Servette FC
FC Sion3-0
FIM
Palpite Servette FC x FC Sion e dicas de apostas
sábado, 10 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Receba alertas
Lembretes antes do jogo com o nosso palpite, resultados finais e novas análises de especialistas, direto no seu navegador.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Servette FC x FC Sion
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Sion +1,5 (handicap asiático) | 90% | 1.11 | 1.05 |
| X2FC Sion ou empate | 74% | 1.36 | 1.35 |
| AH1 +1.5Servette FC +1,5 (handicap asiático) | 70% | 1.43 | 1.22 |
| AM SimAmbas marcam | 63% | 1.58 | 1.50 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 61% | 1.64 | 1.48 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 60% | 1.67 | 1.55 |
| 1XServette FC ou empate | 55% | 1.82 | 1.73 |
| 2Vitória do FC Sion | 45% | 2.22 | 2.14 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 40% | 2.50 | 2.35 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 39% | 2.56 | 2.33 |
| AM NãoAmbas não marcam | 37% | 2.72 | 2.53 |
| AH2 -1.5FC Sion -1,5 (handicap asiático) | 30% | 3.33 | 3.50 |
| XEmpate | 29% | 3.50 | 3.80 |
| 1Vitória do Servette FC | 26% | 3.79 | 3.20 |
| AH1 -1.5Servette FC -1,5 (handicap asiático) | 10% | 9.70 | 6.40 |
Comparador de odds Servette FC x FC Sion
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 3.10 | 3.50 | 2.05 | - | - | 1.50 | 2.45 |
| 1xBet | 3.16 | 3.80 | 2.04 | 1.48 | 2.33 | 1.46 | 2.53 |
| Dafabet | 3.20 | 3.70 | 2.14 | - | - | - | - |
| Bet365 | 3.25 | 3.60 | 2.05 | 1.50 | 2.50 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 3.15 | 3.80 | 2.02 | 1.48 | 2.33 | 1.46 | 2.49 |
| Betfair | 3.25 | 3.60 | 2.05 | 1.50 | 2.40 | 1.45 | 2.55 |
| BetVictor | 3.13 | 3.60 | 2.00 | 1.55 | 2.25 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 3.37 | 3.79 | 2.11 | 1.61 | 2.42 | - | - |
| SBO | 2.88 | 3.23 | 2.11 | - | - | - | - |
| Betano | 3.25 | 3.60 | 2.07 | 1.55 | 2.42 | 1.45 | 2.55 |
Prévia e análise de Servette FC x FC Sion
Prévia do jogo
Servette FC e FC Sion se enfrentam em sábado, 10 de outubro de 2026, às 16:00 UTC (Campeonato Suíço, Regular Season - 10), no estádio Stade de Geneve. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Servette FC vive uma fase ruim: 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 8 gols marcados e 9 sofridos. No último jogo, perdeu para o Annecy por 1-2 fora de casa. Está em 6º na classificação, com 13 pontos em 10 jogos. FC Sion chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 12 gols marcados e 12 sofridos. No último jogo, perdeu para o Saint Etienne por 1-5 fora de casa. Está em 3º na classificação, com 19 pontos em 10 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Servette FC venceu 2, FC Sion venceu 0 e 4 terminaram empatados. A média foi de 3.2 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o FC Sion como favorito: Servette FC 26%, empate 29%, FC Sion 45%. Esperamos cerca de 3.1 gols (1.3 - 1.9 em gols esperados), com 61% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas marcam.
Fase recente
- 2 de out.FAnnecy1-2
- 19 de set.FBSC Young Boys2-3
- 16 de set.FFC Thun4-2
- 13 de set.FLausanne1-0
- 6 de set.CFC ST. Gallen0-2
- 2 de out.FSaint Etienne1-5
- 24 de set.FStade Lausanne-Ouchy2-4
- 19 de set.CFC Zurich1-1
- 15 de set.FGrasshoppers5-2
- 12 de set.FFC ST. Gallen3-0
Confrontos diretos
Classificação Campeonato Suíço
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 9 | 1 | 0 | +24 | 28 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 0 | +15 | 22 | |
| 3 | 10 | 6 | 1 | 3 | +6 | 19 | |
| 4 | 10 | 5 | 1 | 4 | -2 | 16 | |
| 5 | 10 | 4 | 2 | 4 | -4 | 14 | |
| 6 | 10 | 4 | 1 | 5 | +1 | 13 | |
| 7 | 10 | 4 | 1 | 5 | -3 | 13 | |
| 8 | 10 | 3 | 3 | 4 | -5 | 12 | |
| 9 | 10 | 3 | 1 | 6 | -10 | 10 | |
| 10 | 10 | 3 | 0 | 7 | 0 | 9 | |
| 11 | 10 | 2 | 2 | 6 | -13 | 8 | |
| 12 | 10 | 1 | 3 | 6 | -9 | 6 |
Servette FC x FC Sion: FAQ
Quem é o favorito em Servette FC x FC Sion?
+
O favorito é o FC Sion. Nosso modelo dá 26% de chance de vitória ao Servette FC, 45% ao FC Sion e 29% ao empate.
Ambas marcam em Servette FC x FC Sion?
+
Damos 63% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Servette FC x FC Sion?
+
Servette FC x FC Sion começa às 16:00 UTC de sábado, 10 de outubro de 2026, no estádio Stade de Geneve, Geneva.