Slovácko
Zbrojovka Brno18. Okt.
Slovácko - Zbrojovka Brno: Prognose & Wett-Tipp
Sonntag, 18. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Beide Teams treffen
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.84
Erwartete Tore
1.4 - 1.2
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Slovácko - Zbrojovka Brno
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Slovácko +1,5 (Asian Handicap) | 87% | 1.15 | 1.09 |
| AH2 +1.5Zbrojovka Brno +1,5 (Asian Handicap) | 79% | 1.26 | 1.12 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 72% | 1.40 | 1.27 |
| 1XSlovácko oder Remis | 70% | 1.43 | 1.41 |
| X2Zbrojovka Brno oder Remis | 61% | 1.64 | 1.53 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 51% | 1.96 | 1.83 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 49% | 2.04 | 1.90 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 46% | 2.20 | 2.05 |
| 1Sieg Slovácko | 39% | 2.57 | 2.50 |
| XUnentschieden | 31% | 3.24 | 3.35 |
| 2Sieg Zbrojovka Brno | 30% | 3.31 | 2.90 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 28% | 3.51 | 3.14 |
| AH1 -1.5Slovácko -1,5 (Asian Handicap) | 21% | 4.83 | 4.70 |
| AH2 -1.5Zbrojovka Brno -1,5 (Asian Handicap) | 13% | 7.79 | 5.25 |
Slovácko - Zbrojovka Brno Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.50 | 3.10 | 2.70 | - | - | 1.70 | 2.05 |
| 1xBet | 2.44 | 3.34 | 2.66 | 1.90 | 1.83 | 1.70 | 2.04 |
| Dafabet | 2.46 | 3.35 | 2.90 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 3.25 | 2.90 | 1.95 | 1.85 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.44 | 3.34 | 2.66 | 1.90 | 1.83 | 1.70 | 2.01 |
| Betfair | 2.50 | 3.40 | 2.70 | 1.90 | 1.87 | - | - |
| BetVictor | 2.45 | 3.25 | 2.63 | 1.87 | 1.80 | 1.67 | 2.05 |
| Pinnacle | 2.56 | 3.25 | 2.75 | 1.93 | 1.85 | - | - |
| SBO | 2.29 | 2.97 | 2.53 | 1.92 | 1.84 | - | - |
| Betano | 2.42 | 3.20 | 2.82 | 1.95 | 1.88 | 1.70 | 2.07 |
Slovácko - Zbrojovka Brno: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Slovácko empfängt Zbrojovka Brno in der Czech First League (Regular Season - 11) im Mestsky Fotbalovy Stadion am Sonntag, 18. Oktober 2026, Anpfiff ist um 11:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Slovácko zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 8:4 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 auswärts gegen Slovan Liberec (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 15 mit 7 Punkten aus 10 Spielen. Zbrojovka Brno zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 10:5 Toren. Zuletzt gab es ein 0:1 zu Hause gegen FK Jablonec (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 16 Punkten aus 10 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 5 Duellen gewann Slovácko 2-mal, Zbrojovka Brno 2-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 3 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Slovácko als knappen Favoriten: Slovácko 39%, Remis 31%, Zbrojovka Brno 30%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.4 - 1.2 erwartete Tore), mit 49% für über 2,5 und 54% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen zur Quote 1.70, laut unserem Modell mit 54% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Slovácko 1:0 Zbrojovka Brno.
Aktuelle Form
- 11. Okt.ASlovan Liberec2-0
- 19. Sept.HBaník Ostrava2-2
- 16. Sept.ANeratovice-Byškovice4-0
- 12. Sept.ABohemians 19050-2
- 5. Sept.HPardubice0-0
- 10. Okt.HFK Jablonec0-1
- 2. Okt.HSkalica5-1
- 19. Sept.AMladá Boleslav0-2
- 16. Sept.AKrálův Dvůr3-0
- 12. Sept.HArtis2-1
Direktvergleich
Czech First League Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 8 | 2 | 0 | +20 | 26 | |
| 2 | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | |
| 3 | 10 | 6 | 0 | 4 | +8 | 18 | |
| 4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +4 | 17 | |
| 5 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 6 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
| 7 | 10 | 5 | 2 | 3 | +2 | 17 | |
| 8 | 10 | 5 | 1 | 4 | -1 | 16 | |
| 9 | 10 | 4 | 3 | 3 | 0 | 15 | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -3 | 14 | |
| 11 | 10 | 3 | 4 | 3 | +3 | 13 | |
| 12 | 10 | 3 | 1 | 6 | -11 | 10 | |
| 13 | 10 | 2 | 2 | 6 | -9 | 8 | |
| 14 | 10 | 2 | 2 | 6 | -7 | 8 | |
| 15 | 10 | 1 | 4 | 5 | -7 | 7 | |
| 16 | 10 | 0 | 1 | 9 | -12 | 1 |
Slovácko - Zbrojovka Brno: FAQ
Wie lautet die Prognose für Slovácko - Zbrojovka Brno?
+
Unser Tipp ist Beide Teams treffen zur Quote 1.70. Wir erwarten Slovácko 1:0 Zbrojovka Brno.
Wer ist Favorit bei Slovácko - Zbrojovka Brno?
+
Slovácko ist Favorit. Unser Modell gibt Slovácko 39% Siegchance, Zbrojovka Brno 30% und dem Remis 31%.
Treffen bei Slovácko - Zbrojovka Brno beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 54%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Slovácko - Zbrojovka Brno?
+
Slovácko - Zbrojovka Brno wird am Sonntag, 18. Oktober 2026 um 11:00 UTC angepfiffen (Mestsky Fotbalovy Stadion, Uherske Hradiste).