Hearts
FC Nordsjælland1-1
FIN
Pronostic Hearts - FC Nordsjælland et conseils paris
jeudi 15 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Plus de 2,5 buts
Score prévu
1-2
Cote juste
1.62
Buts attendus
1.3 - 1.9
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Analyse d'expert
Hearts vs Nordsjaelland : Plus de 2.5 buts est le pari le plus probable
Analyse de Tunde Okafor
Hearts reçoit Nordsjaelland à Tynecastle, les deux équipes étant capables de marquer. Le modèle fait de plus de 2.5 buts l'issue la plus probable à 62%, et la cote de 1.48 reflète cette forte probabilité.
Forme et contexte
Hearts abordent cette ouverture de Conference League en bonne forme offensive, tandis que Nordsjaelland a été plus mitigé.
- Hearts ont 3 victoires, 1 match nul et 1 défaite lors de leurs cinq derniers matchs, marquant 12 buts et encaissant 4.
- Plus de 2.5 buts a été réalisé dans 4 de ces 5 matchs de Hearts, avec BTTS dans 3.
- Les cinq derniers de Nordsjaelland : 2 victoires, 1 match nul, 2 défaites, marquant 6 buts et encaissant 7.
- Plus de 2.5 buts a été atteint dans 3 de leurs 5, bien que leur match le plus récent ait été un 0-0 contre Odense.
Nouvelles des équipes
Hearts ont plusieurs absents sur blessure, tandis que Nordsjaelland a quelques incertitudes.
- The Scottish Sun rapporte que le milieu de terrain de Hearts Ageu a subi une nouvelle blessure musculaire à l'entraînement et manquera la campagne.
- Également absents pour Hearts : Blair Spittal, Tom Renaud et Craig Halkett, tandis que Tómas Magnússon est suspendu.
- Sports Mole liste Araphat Mohammed et Souleymane Alio comme incertains pour Nordsjaelland, sans suspensions confirmées.
- L'entraîneur de Nordsjaelland Jens Olsen a déclaré à AOL qu'il voulait "briser ce mur" et jouer le football européen après le Nouvel An.
Perspective de buts
Les chiffres indiquent des buts à Tynecastle, même si aucune des deux équipes n'est un grand buteur garanti.
- Buts attendus : Hearts 1.32, Nordsjaelland 1.87, score le plus probable 1-2.
- Le modèle donne à plus de 2.5 buts une probabilité de 62% et BTTS 65%.
- Nordsjaelland a marqué 6 buts et encaissé 7 en cinq matchs, donc leurs matchs peuvent basculer d'un côté ou de l'autre.
- Les cotes pour plus de 2.5 buts sont de 1.48, avec un prix juste de 1.62.
Le choix
Plus de 2.5 buts est notre sélection, et cela correspond à l'issue la plus probable plutôt qu'à une grosse cote.
- Le modèle fait de plus de 2.5 le résultat le plus probable à 62%, c'est pourquoi nous le jouons.
- Les derniers matchs de Hearts ont été riches en buts, et les matchs à l'extérieur de Nordsjaelland ont également produit des buts.
- Le principal risque est une performance prudente de Nordsjaelland, comme leur 0-0 avec Odense, ce qui pourrait maintenir le total bas.
- À 1.48, c'est un choix à forte probabilité, pas une énorme cote, donc misez en conséquence.
Trois raisons de jouer ce prono
- 1Hearts a vu plus de 2.5 buts dans 4 de leurs 5 derniers matchs.
- 2Nordsjaelland a vu plus de 2.5 buts dans 3 de leurs 5 derniers matchs.
- 3Le modèle donne à plus de 2.5 une probabilité de 62%, l'issue la plus probable.
Verdict
Pariez sur plus de 2.5 buts à 1.48. C'est l'issue la plus probable à 62%, bien qu'une performance serrée à l'extérieur soit le principal risque.
Nous utilisons des outils d'IA pour aider à résumer les données et les recherches de cette analyse. Chaque pronostic, probabilité et chiffre provient des modèles de prédiction d'OhMyTip et des sources citées ci-dessous.
Probabilités du match
Autres pronos Hearts - FC Nordsjælland
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5FC Nordsjælland +1,5 (handicap asiatique) | 89% | 1.13 | 1.08 |
| N2FC Nordsjælland ou nul | 73% | 1.38 | 1.41 |
| AH1 +1.5Hearts +1,5 (handicap asiatique) | 71% | 1.40 | 1.18 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 65% | 1.54 | 1.44 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 58% | 1.71 | 1.64 |
| 1NHearts ou nul | 56% | 1.77 | 1.66 |
| 2Victoire FC Nordsjælland | 44% | 2.29 | 2.28 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 42% | 2.40 | 2.34 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 38% | 2.62 | 2.33 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 35% | 2.84 | 2.62 |
| NMatch nul | 29% | 3.44 | 3.80 |
| AH2 -1.5FC Nordsjælland -1,5 (handicap asiatique) | 29% | 3.48 | 3.82 |
| 1Victoire Hearts | 27% | 3.66 | 3.02 |
| AH1 -1.5Hearts -1,5 (handicap asiatique) | 11% | 8.84 | 5.45 |
Comparateur de cotes Hearts - FC Nordsjælland
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.90 | 3.60 | 2.20 | - | - | 1.44 | 2.62 |
| 1xBet | 3.02 | 3.75 | 2.28 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.60 |
| Dafabet | 3.00 | 3.80 | 2.24 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.88 | 3.75 | 2.25 | 1.50 | 2.50 | 1.44 | 2.62 |
| Marathonbet | 2.91 | 3.62 | 2.20 | 1.48 | 2.33 | 1.44 | 2.55 |
| Betfair | 2.88 | 3.60 | 2.25 | 1.50 | 2.40 | 1.40 | 2.75 |
| BetVictor | 2.88 | 3.75 | 2.15 | 1.49 | 2.39 | 1.40 | 2.70 |
| Pinnacle | 3.02 | 3.89 | 2.22 | 1.51 | 2.59 | - | - |
| SBO | 2.83 | 3.55 | 2.10 | - | - | - | - |
| Betano | 2.92 | 3.75 | 2.25 | 1.55 | 2.55 | 1.45 | 2.60 |
Forme récente
- 10 oct.DSt Mirren5-0
- 19 sept.EKilmarnock1-1
- 15 sept.EFalkirk1-2
- 11 sept.EStenhousemuir3-0
- 6 sept.DDundee2-1
- 9 oct.DOdense0-0
- 3 oct.EMalmö FF0-3
- 20 sept.EViborg1-4
- 16 sept.EVatanspor3-0
- 13 sept.DAGF2-0
Classement Ligue Conférence
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Hearts - FC Nordsjælland : FAQ
Quel est le pronostic de Hearts - FC Nordsjælland ?
+
Notre prono : Plus de 2,5 buts à la cote de 1.48. Score prévu : Hearts 1-2 FC Nordsjælland.
Qui est favori de Hearts - FC Nordsjælland ?
+
FC Nordsjælland est favori. Notre modèle donne à Hearts 27% de chances de gagner, à FC Nordsjælland 44% et au nul 29%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Hearts - FC Nordsjælland ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 65% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Hearts - FC Nordsjælland ?
+
Hearts - FC Nordsjælland débute à 19:00 UTC le jeudi 15 octobre 2026 au Tynecastle Park, Edinburgh.