Egnatia Rrogozhinë
FC Midtjylland1-1
FIN
Pronóstico Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland y apuestas
jueves, 15 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Gana FC Midtjylland
Marcador previsto
0-2
Cuota justa
1.73
Goles esperados
0.8 - 2.1
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Análisis experto
Midtjylland hará valer su clase en el estreno en Elbasan
Análisis de Tunde Okafor
FC Midtjylland llega a su estreno en la Conference League contra Egnatia con una racha de cinco partidos sin perder y una probabilidad del 57% según el modelo. La preparación alterada de Egnatia y las ausencias de jugadores inscritos hacen que la victoria visitante sea el resultado más probable.
Forma y contexto
Midtjylland llega invicto y con buen ritmo goleador, mientras que Egnatia también llega con una racha ganadora propia.
- Últimos cinco del Midtjylland: 3V 2E 0D, 16 goles a favor y 5 en contra, con más de 2.5 goles en cuatro de ellos.
- Últimos cinco del Egnatia: 4V 0E 1D, 10 goles a favor y 5 en contra, con ambos equipos marcando en cuatro.
- Midtjylland venció 2-1 al FC Copenhagen el 11 de octubre; Egnatia ganó 2-0 en Laci ese mismo mes.
- Esta es la primera fase de liga de Conference League del Egnatia, como vigente campeón albanés.
Novedades de los equipos
Ambas plantillas están cortas de efectivos, pero las ausencias del Midtjylland se concentran en la defensa.
- Midtjylland incluye a Elias Ólafsson, Magnus Jensen, Martin Erlić, Victor Bak y Mikel Gogorza como lesionados, según fcm.dk.
- Andreas Maxsø está fuera porque no está inscrito para la competición, y también se informa que Bak no está disponible por enfermedad.
- Se informa que Soumaila Bakayoko, del Egnatia, sufrió una lesión grave de rodilla con afectación del ligamento cruzado.
- Medios albaneses informan que Bakayoko, Ledjo Beqja y otros cuatro no están en el grupo inscrito del Egnatia para la fase de liga.
- Los onces proyectados de Forebet no son alineaciones confirmadas.
Alteraciones y táctica
La preparación ha sido cualquier cosa menos normal para el equipo local.
- Reuters informa que la UEFA trasladó el partido del Arena Kombetare de Tirana al Elbasan Arena tras disturbios civiles.
- Un informe danés dice que se canceló el entrenamiento del miércoles del Egnatia por garantías de seguridad.
- El entrenador del Midtjylland, Mike Tullberg, dijo en la web del club: "Hemos venido aquí a ganar".
- El defensor Mads Bech Sørensen quiere que su equipo "sea agresivo, gane sus duelos y juegue directo".
Los números
El modelo convierte al Midtjylland en claro favorito por buenos motivos.
- Probabilidades del partido: victoria visitante 57%, empate 24%, victoria local 19%.
- Goles esperados: Egnatia 0.83, Midtjylland 2.02.
- Marcador más probable: 0-2.
- Tanto más de 2.5 goles como ambos equipos marcando se cumplieron en cuatro de cinco partidos para ambos equipos.
- En el listado de la competición, Midtjylland es 18 de 36 y Egnatia 30 de 36.
Tres razones para este pick
- 1Midtjylland está invicto en cinco partidos, con 16 goles a favor y 5 en contra.
- 2El modelo les da un 57% y una ventaja de goles esperados de 2.02 a 0.83.
- 3Egnatia tiene ausencias de jugadores inscritos y su preparación se vio alterada por el cambio de sede.
Veredicto
La elección es victoria del FC Midtjylland a 1.57. Es una apuesta de probabilidad alta más que una cuota de gran valor, y el riesgo real es una noche única fuera de casa con una defensa del Midtjylland de circunstancias.
Usamos herramientas de IA para ayudar a resumir los datos y la investigación de este análisis. Cada pronóstico, probabilidad y cifra proviene de los modelos de predicción propios de OhMyTip y de las fuentes indicadas abajo.
Probabilidades del partido
Más picks para Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Midtjylland +1,5 (hándicap asiático) | 96% | 1.04 | - |
| X2FC Midtjylland o empate | 82% | 1.22 | 1.14 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 66% | 1.52 | 1.36 |
| AH1 +1.5Egnatia Rrogozhinë +1,5 (hándicap asiático) | 58% | 1.71 | 1.58 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 55% | 1.83 | 1.80 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 52% | 1.94 | 1.82 |
| AM NoAmbos NO marcan | 48% | 2.06 | 2.00 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 45% | 2.21 | 2.08 |
| 1XEgnatia Rrogozhinë o empate | 42% | 2.36 | 2.48 |
| AH2 -1.5FC Midtjylland -1,5 (hándicap asiático) | 42% | 2.40 | 2.48 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 34% | 2.94 | 2.70 |
| XEmpate | 24% | 4.17 | 4.50 |
| 1Gana Egnatia Rrogozhinë | 18% | 5.45 | 6.20 |
| AH1 -1.5Egnatia Rrogozhinë -1,5 (hándicap asiático) | 4% | 24.39 | - |
Comparador de cuotas Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 5.80 | 3.90 | 1.53 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 6.02 | 4.30 | 1.57 | 1.80 | 2.08 | 1.82 | 1.88 |
| Dafabet | 6.20 | 4.50 | 1.53 | - | - | - | - |
| Bet365 | 6.00 | 4.33 | 1.50 | 1.70 | 2.10 | 1.80 | 1.91 |
| Marathonbet | 5.80 | 4.15 | 1.51 | 1.74 | 2.02 | 1.82 | 1.86 |
| Betfair | 6.00 | 4.20 | 1.47 | 1.73 | 2.10 | 1.87 | 1.90 |
| BetVictor | 6.00 | 4.10 | 1.50 | 1.69 | 2.01 | 1.78 | 1.93 |
| Pinnacle | 6.24 | 4.33 | 1.53 | 1.74 | 2.15 | - | - |
| SBO | 5.61 | 3.98 | 1.47 | 1.72 | 2.13 | - | - |
| Betano | 6.30 | 4.45 | 1.57 | 1.75 | 2.15 | 1.80 | 1.95 |
Forma reciente
- 11 octVLaci2-0
- 20 septLPartizani2-1
- 13 septVAF Elbasani1-2
- 4 septLSkenderbeu Korce2-1
- 31 agoVVora3-1
- 11 octLFC Copenhagen2-1
- 19 septVOdense1-1
- 14 septLBrondby4-1
- 10 septVSundby7-0
- 7 septLFC Nordsjaelland2-2
Clasificación Conference League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland?
+
Nuestro pick es Gana FC Midtjylland a cuota 1.57. Nuestro marcador previsto es Egnatia Rrogozhinë 0-2 FC Midtjylland.
¿Quién es el favorito en Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland?
+
FC Midtjylland es el favorito. Nuestro modelo da a Egnatia Rrogozhinë un 18% de probabilidad de ganar, a FC Midtjylland un 58% y al empate un 24%.
¿Marcarán ambos equipos en Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland?
+
Damos un 52% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland?
+
Egnatia Rrogozhinë vs FC Midtjylland empieza a las 16:45 UTC del jueves, 15 de octubre de 2026 en Air Albania, Tirana.