Slovácko
Zbrojovka Brno18 oct
Pronóstico Slovácko vs Zbrojovka Brno y apuestas
domingo, 18 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Ambos equipos marcan
18+ · Aplican T&C
Marcador previsto
1-0
Cuota justa
1.84
Goles esperados
1.5 - 1.2
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
¿Quién ganará?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
¿Cuántos goles?
Votos: 0Vota para ver qué opinan los demás aficionados
Probabilidades del partido
Más picks para Slovácko vs Zbrojovka Brno
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Slovácko +1,5 (hándicap asiático) | 88% | 1.14 | 1.08 |
| AH2 +1.5Zbrojovka Brno +1,5 (hándicap asiático) | 78% | 1.28 | 1.13 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 72% | 1.40 | 1.27 |
| 1XSlovácko o empate | 71% | 1.41 | 1.40 |
| X2Zbrojovka Brno o empate | 60% | 1.67 | 1.53 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 51% | 1.96 | 1.83 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 49% | 2.04 | 1.90 |
| AM NoAmbos NO marcan | 46% | 2.19 | 2.05 |
| 1Gana Slovácko | 40% | 2.50 | 2.40 |
| XEmpate | 31% | 3.25 | 3.35 |
| 2Gana Zbrojovka Brno | 29% | 3.42 | 3.00 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 28% | 3.51 | 3.14 |
| AH1 -1.5Slovácko -1,5 (hándicap asiático) | 22% | 4.61 | 4.50 |
| AH2 -1.5Zbrojovka Brno -1,5 (hándicap asiático) | 12% | 8.29 | 5.50 |
Comparador de cuotas Slovácko vs Zbrojovka Brno
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.40 | 3.10 | 2.80 | - | - | 1.70 | 2.05 |
| 1xBet | 2.37 | 3.34 | 2.80 | 1.90 | 1.83 | 1.70 | 2.04 |
| Dafabet | 2.40 | 3.35 | 3.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 3.25 | 2.90 | 1.95 | 1.85 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.35 | 3.34 | 2.77 | 1.90 | 1.83 | 1.70 | 2.01 |
| Betfair | 2.40 | 3.50 | 2.75 | - | - | - | - |
| BetVictor | 2.30 | 3.30 | 2.80 | 1.87 | 1.80 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.44 | 3.25 | 2.91 | 1.93 | 1.85 | - | - |
| SBO | 2.20 | 2.98 | 2.62 | 1.92 | 1.84 | - | - |
| Betano | 2.42 | 3.20 | 2.82 | 1.95 | 1.88 | 1.70 | 2.07 |
Previa y análisis de Slovácko vs Zbrojovka Brno
Previa del partido
Slovácko recibe a Zbrojovka Brno en Czech First League (Regular Season - 11) en Mestsky stadion Miroslava Valenty el domingo, 18 de octubre de 2026, con inicio a las 11:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Slovácko llega con resultados irregulares: 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 8 goles a favor y 4 en contra. En su último partido venció a Slovan Liberec 2-0 a domicilio. Es 15.º en la clasificación con 7 puntos en 10 partidos. Zbrojovka Brno llega con resultados irregulares: 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 10 goles a favor y 5 en contra. En su último partido perdió ante FK Jablonec 0-1 en casa. Es 8.º en la clasificación con 16 puntos en 10 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 5 enfrentamientos, Slovácko ganó 2, Zbrojovka Brno ganó 2 y 1 terminó en empate. Hubo una media de 3.0 goles y ambos marcaron en 3 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Slovácko como ligero favorito: Slovácko 40%, empate 31%, Zbrojovka Brno 29%. Esperamos unos 2.6 goles (1.5 - 1.2 en goles esperados), con un 49% para más de 2,5 y un 54% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.70, con una probabilidad del 54% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Slovácko 1-0 Zbrojovka Brno.
Forma reciente
- 11 octVSlovan Liberec2-0
- 19 septLBaník Ostrava2-2
- 16 septVNeratovice-Byškovice4-0
- 12 septVBohemians 19050-2
- 5 septLPardubice0-0
- 10 octLFK Jablonec0-1
- 2 octLSkalica5-1
- 19 septVMlada Boleslav0-2
- 16 septVKrálův Dvůr3-0
- 12 septLArtis2-1
Enfrentamientos directos
Clasificación Czech First League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 2 | 0 | +20 | 26 | |
| 2 | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | |
| 3 | 10 | 6 | 0 | 4 | +8 | 18 | |
| 4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 6 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 7 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
| 8 | 10 | 5 | 1 | 4 | -1 | 16 | |
| 9 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 15 | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -3 | 14 | |
| 11 | 10 | 3 | 4 | 3 | +3 | 13 | |
| 12 | 10 | 3 | 1 | 6 | -11 | 10 | |
| 13 | 10 | 2 | 2 | 6 | -9 | 8 | |
| 14 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
| 15 | 10 | 1 | 4 | 5 | -7 | 7 | |
| 16 | 10 | 0 | 1 | 9 | -12 | 1 |
Slovácko vs Zbrojovka Brno: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Slovácko vs Zbrojovka Brno?
+
Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.70. Nuestro marcador previsto es Slovácko 1-0 Zbrojovka Brno.
¿Quién es el favorito en Slovácko vs Zbrojovka Brno?
+
Slovácko es el favorito. Nuestro modelo da a Slovácko un 40% de probabilidad de ganar, a Zbrojovka Brno un 29% y al empate un 31%.
¿Marcarán ambos equipos en Slovácko vs Zbrojovka Brno?
+
Damos un 54% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza Slovácko vs Zbrojovka Brno?
+
Slovácko vs Zbrojovka Brno empieza a las 11:00 UTC del domingo, 18 de octubre de 2026 en Mestsky stadion Miroslava Valenty, Uherske Hradiste.