FC Lugano
FC Luzern4-0
FIM
Palpite FC Lugano x FC Luzern e dicas de apostas
sábado, 10 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Receba alertas
Lembretes antes do jogo com o nosso palpite, resultados finais e novas análises de especialistas, direto no seu navegador.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para FC Lugano x FC Luzern
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5FC Lugano +1,5 (handicap asiático) | 94% | 1.07 | 1.03 |
| 1XFC Lugano ou empate | 79% | 1.27 | 1.22 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 69% | 1.45 | 1.32 |
| AM SimAmbas marcam | 68% | 1.48 | 1.38 |
| AH2 +1.5FC Luzern +1,5 (handicap asiático) | 58% | 1.74 | 1.41 |
| 1Vitória do FC Lugano | 53% | 1.90 | 1.75 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 50% | 1.98 | 1.85 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 50% | 2.02 | 1.89 |
| X2FC Luzern ou empate | 47% | 2.11 | 2.08 |
| AH1 -1.5FC Lugano -1,5 (handicap asiático) | 42% | 2.36 | 2.53 |
| AM NãoAmbas não marcam | 32% | 3.08 | 2.90 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 31% | 3.22 | 2.88 |
| XEmpate | 26% | 3.85 | 4.30 |
| 2Vitória do FC Luzern | 21% | 4.67 | 4.10 |
| AH2 -1.5FC Luzern -1,5 (handicap asiático) | 6% | 15.47 | 7.30 |
Comparador de odds FC Lugano x FC Luzern
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.75 | 3.90 | 3.90 | - | - | 1.36 | 2.90 |
| 1xBet | 1.71 | 4.25 | 4.02 | 1.32 | 2.88 | 1.38 | 2.81 |
| Dafabet | 1.74 | 4.30 | 4.10 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.73 | 4.10 | 4.00 | 1.36 | 3.10 | 1.40 | 2.75 |
| Marathonbet | 1.69 | 4.25 | 4.05 | 1.32 | 2.88 | 1.38 | 2.76 |
| Betfair | 1.73 | 4.20 | 4.00 | 1.33 | 3.00 | 1.33 | 3.00 |
| BetVictor | 1.70 | 4.10 | 3.80 | 1.33 | 3.00 | 1.36 | 2.90 |
| Pinnacle | 1.78 | 4.25 | 4.20 | 1.39 | 3.12 | - | - |
| SBO | 1.69 | 3.84 | 3.63 | - | - | - | - |
| Betano | 1.75 | 4.05 | 4.05 | 1.37 | 2.92 | 1.38 | 2.82 |
Prévia e análise de FC Lugano x FC Luzern
Prévia do jogo
FC Lugano e FC Luzern se enfrentam em sábado, 10 de outubro de 2026, às 16:00 UTC (Campeonato Suíço, Regular Season - 10), no estádio Cornaredo. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
FC Lugano chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 14 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, perdeu para o Hellas Verona por 1-3 em casa. Está em 1º na classificação, com 28 pontos em 10 jogos. FC Luzern chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 14 gols marcados e 13 sofridos. No último jogo, perdeu para o SC Freiburg por 2-4 fora de casa. Está em 8º na classificação, com 12 pontos em 10 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, FC Lugano venceu 5, FC Luzern venceu 1 e 0 terminaram empatados. A média foi de 3.7 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o FC Lugano como favorito: FC Lugano 53%, empate 26%, FC Luzern 21%. Esperamos cerca de 3.6 gols (2.4 - 1.2 em gols esperados), com 69% para mais de 2,5 gols e 68% para ambas marcam.
Fase recente
- 2 de out.CHellas Verona1-3
- 20 de set.FLausanne4-0
- 16 de set.CFC ST. Gallen4-1
- 12 de set.CBSC Young Boys2-2
- 6 de set.FFC Basel 18933-1
- 3 de out.FSC Freiburg2-4
- 19 de set.CGrasshoppers5-1
- 13 de set.CFC Basel 18932-4
- 5 de set.FBSC Young Boys3-3
- 2 de set.CFC Vaduz2-1
Confrontos diretos
Classificação Campeonato Suíço
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | |
| 4 | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | |
| 5 | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | |
| 6 | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | |
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | |
| 8 | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | |
| 9 | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | |
| 10 | 10 | 3 | 0 | 7 | 0 | 9 | |
| 11 | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | |
| 12 | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 |
FC Lugano x FC Luzern: FAQ
Quem é o favorito em FC Lugano x FC Luzern?
+
O favorito é o FC Lugano. Nosso modelo dá 53% de chance de vitória ao FC Lugano, 21% ao FC Luzern e 26% ao empate.
Ambas marcam em FC Lugano x FC Luzern?
+
Damos 68% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa FC Lugano x FC Luzern?
+
FC Lugano x FC Luzern começa às 16:00 UTC de sábado, 10 de outubro de 2026, no estádio Cornaredo, Lugano.