FC Alverca
Arouca24. Okt.
FC Alverca - Arouca: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Beide Teams treffen
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
1-0
Faire Quote
1.87
Erwartete Tore
1.5 - 1.1
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu FC Alverca - Arouca
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5FC Alverca +1,5 (Asian Handicap) | 90% | 1.11 | 1.04 |
| AH2 +1.5Arouca +1,5 (Asian Handicap) | 75% | 1.33 | 1.15 |
| 1XFC Alverca oder Remis | 73% | 1.36 | 1.37 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 72% | 1.40 | 1.26 |
| X2Arouca oder Remis | 57% | 1.75 | 1.68 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 51% | 1.95 | 1.90 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 49% | 2.05 | 1.98 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 46% | 2.15 | 2.01 |
| 1Sieg FC Alverca | 43% | 2.33 | 2.26 |
| XUnentschieden | 30% | 3.29 | 3.52 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 28% | 3.51 | 3.20 |
| 2Sieg Arouca | 27% | 3.75 | 3.28 |
| AH1 -1.5FC Alverca -1,5 (Asian Handicap) | 25% | 4.06 | 4.20 |
| AH2 -1.5Arouca -1,5 (Asian Handicap) | 10% | 9.94 | 6.95 |
FC Alverca - Arouca Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.20 | 3.20 | 3.10 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 2.26 | 3.52 | 3.28 | 1.98 | 1.90 | 1.72 | 2.01 |
| Bet365 | 2.15 | 3.30 | 3.10 | 1.95 | 1.85 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.17 | 3.38 | 3.15 | 1.91 | 1.83 | 1.72 | 1.98 |
| Betfair | 2.15 | 3.40 | 3.10 | - | - | - | - |
| Betano | 2.25 | 3.40 | 3.20 | 1.98 | 1.87 | 1.75 | 2.02 |
FC Alverca - Arouca: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
FC Alverca empfängt Arouca in der Primeira Liga (Regular Season - 9) im FC Alverca Sports Complex am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 14:30 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
FC Alverca zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 1 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 10:5 Toren. Zuletzt gab es ein 4:1 auswärts gegen FC Famalicão (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 11 Punkten aus 8 Spielen. Arouca zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 6:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 zu Hause gegen Estrela Amadora (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 5 mit 14 Punkten aus 8 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 2 Duellen gewann FC Alverca 1-mal, Arouca 1-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.0 Tore, in 1 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht FC Alverca als knappen Favoriten: FC Alverca 43%, Remis 30%, Arouca 27%. Wir erwarten rund 2.6 Tore (1.5 - 1.1 erwartete Tore), mit 49% für über 2,5 und 54% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Beide Offensiven sind in Form und keine Abwehr hält die Null. Wir erwarten Tore auf beiden Seiten. Unser Tipp: Beide Teams treffen zur Quote 1.75, laut unserem Modell mit 54% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist FC Alverca 1:0 Arouca.
Aktuelle Form
- 12. Okt.AFC Famalicão4-1
- 19. Sept.HRio Ave1-0
- 12. Sept.ANacional3-1
- 5. Sept.HSC Braga1-2
- 29. Aug.HSanta Clara1-1
- 11. Okt.HEstrela Amadora1-0
- 19. Sept.ASporting Lissabon2-2
- 13. Sept.HSanta Clara1-2
- 7. Sept.AEstoril Praia0-0
- 29. Aug.HMarítimo2-1
Direktvergleich
Primeira Liga Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | |
| 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | |
| 3 | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | |
| 4 | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | |
| 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | |
| 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | |
| 7 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | |
| 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | |
| 14 | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | |
| 15 | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | |
| 16 | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | |
| 17 | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | |
| 18 | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 |
FC Alverca - Arouca: FAQ
Wie lautet die Prognose für FC Alverca - Arouca?
+
Unser Tipp ist Beide Teams treffen zur Quote 1.75. Wir erwarten FC Alverca 1:0 Arouca.
Wer ist Favorit bei FC Alverca - Arouca?
+
FC Alverca ist Favorit. Unser Modell gibt FC Alverca 43% Siegchance, Arouca 27% und dem Remis 30%.
Treffen bei FC Alverca - Arouca beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 54%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei FC Alverca - Arouca?
+
FC Alverca - Arouca wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 14:30 UTC angepfiffen (FC Alverca Sports Complex, Alverca do Ribatejo).