Macarthur
Perth Glory17 oct.
Pronostic Macarthur - Perth Glory et conseils paris
samedi 17 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Plus de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
2-1
Cote juste
1.77
Buts attendus
1.9 - 1.1
Recevez des alertes
Rappels avant le coup d'envoi avec notre pronostic, résultats finaux et nouvelles analyses d'experts, directement dans votre navigateur.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Macarthur - Perth Glory
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Macarthur +1,5 (handicap asiatique) | 92% | 1.09 | 1.04 |
| 1NMacarthur ou nul | 76% | 1.31 | 1.30 |
| AH2 +1.5Perth Glory +1,5 (handicap asiatique) | 68% | 1.47 | 1.26 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 64% | 1.56 | 1.46 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 59% | 1.70 | 1.56 |
| N2Perth Glory ou nul | 52% | 1.91 | 1.85 |
| 1Victoire Macarthur | 48% | 2.09 | 1.99 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 44% | 2.30 | 2.24 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 41% | 2.43 | 2.30 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 36% | 2.79 | 2.59 |
| AH1 -1.5Macarthur -1,5 (handicap asiatique) | 32% | 3.13 | 3.22 |
| NMatch nul | 28% | 3.52 | 3.84 |
| 2Victoire Perth Glory | 24% | 4.19 | 3.65 |
| AH2 -1.5Perth Glory -1,5 (handicap asiatique) | 8% | 12.26 | 6.80 |
Comparateur de cotes Macarthur - Perth Glory
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.91 | 3.50 | 3.50 | - | - | 1.55 | 2.30 |
| 1xBet | 1.99 | 3.84 | 3.65 | 1.70 | 2.24 | 1.56 | 2.28 |
| Bet365 | 1.95 | 3.75 | 3.50 | 1.67 | 2.10 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 1.92 | 3.70 | 3.52 | 1.59 | 2.10 | 1.56 | 2.24 |
| Betfair | 1.91 | 3.80 | 3.60 | 1.65 | 2.20 | 1.60 | 2.30 |
| BetVictor | 1.93 | 3.70 | 3.60 | 1.64 | 2.09 | 1.55 | 2.25 |
| Pinnacle | 1.94 | 3.70 | 3.74 | 1.70 | 2.17 | - | - |
| SBO | 1.96 | 3.24 | 3.23 | - | - | - | - |
| Betano | 1.93 | 3.85 | 3.70 | 1.70 | 2.22 | 1.60 | 2.25 |
Analyse et présentation de Macarthur - Perth Glory
Présentation du match
Macarthur reçoit Perth Glory en A-League (Regular Season - 1) au Campbelltown Stadium le samedi 17 octobre 2026, coup d'envoi à 06:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Macarthur affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 10 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre SD Raiders (1-1, à l'extérieur). Elle est 11e au classement avec 0 points en 0 matchs. Perth Glory affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Adelaide United (1-3, à domicile). Elle est 4e au classement avec 0 points en 0 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Macarthur a gagné 2 fois, Perth Glory 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 4.0 buts, et les deux équipes ont marqué 4 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Macarthur le favori : Macarthur 48%, nul 28%, Perth Glory 24%. Nous attendons environ 2.9 buts (1.9 - 1.1 en buts attendus), avec 56% pour plus de 2,5 buts et 59% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
Les derniers matchs des deux équipes ont été ouverts, et notre modèle de buts prévoit la même chose. Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.70, avec 56% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Macarthur 2-1 Perth Glory.
Forme récente
- 11 aoûtESD Raiders1-1
- 22 juil.EUni Azzurri3-0
- 24 avr.DWellington Phoenix4-0
- 19 avr.EAdelaide United1-3
- 12 avr.EPerth Glory1-3
- 3 oct.DAdelaide United1-3
- 27 sept.DAdelaide United2-0
- 21 juil.ELions1-1
- 25 avr.DBrisbane Roar2-1
- 18 avr.ESydney0-0
Confrontations directes
Classement A-League
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Macarthur - Perth Glory : FAQ
Quel est le pronostic de Macarthur - Perth Glory ?
+
Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.70. Score prévu : Macarthur 2-1 Perth Glory.
Qui est favori de Macarthur - Perth Glory ?
+
Macarthur est favori. Notre modèle donne à Macarthur 48% de chances de gagner, à Perth Glory 24% et au nul 28%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Macarthur - Perth Glory ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 59% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Macarthur - Perth Glory ?
+
Macarthur - Perth Glory débute à 06:00 UTC le samedi 17 octobre 2026 au Campbelltown Stadium, Sydney.
Plus de pronostics A-League
Tout voirAutres grands matchs
Tout voirLes deux équipes marquent · 62%