Burnley
Wolverhampton16 ott
Pronostico Burnley-Wolverhampton e consigli scommesse
venerdì 16 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
0-1
Quota equa
1.76
Gol attesi
1.3 - 1.5
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 1Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 1Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Analisi dell'esperto
Burnley vs Wolves: Entrambe le squadre segnano a 1.65
Analisi di Marcus Hale
Le recenti partite del Burnley hanno spesso visto gol da entrambe le parti, mentre il Wolves arriva con un record offensivo meno convincente e sconfitte consecutive in campionato. Entrambe le squadre segnano è la scelta consigliata alla migliore quota di 1.65, supportata da una probabilità del modello del 57%, anche se le difficoltà realizzative del Wolves restano la preoccupazione principale.
Forma e contesto
Il Burnley ha mostrato una maggiore produzione offensiva di recente, ma il suo record difensivo lascia spazio al Wolves per contribuire.
- Il Burnley ha segnato 9 gol nelle ultime cinque partite, con il mercato Entrambe le squadre segnano centrato in 4 su 5.
- I risultati recenti includono una vittoria per 4-0 contro il Watford e un pareggio per 2-2 contro il Charlton.
- Il Wolves ha segnato 3 gol nelle ultime cinque partite, vincendo due volte e perdendo tre.
- Il Wolves è 10° con 14 punti in 9 partite, mentre il Burnley è 21° con 8 punti in 10.
Notizie sulle squadre
Diverse assenze potrebbero influenzare l'equilibrio offensivo, con aggiornamenti confermati sulla disponibilità che forniscono la guida più chiara in vista del calcio d'inizio.
- Secondo la conferenza stampa ufficiale del Burnley, Anel Ahmedhodzic è escluso dopo una commozione cerebrale contro il Charlton.
- L'allenatore del Burnley Nicky Hayen ha confermato che Josh Cullen e Jaydon Banel sono indisponibili per la partita di venerdì.
- L'allenatore del Wolves Cesar Peixoto ha confermato che Adam Armstrong è fuori per un problema alla schiena, mentre Raul Jimenez è indisponibile per un infortunio al ginocchio.
- Il Wolves ha anche Rodrigo Gomes e Bertrand Traore indisponibili, con Boubacar Traore ancora assente, secondo l'anteprima ufficiale del club.
Confronto chiave
La tesi per i gol da entrambe le parti si basa sulla costanza offensiva del Burnley e sulla possibilità che il Wolves trovi una risposta nonostante le recenti battute d'arresto.
- I quattro risultati Entrambe le squadre segnano in cinque partite del Burnley forniscono la prova recente più forte a sostegno della selezione.
- Il Wolves ha perso 1-0 contro il Middlesbrough prima di una sconfitta per 3-1 contro il Bolton, evidenziando le loro prestazioni incostanti.
- Le cifre dei gol attesi sono 1.29 per il Burnley e 1.48 per il Wolves, suggerendo opportunità da entrambe le parti.
- Il punteggio più probabile del modello è 0-1, un promemoria che la selezione Entrambe le squadre segnano non equivale a prevedere una partita ad alto punteggio.
I numeri
Il modello favorisce il gol da entrambe le parti, rendendo questa una selezione guidata dalla probabilità piuttosto che la ricerca di una quota insolitamente generosa.
- Entrambe le squadre segnano: 57% di probabilità del modello, la probabilità più alta tra i risultati del mercato gol forniti.
- Le migliori quote disponibili sono 1.65, contro quote eque di 1.76.
- Il modello assegna 52% a Over 2.5 Gol, rendendo Entrambe le squadre segnano la più forte delle due probabilità del mercato gol fornite.
- Il rischio principale è la modesta produzione recente del Wolves: hanno segnato in solo una delle ultime cinque partite se valutati rispetto al record Entrambe le squadre segnano.
Tre motivi per questo pronostico
- 1Il Burnley ha registrato Entrambe le squadre segnano in quattro delle ultime cinque partite, dando alla selezione una solida base recente.
- 2Il modello assegna una probabilità del 57% a entrambe le squadre che segnano, rendendola il risultato preferito sui numeri forniti.
- 3Gol attesi di 1.29 per il Burnley e 1.48 per il Wolves supportano la possibilità di contributi da entrambi gli attacchi.
Verdetto
La scelta è Entrambe le squadre segnano alla migliore quota di 1.65, una scelta misurata e guidata dalla probabilità piuttosto che un gioco di grande valore. Il record realizzativo recente del Wolves è la preoccupazione principale, quindi la selezione comporta un rischio significativo nonostante la tendenza incoraggiante del Burnley per Entrambe le squadre segnano.
Utilizziamo strumenti di IA per aiutarci a sintetizzare i dati e le ricerche di questa analisi. Ogni pronostico, probabilità e numero proviene dai modelli predittivi di OhMyTip e dalle fonti indicate qui sotto.
Probabilità della partita
Altri pronostici Burnley-Wolverhampton
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Wolverhampton +1,5 (handicap asiatico) | 86% | 1.17 | 1.07 |
| AH1 +1.5Burnley +1,5 (handicap asiatico) | 80% | 1.25 | 1.15 |
| U3.5Under 3,5 | 68% | 1.46 | 1.32 |
| X2Wolverhampton o pareggio | 67% | 1.49 | 1.40 |
| 1XBurnley o pareggio | 61% | 1.63 | 1.57 |
| O2.5Over 2,5 | 52% | 1.91 | 1.79 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.10 | 1.95 |
| NGNo Goal | 43% | 2.32 | 2.16 |
| 2Vittoria Wolverhampton | 39% | 2.58 | 2.35 |
| 1Vittoria Burnley | 33% | 3.05 | 3.00 |
| O3.5Over 3,5 | 32% | 3.17 | 2.88 |
| XPareggio | 28% | 3.52 | 3.55 |
| AH2 -1.5Wolverhampton -1,5 (handicap asiatico) | 20% | 4.97 | 4.30 |
| AH1 -1.5Burnley -1,5 (handicap asiatico) | 14% | 6.93 | 5.75 |
Comparazione quote Burnley-Wolverhampton
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.80 | 3.40 | 2.30 | - | - | 1.65 | 2.15 |
| 1xBet | 2.86 | 3.48 | 2.31 | 1.79 | 1.95 | 1.62 | 2.16 |
| Dafabet | 3.00 | 3.55 | 2.35 | - | - | - | - |
| Bet365 | 3.00 | 3.50 | 2.30 | 1.80 | 2.00 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.85 | 3.48 | 2.29 | 1.79 | 1.95 | 1.62 | 2.13 |
| Betfair | 2.88 | 3.40 | 2.30 | 1.80 | 2.00 | 1.62 | 2.25 |
| BetVictor | 2.90 | 3.40 | 2.30 | 1.77 | 1.90 | 1.62 | 2.15 |
| Pinnacle | 2.89 | 3.57 | 2.36 | 1.83 | 2.03 | - | - |
| SBO | 2.64 | 3.04 | 2.26 | 1.84 | 1.98 | - | - |
| Betano | 3.00 | 3.45 | 2.35 | 1.83 | 2.02 | 1.65 | 2.15 |
Forma recente
- 13 ottCCharlton2-2
- 10 ottTWatford4-0
- 19 setCDerby1-1
- 12 setTSwansea1-3
- 8 setTWrexham1-1
- 13 ottCBolton1-3
- 10 ottTMiddlesbrough0-1
- 20 setCWest Bromwich1-0
- 16 setTEverton0-1
- 13 setTSheffield United1-0
Precedenti
Classifica Championship
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 2 | 1 | +9 | 23 | |
| 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | +6 | 21 | |
| 3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +17 | 19 | |
| 4 | 10 | 4 | 5 | 1 | +6 | 17 | |
| 8 | 10 | 5 | 1 | 4 | +1 | 16 | |
| 9 | 10 | 4 | 3 | 3 | +2 | 15 | |
| 10 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
| 11 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
| 12 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
| 19 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
| 20 | 10 | 3 | 0 | 7 | -3 | 9 | |
| 21 | 10 | 1 | 5 | 4 | -4 | 8 | |
| 22 | 10 | 2 | 2 | 6 | -11 | 8 | |
| 23 | 10 | 1 | 3 | 6 | -10 | 6 |
Burnley-Wolverhampton: FAQ
Qual è il pronostico di Burnley-Wolverhampton?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.65. Il risultato previsto è Burnley 0-1 Wolverhampton.
Chi è favorita in Burnley-Wolverhampton?
+
Wolverhampton è favorita. Il nostro modello dà a Burnley il 33% di probabilità di vittoria, a Wolverhampton il 39% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Burnley-Wolverhampton?
+
Diamo il Goal al 57%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Burnley-Wolverhampton?
+
Burnley-Wolverhampton inizia alle 19:00 UTC del venerdì 16 ottobre 2026 allo stadio Turf Moor, Burnley.