Hearts
FC Nordsjaelland1-1
FIM
Palpite Hearts x FC Nordsjaelland e dicas de apostas
quinta-feira, 15 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Mais de 2,5 gols
Placar previsto
1-2
Odd justa
1.62
Gols esperados
1.3 - 1.9
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Análise especializada
Hearts vs Nordsjaelland: Mais de 2.5 gols é a jogada de probabilidade
Análise de Tunde Okafor
O Hearts recebe o Nordsjaelland em Tynecastle, com os dois times capazes de balançar as redes. O modelo aponta mais de 2.5 gols como o resultado mais provável, com 62%, e as odds de 1.48 refletem essa forte probabilidade.
Forma e contexto
O Hearts chega para esta estreia na Conference League em boa forma ofensiva, enquanto o Nordsjaelland tem sido mais irregular.
- O Hearts tem 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos cinco jogos, marcando 12 gols e sofrendo 4.
- Mais de 2.5 gols aconteceram em 4 desses 5 jogos do Hearts, com Ambas Marcam em 3.
- Últimos cinco do Nordsjaelland: 2 vitórias, 1 empate, 2 derrotas, marcando 6 e sofrendo 7.
- Mais de 2.5 gols aconteceram em 3 dos seus 5, embora seu jogo mais recente tenha sido um empate por 0-0 com o Odense.
Notícias do time
O Hearts tem vários desfalques por lesão, enquanto o Nordsjaelland tem algumas dúvidas.
- The Scottish Sun relata que o meio-campista do Hearts Ageu sofreu uma nova lesão muscular no treino e vai ficar fora da temporada.
- Também fora do Hearts: Blair Spittal, Tom Renaud e Craig Halkett, enquanto Tómas Magnússon está suspenso.
- Sports Mole lista Araphat Mohammed e Souleymane Alio como dúvidas para o Nordsjaelland, sem suspensões confirmadas.
- O técnico do Nordsjaelland, Jens Olsen, disse à AOL que quer "derrubar esse muro" e jogar futebol europeu depois do Ano Novo.
Perspectiva de gols
Os números apontam para gols em Tynecastle, mesmo que nenhum dos lados seja um grande goleador garantido.
- Gols esperados: Hearts 1.32, Nordsjaelland 1.87, placar mais provável 1-2.
- O modelo dá ao mais de 2.5 gols uma probabilidade de 62% e Ambas Marcam 65%.
- O Nordsjaelland marcou 6 e sofreu 7 em cinco jogos, então seus jogos podem terminar de qualquer jeito.
- As odds para mais de 2.5 gols são 1.48, com preço justo de 1.62.
A aposta
Mais de 2.5 gols é a nossa escolha, e corresponde ao resultado mais provável, e não a um preço de grande valor.
- O modelo aponta mais de 2.5 como o resultado isoladamente mais provável, com 62%, e é por isso que estamos nela.
- Os jogos recentes do Hearts têm tido muitos gols, e as partidas fora de casa do Nordsjaelland também têm produzido gols.
- O principal risco é uma atuação cautelosa do Nordsjaelland, como o 0-0 com o Odense, que poderia manter o total baixo.
- A 1.48, esta é uma escolha de alta probabilidade, não um preço enorme, então ajuste a stake de acordo.
Três motivos para este palpite
- 1O Hearts teve mais de 2.5 gols em 4 dos últimos 5.
- 2O Nordsjaelland teve mais de 2.5 gols em 3 dos últimos 5.
- 3O modelo dá ao mais de 2.5 uma probabilidade de 62%, o resultado mais provável.
Veredito
Aposte em mais de 2.5 gols a 1.48. É o resultado mais provável, com 62%, embora uma atuação fora de casa mais fechada seja o principal risco.
Usamos ferramentas de IA para ajudar a resumir os dados e a pesquisa desta análise. Cada palpite, probabilidade e número vem dos modelos de previsão próprios do OhMyTip e das fontes listadas abaixo.
Probabilidades do jogo
Mais palpites para Hearts x FC Nordsjaelland
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Nordsjaelland +1,5 (handicap asiático) | 89% | 1.13 | 1.08 |
| X2FC Nordsjaelland ou empate | 73% | 1.38 | 1.41 |
| AH1 +1.5Hearts +1,5 (handicap asiático) | 71% | 1.40 | 1.18 |
| AM SimAmbas marcam | 65% | 1.54 | 1.44 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 58% | 1.71 | 1.64 |
| 1XHearts ou empate | 56% | 1.77 | 1.66 |
| 2Vitória do FC Nordsjaelland | 44% | 2.29 | 2.28 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 42% | 2.40 | 2.34 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 38% | 2.62 | 2.33 |
| AM NãoAmbas não marcam | 35% | 2.84 | 2.62 |
| XEmpate | 29% | 3.44 | 3.80 |
| AH2 -1.5FC Nordsjaelland -1,5 (handicap asiático) | 29% | 3.48 | 3.82 |
| 1Vitória do Hearts | 27% | 3.66 | 3.02 |
| AH1 -1.5Hearts -1,5 (handicap asiático) | 11% | 8.84 | 5.45 |
Comparador de odds Hearts x FC Nordsjaelland
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.90 | 3.60 | 2.20 | - | - | 1.44 | 2.62 |
| 1xBet | 3.02 | 3.75 | 2.28 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.60 |
| Dafabet | 3.00 | 3.80 | 2.24 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.88 | 3.75 | 2.25 | 1.50 | 2.50 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 2.91 | 3.62 | 2.20 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.55 |
| Betfair | 2.88 | 3.60 | 2.25 | 1.50 | 2.40 | 1.40 | 2.75 |
| BetVictor | 2.88 | 3.75 | 2.15 | 1.49 | 2.39 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 3.02 | 3.89 | 2.22 | 1.51 | 2.59 | - | - |
| SBO | 2.83 | 3.55 | 2.10 | - | - | - | - |
| Betano | 2.92 | 3.75 | 2.25 | 1.55 | 2.55 | 1.45 | 2.60 |
Fase recente
- 10 de out.CSt Mirren5-0
- 19 de set.FKilmarnock1-1
- 15 de set.FFalkirk1-2
- 11 de set.FStenhousemuir3-0
- 6 de set.CDundee2-1
- 9 de out.COdense0-0
- 3 de out.FMalmö FF0-3
- 20 de set.FViborg1-4
- 16 de set.FVatanspor3-0
- 13 de set.CAarhus2-0
Classificação Liga Conferência
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Hearts x FC Nordsjaelland: FAQ
Qual é o palpite para Hearts x FC Nordsjaelland?
+
Nosso palpite é Mais de 2,5 gols com odd 1.48. Placar previsto: Hearts 1-2 FC Nordsjaelland.
Quem é o favorito em Hearts x FC Nordsjaelland?
+
O favorito é o FC Nordsjaelland. Nosso modelo dá 27% de chance de vitória ao Hearts, 44% ao FC Nordsjaelland e 29% ao empate.
Ambas marcam em Hearts x FC Nordsjaelland?
+
Damos 65% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Hearts x FC Nordsjaelland?
+
Hearts x FC Nordsjaelland começa às 19:00 UTC de quinta-feira, 15 de outubro de 2026, no estádio Tynecastle Park, Edinburgh.
Mais palpites Liga Conferência
Ver todosOutros grandes jogos
Ver todosUnion Saint-Gilloise ou empate · 69%