Lens
Lyon2-1
FIN
Pronóstico Lens vs Lyon y apuestas
viernes, 9 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Lens vs Lyon
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Lyon +1,5 (hándicap asiático) | 84% | 1.19 | 1.15 |
| AH1 +1.5Lens +1,5 (hándicap asiático) | 78% | 1.28 | 1.14 |
| X2Lyon o empate | 67% | 1.49 | 1.54 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 65% | 1.53 | 1.44 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 62% | 1.61 | 1.50 |
| 1XLens o empate | 62% | 1.62 | 1.53 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 58% | 1.71 | 1.69 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 42% | 2.41 | 2.36 |
| 2Gana Lyon | 38% | 2.62 | 2.69 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 38% | 2.65 | 2.45 |
| AM NoAmbos NO marcan | 35% | 2.88 | 2.70 |
| 1Gana Lens | 33% | 3.04 | 2.66 |
| XEmpate | 29% | 3.44 | 3.72 |
| AH2 -1.5Lyon -1,5 (hándicap asiático) | 22% | 4.55 | 4.75 |
| AH1 -1.5Lens -1,5 (hándicap asiático) | 16% | 6.14 | 4.65 |
Comparador de cuotas Lens vs Lyon
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.50 | 3.40 | 2.50 | - | - | 1.44 | 2.70 |
| 1xBet | 2.66 | 3.72 | 2.69 | 1.50 | 2.45 | 1.43 | 2.66 |
| Dafabet | 2.60 | 3.70 | 2.60 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.60 | 3.60 | 2.55 | 1.53 | 2.50 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 2.62 | 3.66 | 2.65 | 1.50 | 2.45 | 1.43 | 2.62 |
| Betfair | 2.50 | 3.50 | 2.60 | 1.45 | 2.55 | 1.40 | 2.80 |
| BetVictor | 2.55 | 3.75 | 2.50 | 1.50 | 2.36 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.68 | 3.69 | 2.61 | 1.55 | 2.58 | - | - |
| SBO | 2.48 | 3.50 | 2.50 | - | - | - | - |
| Betano | 2.57 | 3.70 | 2.55 | 1.55 | 2.52 | 1.44 | 2.67 |
Previa y análisis de Lens vs Lyon
Previa del partido
Lens recibe a Lyon en Ligue 1 (Regular Season - 6) en Stade Bollaert-Delelis el viernes, 9 de octubre de 2026, con inicio a las 18:45 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Lens llega con resultados irregulares: 2 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 4 partidos, con 8 goles a favor y 6 en contra. En su último partido venció a Standard Lieja 2-0 a domicilio. Es 10.º en la clasificación con 7 puntos en 6 partidos. Lyon llega con resultados irregulares: 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 10 goles a favor y 3 en contra. En su último partido venció a Rennes 4-0 en casa. Es 4.º en la clasificación con 11 puntos en 6 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Lens ganó 3, Lyon ganó 1 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 2.5 goles y ambos marcaron en 2 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Lyon como ligero favorito: Lens 33%, empate 29%, Lyon 38%. Esperamos unos 3.2 goles (1.5 - 1.7 en goles esperados), con un 62% para más de 2,5 y un 65% para ambos marcan.
Forma reciente
- 2 octVStandard Lieja2-0
- 18 septVMónaco1-2
- 13 septVLe Mans2-2
- 10 septVSlavia Praga3-2
- 19 septLRennes4-0
- 16 septVAnderlecht2-1
- 12 septVParís FC0-0
- 4 septLAuxerre3-1
- 29 agoLLe Havre1-1
Enfrentamientos directos
Clasificación Ligue 1
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | |
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | |
| 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | |
| 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | |
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | |
| 18 | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 |
Lens vs Lyon: FAQ
¿Quién es el favorito en Lens vs Lyon?
+
Lyon es el favorito. Nuestro modelo da a Lens un 33% de probabilidad de ganar, a Lyon un 38% y al empate un 29%.
¿Marcarán ambos equipos en Lens vs Lyon?
+
Damos un 65% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Lens vs Lyon?
+
Lens vs Lyon empieza a las 18:45 UTC del viernes, 9 de octubre de 2026 en Stade Bollaert-Delelis, Lens.