Macarthur
Perth Glory17 ott
Pronostico Macarthur-Perth Glory e consigli scommesse
sabato 17 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Over 2,5
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
2-1
Quota equa
1.77
Gol attesi
1.9 - 1.1
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Macarthur-Perth Glory
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Macarthur +1,5 (handicap asiatico) | 92% | 1.09 | 1.04 |
| 1XMacarthur o pareggio | 76% | 1.31 | 1.30 |
| AH2 +1.5Perth Glory +1,5 (handicap asiatico) | 68% | 1.47 | 1.26 |
| U3.5Under 3,5 | 64% | 1.56 | 1.46 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 59% | 1.70 | 1.56 |
| X2Perth Glory o pareggio | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Vittoria Macarthur | 48% | 2.09 | 1.99 |
| U2.5Under 2,5 | 44% | 2.30 | 2.24 |
| NGNo Goal | 41% | 2.43 | 2.30 |
| O3.5Over 3,5 | 36% | 2.79 | 2.59 |
| AH1 -1.5Macarthur -1,5 (handicap asiatico) | 32% | 3.13 | 3.22 |
| XPareggio | 28% | 3.52 | 3.84 |
| 2Vittoria Perth Glory | 24% | 4.19 | 3.65 |
| AH2 -1.5Perth Glory -1,5 (handicap asiatico) | 8% | 12.26 | 6.80 |
Comparazione quote Macarthur-Perth Glory
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.91 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.55 | 2.30 |
| 1xBet | 1.99 | 3.84 | 3.65 | 1.70 | 2.24 | 1.56 | 2.28 |
| Bet365 | 1.95 | 3.75 | 3.50 | 1.67 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 1.92 | 3.70 | 3.52 | 1.59 | 2.10 | 1.56 | 2.24 |
| Betfair | 1.91 | 3.80 | 3.60 | 1.65 | 2.20 | 1.60 | 2.30 |
| BetVictor | 1.93 | 3.70 | 3.60 | 1.64 | 2.09 | 1.55 | 2.25 |
| Pinnacle | 1.94 | 3.70 | 3.74 | 1.70 | 2.17 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.24 | 3.23 | - | - | - | - |
| Betano | 1.93 | 3.85 | 3.70 | 1.70 | 2.22 | 1.60 | 2.25 |
Analisi e presentazione di Macarthur-Perth Glory
Presentazione
Macarthur ospita Perth Glory in A-League (Regular Season - 1) allo stadio Campbelltown Stadium il sabato 17 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 06:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Macarthur arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 10 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con SD Raiders 1-1 in trasferta. È 11ª in classifica con 0 punti in 0 partite. Perth Glory arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 2 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Adelaide United 1-3 in casa. È 4ª in classifica con 0 punti in 0 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Macarthur ha vinto 2 volte, Perth Glory 2 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 4.0 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Macarthur favorita: Macarthur 48%, pareggio 28%, Perth Glory 24%. Ci aspettiamo circa 2.9 gol (1.9 - 1.1 di gol attesi), con il 56% per l'Over 2,5 e il 59% per il Goal.
Il nostro pronostico
Le ultime partite di entrambe sono state aperte e il nostro modello prevede lo stesso. Il nostro pronostico è Over 2,5 a quota 1.70, con una probabilità del 56% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Macarthur 2-1 Perth Glory.
Forma recente
- 11 agoTSD Raiders1-1
- 22 lugTUni Azzurri3-0
- 24 aprCWellington Phoenix4-0
- 19 aprTAdelaide United1-3
- 12 aprTPerth Glory1-3
- 3 ottCAdelaide United1-3
- 27 setCAdelaide United2-0
- 21 lugTLions1-1
- 25 aprCBrisbane Roar2-1
- 18 aprTSydney0-0
Precedenti
Classifica A-League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Macarthur-Perth Glory: FAQ
Qual è il pronostico di Macarthur-Perth Glory?
+
Il nostro pronostico è Over 2,5 a quota 1.70. Il risultato previsto è Macarthur 2-1 Perth Glory.
Chi è favorita in Macarthur-Perth Glory?
+
Macarthur è favorita. Il nostro modello dà a Macarthur il 48% di probabilità di vittoria, a Perth Glory il 24% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Macarthur-Perth Glory?
+
Diamo il Goal al 59%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Macarthur-Perth Glory?
+
Macarthur-Perth Glory inizia alle 06:00 UTC del sabato 17 ottobre 2026 allo stadio Campbelltown Stadium, Sydney.