Macarthur FC
Perth Glory17 de out.
Palpite Macarthur FC x Perth Glory e dicas de apostas
sábado, 17 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Ambas marcam
Placar previsto
2-1
Odd justa
1.70
Gols esperados
1.9 - 1.1
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Macarthur FC x Perth Glory
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Macarthur FC +1,5 (handicap asiático) | 92% | 1.09 | 1.04 |
| 1XMacarthur FC ou empate | 77% | 1.31 | 1.30 |
| AH2 +1.5Perth Glory +1,5 (handicap asiático) | 68% | 1.48 | 1.26 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 64% | 1.56 | 1.46 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 56% | 1.77 | 1.70 |
| X2Perth Glory ou empate | 52% | 1.93 | 1.85 |
| 1Vitória do Macarthur FC | 48% | 2.07 | 1.99 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 44% | 2.29 | 2.24 |
| AM NãoAmbas não marcam | 41% | 2.43 | 2.30 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 36% | 2.79 | 2.59 |
| AH1 -1.5Macarthur FC -1,5 (handicap asiático) | 32% | 3.09 | 3.22 |
| XEmpate | 28% | 3.53 | 3.84 |
| 2Vitória do Perth Glory | 23% | 4.26 | 3.65 |
| AH2 -1.5Perth Glory -1,5 (handicap asiático) | 8% | 12.67 | 6.80 |
Comparador de odds Macarthur FC x Perth Glory
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.91 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.55 | 2.30 |
| 1xBet | 1.99 | 3.84 | 3.65 | 1.70 | 2.24 | 1.56 | 2.28 |
| Bet365 | 1.91 | 3.75 | 3.60 | 1.67 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 1.92 | 3.70 | 3.52 | 1.59 | 2.10 | 1.56 | 2.24 |
| BetVictor | 1.90 | 3.70 | 3.70 | 1.64 | 2.09 | 1.57 | 2.25 |
| Pinnacle | 1.95 | 3.78 | 3.89 | 1.72 | 2.21 | - | - |
Prévia e análise de Macarthur FC x Perth Glory
Prévia do jogo
Macarthur FC e Perth Glory se enfrentam em sábado, 17 de outubro de 2026, às 06:00 UTC (A-League, Regular Season - 1), no estádio Campbelltown Stadium. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Macarthur FC chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 10 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, empatou com o SD Raiders por 1-1 fora de casa. Está em 11º na classificação, com 0 pontos em 0 jogos. Perth Glory chega oscilando: 2 vitórias, 2 empates e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 6 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, perdeu para o Adelaide United por 1-3 em casa. Está em 6º na classificação, com 0 pontos em 0 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Macarthur FC venceu 2, Perth Glory venceu 2 e 2 terminaram empatados. A média foi de 4.0 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Macarthur FC como favorito: Macarthur FC 48%, empate 28%, Perth Glory 23%. Esperamos cerca de 2.9 gols (1.9 - 1.1 em gols esperados), com 56% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas marcam.
Nosso palpite
Os dois ataques estão em boa fase e nenhuma defesa vem passando sem sofrer gols. Esperamos gols dos dois lados. Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.56, com 59% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Macarthur FC 2-1 Perth Glory.
Fase recente
- 11 de ago.FSD Raiders1-1
- 22 de jul.FUni Azzurri3-0
- 24 de abr.CWellington Phoenix4-0
- 19 de abr.FAdelaide United1-3
- 12 de abr.FPerth Glory1-3
- 3 de out.CAdelaide United1-3
- 27 de set.CAdelaide United2-0
- 21 de jul.FLions1-1
- 25 de abr.CBrisbane Roar2-1
- 18 de abr.FSydney FC0-0
Confrontos diretos
Classificação A-League
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Macarthur FC x Perth Glory: FAQ
Qual é o palpite para Macarthur FC x Perth Glory?
+
Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.56. Placar previsto: Macarthur FC 2-1 Perth Glory.
Quem é o favorito em Macarthur FC x Perth Glory?
+
O favorito é o Macarthur FC. Nosso modelo dá 48% de chance de vitória ao Macarthur FC, 23% ao Perth Glory e 28% ao empate.
Ambas marcam em Macarthur FC x Perth Glory?
+
Damos 59% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Macarthur FC x Perth Glory?
+
Macarthur FC x Perth Glory começa às 06:00 UTC de sábado, 17 de outubro de 2026, no estádio Campbelltown Stadium, Sydney.
Mais palpites A-League
Ver todosOutros grandes jogos
Ver todosVitória do Borussia Dortmund · 58%