparador de cuotas PEC Zwolle vs Cambuur
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.00 | 3.50 | 3.20 | - | - | 1.44 | 2.50 |
| 1xBet | 2.04 | 3.86 | 3.40 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.66 |
| Dafabet | 2.12 | 3.80 | 3.25 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.75 | 3.30 | 1.48 | 2.60 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 1.98 | 3.74 | 3.30 | 1.43 | 2.46 | 1.42 | 2.61 |
| Betfair | 2.00 | 3.70 | 3.25 | 1.45 | 2.55 | 1.36 | 2.88 |
| BetVictor | 2.05 | 3.90 | 3.25 | 1.45 | 2.60 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.07 | 3.89 | 3.40 | 1.51 | 2.64 | - | - |
| SBO | 2.02 | 3.43 | 2.92 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.52 | 2.62 | 1.44 | 2.67 |
Previa y análisis de PEC Zwolle vs Cambuur
Previa del partido
PEC Zwolle recibe a Cambuur en Eredivisie (Regular Season - 8) en MAC³PARK Stadion el domingo, 11 de octubre de 2026, con inicio a las 12:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
PEC Zwolle atraviesa una mala racha: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 5 goles a favor y 15 en contra. En su último partido perdió ante Groningen 0-3 a domicilio. Es 16.º en la clasificación con 4 puntos en 8 partidos. Cambuur llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 9 goles a favor y 12 en contra. En su último partido empató con ADO Den Haag 1-1 a domicilio. Es 12.º en la clasificación con 8 puntos en 8 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, PEC Zwolle ganó 3, Cambuur ganó 3 y 0 terminaron en empate. Hubo una media de 3.3 goles y ambos marcaron en 4 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a PEC Zwolle como ligero favorito: PEC Zwolle 41%, empate 28%, Cambuur 31%. Esperamos unos 3.3 goles (1.8 - 1.5 en goles esperados), con un 64% para más de 2,5 y un 65% para ambos marcan.
Forma reciente
- 18 septVGroningen0-3
- 13 septLFeyenoord0-7
- 4 septVSparta Rotterdam2-2
- 29 agoLNEC Nijmegen1-3
- 22 agoVHeerenveen2-0
- 19 septVADO Den Haag1-1
- 12 septLNEC Nijmegen3-0
- 6 septVTelstar2-2
- 30 agoLTwente1-4
- 23 agoLFeyenoord2-5
Enfrentamientos directos
Clasificación Eredivisie
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 2 | 0 | +20 | 20 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +16 | 19 | |
| 3 | 8 | 6 | 1 | 1 | +10 | 19 | |
| 4 | 8 | 5 | 2 | 1 | +8 | 17 | |
| 5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +12 | 15 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +6 | 14 | |
| 7 | 8 | 4 | 2 | 2 | -1 | 14 | |
| 8 | 8 | 2 | 5 | 1 | +2 | 11 | |
| 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | +2 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 9 | |
| 11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -1 | 9 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -8 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -11 | 8 | |
| 14 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 15 | 8 | 1 | 3 | 4 | -7 | 6 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -15 | 4 | |
| 17 | 8 | 0 | 3 | 5 | -10 | 3 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -16 | 2 |
PEC Zwolle vs Cambuur: FAQ
¿Quién es el favorito en PEC Zwolle vs Cambuur?
+
PEC Zwolle es el favorito. Nuestro modelo da a PEC Zwolle un 41% de probabilidad de ganar, a Cambuur un 31% y al empate un 28%.
¿Marcarán ambos equipos en PEC Zwolle vs Cambuur?
+
Damos un 65% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza PEC Zwolle vs Cambuur?
+
PEC Zwolle vs Cambuur empieza a las 12:30 UTC del domingo, 11 de octubre de 2026 en MAC³PARK Stadion, Zwolle.