Radomiak Radom
Motor Lublin2-3
FIN
Pronóstico Radomiak Radom vs Motor Lublin y apuestas
lunes, 12 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Radomiak Radom vs Motor Lublin
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Radomiak Radom +1,5 (hándicap asiático) | 84% | 1.19 | 1.09 |
| AH2 +1.5Motor Lublin +1,5 (hándicap asiático) | 79% | 1.26 | 1.14 |
| 1XRadomiak Radom o empate | 66% | 1.51 | 1.42 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 63% | 1.59 | 1.48 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 62% | 1.62 | 1.50 |
| X2Motor Lublin o empate | 62% | 1.62 | 1.55 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 58% | 1.72 | 1.55 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 42% | 2.38 | 2.17 |
| 1Gana Radomiak Radom | 38% | 2.60 | 2.45 |
| AM NoAmbos NO marcan | 38% | 2.63 | 2.44 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 37% | 2.70 | 2.51 |
| 2Gana Motor Lublin | 34% | 2.98 | 2.80 |
| XEmpate | 28% | 3.57 | 3.62 |
| AH1 -1.5Radomiak Radom -1,5 (hándicap asiático) | 21% | 4.81 | 4.45 |
| AH2 -1.5Motor Lublin -1,5 (hándicap asiático) | 16% | 6.32 | 5.25 |
Comparador de cuotas Radomiak Radom vs Motor Lublin
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.38 | 3.30 | 2.75 | - | - | 1.50 | 2.40 |
| 1xBet | 2.33 | 3.62 | 2.62 | 1.55 | 2.17 | 1.49 | 2.44 |
| Dafabet | 2.45 | 3.55 | 2.80 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.35 | 3.30 | 2.70 | 1.67 | 2.15 | 1.53 | 2.38 |
| Marathonbet | 2.33 | 3.62 | 2.62 | 1.55 | 2.17 | 1.49 | 2.40 |
| Betfair | 2.30 | 3.50 | 2.75 | 1.60 | 2.30 | 1.50 | 2.55 |
| BetVictor | 2.38 | 3.50 | 2.60 | 1.59 | 2.17 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 2.55 | 3.36 | 2.87 | 1.65 | 2.29 | - | - |
| SBO | 2.21 | 3.30 | 2.53 | - | - | - | - |
| Betano | 2.37 | 3.50 | 2.75 | 1.62 | 2.25 | 1.50 | 2.42 |
Previa y análisis de Radomiak Radom vs Motor Lublin
Previa del partido
Radomiak Radom recibe a Motor Lublin en Ekstraklasa (Regular Season - 10) en Stadion Radomiaka Radom el lunes, 12 de octubre de 2026, con inicio a las 16:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Radomiak Radom llega con resultados irregulares: 1 victoria, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 4 partidos, con 8 goles a favor y 9 en contra. En su último partido venció a Pogoń Grod. Mazowiecki 7-2 en casa. Es 16.º en la clasificación con 8 puntos en 10 partidos. Motor Lublin atraviesa una mala racha: 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 6 goles a favor y 7 en contra. En su último partido empató con Gornik Zabrze 0-0 en casa. Es 14.º en la clasificación con 9 puntos en 10 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Radomiak Radom ganó 1, Motor Lublin ganó 2 y 3 terminaron en empate. Hubo una media de 2.8 goles y ambos marcaron en 5 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Radomiak Radom como ligero favorito: Radomiak Radom 38%, empate 28%, Motor Lublin 34%. Esperamos unos 3.0 goles (1.6 - 1.4 en goles esperados), con un 58% para más de 2,5 y un 62% para ambos marcan.
Forma reciente
- 2 octLPogoń Grod. Mazowiecki7-2
- 20 septVLech Poznan1-5
- 14 septLPiast Gliwice0-2
- 5 septVWidzew Łódź0-0
- 19 septLGornik Zabrze0-0
- 11 septVRaków Częstochowa1-2
- 5 septLLegia Warszawa2-3
- 1 septLLegia Warszawa3-0
- 29 agoLPiast Gliwice0-2
Enfrentamientos directos
Clasificación Ekstraklasa
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 1 | 1 | +10 | 25 | |
| 2 | 9 | 7 | 1 | 1 | +13 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 4 | 0 | +13 | 22 | |
| 4 | 9 | 5 | 3 | 1 | +8 | 18 | |
| 5 | 10 | 6 | 0 | 4 | +7 | 18 | |
| 6 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 7 | 10 | 5 | 1 | 4 | +2 | 16 | |
| 8 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 15 | |
| 9 | 10 | 4 | 3 | 3 | -1 | 15 | |
| 10 | 9 | 4 | 0 | 5 | -3 | 12 | |
| 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | -3 | 11 | |
| 12 | 9 | 3 | 2 | 4 | -6 | 11 | |
| 13 | 10 | 1 | 6 | 3 | -1 | 9 | |
| 14 | 10 | 2 | 3 | 5 | -5 | 9 | |
| 15 | 10 | 2 | 2 | 6 | -4 | 8 | |
| 16 | 10 | 2 | 2 | 6 | -14 | 8 | |
| 17 | 10 | 1 | 3 | 6 | -7 | 6 | |
| 18 | 10 | 1 | 0 | 9 | -12 | 3 |
Radomiak Radom vs Motor Lublin: FAQ
¿Quién es el favorito en Radomiak Radom vs Motor Lublin?
+
Radomiak Radom es el favorito. Nuestro modelo da a Radomiak Radom un 38% de probabilidad de ganar, a Motor Lublin un 34% y al empate un 28%.
¿Marcarán ambos equipos en Radomiak Radom vs Motor Lublin?
+
Damos un 62% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Radomiak Radom vs Motor Lublin?
+
Radomiak Radom vs Motor Lublin empieza a las 16:00 UTC del lunes, 12 de octubre de 2026 en Stadion Radomiaka Radom, Radom.