Heart Of Midlothian
FC Nordsjaelland0-0
EN VIVO 31'
Pronóstico Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland y apuestas
jueves, 15 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Más de 2,5 goles
Marcador previsto
1-2
Cuota justa
1.62
Goles esperados
1.3 - 1.9
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Análisis experto
Hearts vs Nordsjaelland: Más de 2.5 goles es la apuesta con mayor probabilidad
Análisis de Tunde Okafor
Hearts recibe a Nordsjaelland en Tynecastle con ambos equipos capaces de encontrar la red. El modelo hace de más de 2.5 goles el resultado más probable con 62%, y las cuotas de 1.48 reflejan esa fuerte probabilidad.
Forma y contexto
Hearts llega a este estreno de la Conference League en buena forma ofensiva, mientras que Nordsjaelland ha sido más irregular.
- Hearts tiene 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos cinco, marcando 12 goles y encajando 4.
- Más de 2.5 goles se dio en 4 de esos 5 partidos de Hearts, con BTTS en 3.
- Los últimos cinco de Nordsjaelland: 2 victorias, 1 empate, 2 derrotas, marcando 6 y encajando 7.
- Más de 2.5 goles se dio en 3 de sus 5, aunque su partido más reciente fue un empate 0-0 con Odense.
Noticias de equipos
Hearts tiene varias ausencias por lesión, mientras que Nordsjaelland tiene un par de dudas.
- The Scottish Sun informa que el centrocampista de Hearts Ageu sufrió una nueva lesión muscular en el entrenamiento y se perderá la temporada.
- También ausentes en Hearts: Blair Spittal, Tom Renaud y Craig Halkett, mientras que Tómas Magnússon está suspendido.
- Sports Mole lista a Araphat Mohammed y Souleymane Alio como dudas para Nordsjaelland, sin suspensiones confirmadas.
- El entrenador de Nordsjaelland Jens Olsen dijo a AOL que quiere "derribar ese muro" y jugar fútbol europeo después de Año Nuevo.
Perspectiva de goles
Los números apuntan a goles en Tynecastle, incluso si ninguno de los dos equipos es un goleador garantizado.
- Goles esperados: Hearts 1.32, Nordsjaelland 1.87, marcador más probable 1-2.
- El modelo da a más de 2.5 goles una probabilidad del 62% y a BTTS 65%.
- Nordsjaelland ha marcado 6 y encajado 7 en cinco, así que sus partidos pueden ir en cualquier dirección.
- Las cuotas para más de 2.5 goles son 1.48, con un precio justo de 1.62.
La selección
Más de 2.5 goles es nuestra selección, y encaja con el resultado más probable más que con un precio de gran valor.
- El modelo hace de más de 2.5 el resultado individual más probable con 62%, por eso vamos con ella.
- Los partidos recientes de Hearts han tenido muchos goles, y los partidos como visitante de Nordsjaelland también han producido goles.
- El principal riesgo es una actuación cautelosa de Nordsjaelland, como su 0-0 con Odense, que podría mantener el total bajo.
- A 1.48, es una apuesta de alta probabilidad, no un precio enorme, así que ajusta la cantidad apostada en consecuencia.
Tres razones para este pick
- 1Los partidos de Hearts tuvieron más de 2.5 goles en 4 de sus últimos 5.
- 2Los partidos de Nordsjaelland tuvieron más de 2.5 goles en 3 de sus últimos 5.
- 3El modelo da a más de 2.5 una probabilidad del 62%, el resultado más probable.
Veredicto
Apuesta por más de 2.5 goles a 1.48. Es el resultado más probable con 62%, aunque una actuación cerrada como visitante es el principal riesgo.
Usamos herramientas de IA para ayudar a resumir los datos y la investigación de este análisis. Cada pronóstico, probabilidad y cifra proviene de los modelos de predicción propios de OhMyTip y de las fuentes indicadas abajo.
Probabilidades del partido
Más picks para Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Nordsjaelland +1,5 (hándicap asiático) | 89% | 1.13 | 1.08 |
| X2FC Nordsjaelland o empate | 73% | 1.38 | 1.41 |
| AH1 +1.5Heart Of Midlothian +1,5 (hándicap asiático) | 71% | 1.40 | 1.18 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 65% | 1.55 | 1.44 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 58% | 1.71 | 1.64 |
| 1XHeart Of Midlothian o empate | 57% | 1.77 | 1.66 |
| 2Gana FC Nordsjaelland | 43% | 2.30 | 2.29 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 42% | 2.40 | 2.34 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 38% | 2.62 | 2.33 |
| AM NoAmbos NO marcan | 35% | 2.82 | 2.62 |
| XEmpate | 29% | 3.44 | 3.80 |
| AH2 -1.5FC Nordsjaelland -1,5 (hándicap asiático) | 29% | 3.50 | 3.82 |
| 1Gana Heart Of Midlothian | 27% | 3.64 | 3.02 |
| AH1 -1.5Heart Of Midlothian -1,5 (hándicap asiático) | 11% | 8.78 | 5.45 |
Comparador de cuotas Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.88 | 3.50 | 2.20 | - | - | 1.44 | 2.62 |
| 1xBet | 3.02 | 3.75 | 2.28 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.60 |
| Dafabet | 2.95 | 3.80 | 2.29 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.90 | 3.75 | 2.20 | 1.50 | 2.50 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 2.91 | 3.62 | 2.20 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.55 |
| Betfair | 2.88 | 3.70 | 2.20 | 1.50 | 2.40 | 1.44 | 2.60 |
| BetVictor | 2.80 | 3.75 | 2.20 | 1.49 | 2.39 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 2.94 | 3.85 | 2.28 | 1.53 | 2.58 | - | - |
| SBO | 2.88 | 3.57 | 2.08 | - | - | - | - |
| Betano | 2.95 | 3.75 | 2.27 | 1.55 | 2.55 | 1.45 | 2.62 |
Forma reciente
- 10 octLST Mirren5-0
- 19 septVKilmarnock1-1
- 15 septVFalkirk1-2
- 11 septVStenhousemuir3-0
- 6 septLDundee2-1
- 9 octLOdense0-0
- 3 octVMalmo FF0-3
- 20 septVViborg1-4
- 16 septVVatanspor3-0
- 13 septLAarhus2-0
Clasificación Conference League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland?
+
Nuestro pick es Más de 2,5 goles a cuota 1.48. Nuestro marcador previsto es Heart Of Midlothian 1-2 FC Nordsjaelland.
¿Quién es el favorito en Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland?
+
FC Nordsjaelland es el favorito. Nuestro modelo da a Heart Of Midlothian un 27% de probabilidad de ganar, a FC Nordsjaelland un 43% y al empate un 29%.
¿Marcarán ambos equipos en Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland?
+
Damos un 65% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland?
+
Heart Of Midlothian vs FC Nordsjaelland empieza a las 19:00 UTC del jueves, 15 de octubre de 2026 en Tynecastle Park, Edinburgh.