Gimcheon Sangmu
FC Anyang0-1
FIN
Pronostico Gimcheon Sangmu-FC Anyang e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Gimcheon Sangmu-FC Anyang
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Gimcheon Sangmu +1,5 (handicap asiatico) | 90% | 1.11 | 1.03 |
| 1XGimcheon Sangmu o pareggio | 74% | 1.36 | 1.30 |
| AH2 +1.5FC Anyang +1,5 (handicap asiatico) | 73% | 1.37 | 1.20 |
| U3.5Under 3,5 | 67% | 1.48 | 1.33 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 57% | 1.76 | 1.67 |
| X2FC Anyang o pareggio | 56% | 1.79 | 1.73 |
| O2.5Over 2,5 | 54% | 1.87 | 1.75 |
| U2.5Under 2,5 | 46% | 2.15 | 2.01 |
| 1Vittoria Gimcheon Sangmu | 44% | 2.26 | 2.24 |
| NGNo Goal | 43% | 2.32 | 2.17 |
| O3.5Over 3,5 | 33% | 3.07 | 2.81 |
| XPareggio | 29% | 3.40 | 3.60 |
| AH1 -1.5Gimcheon Sangmu -1,5 (handicap asiatico) | 27% | 3.70 | 3.72 |
| 2Vittoria FC Anyang | 26% | 3.79 | 3.32 |
| AH2 -1.5FC Anyang -1,5 (handicap asiatico) | 10% | 10.01 | 7.20 |
Comparazione quote Gimcheon Sangmu-FC Anyang
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.10 | 3.40 | 3.10 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.06 | 3.52 | 3.32 | 1.75 | 2.01 | 1.62 | 2.17 |
| Dafabet | 2.24 | 3.60 | 3.20 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.10 | 3.40 | 3.10 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.06 | 3.52 | 3.28 | 1.76 | 1.99 | 1.62 | 2.14 |
| Betfair | 2.05 | 3.60 | 3.25 | 1.73 | 2.00 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 2.10 | 3.50 | 3.20 | 1.73 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| Pinnacle | 2.21 | 3.70 | 3.23 | 1.81 | 2.07 | - | - |
| SBO | 2.08 | 3.22 | 2.95 | 1.76 | 2.08 | - | - |
| Betano | 2.15 | 3.50 | 3.15 | 1.75 | 2.05 | 1.60 | 2.18 |
Analisi e presentazione di Gimcheon Sangmu-FC Anyang
Presentazione
Gimcheon Sangmu ospita FC Anyang in K League 1 (Regular Season - 31) allo stadio Gimcheon Stadium il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 07:30 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Gimcheon Sangmu arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 3 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Bucheon FC 1995 2-0 in trasferta. È 10ª in classifica con 33 punti in 31 partite. FC Anyang arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 6 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Ulsan Hyundai 2-1 in casa. È 8ª in classifica con 41 punti in 31 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Gimcheon Sangmu ha vinto 3 volte, FC Anyang 1 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.5 gol e in 5 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Gimcheon Sangmu leggermente favorita: Gimcheon Sangmu 44%, pareggio 29%, FC Anyang 26%. Ci aspettiamo circa 2.8 gol (1.7 - 1.1 di gol attesi), con il 54% per l'Over 2,5 e il 57% per il Goal.
Forma recente
- 19 setTBucheon FC 19952-0
- 13 setCGangwon2-2
- 9 setTPohang Steelers0-0
- 6 setCGwangju FC2-2
- 29 agoTUlsan Hyundai1-3
- 19 setCUlsan Hyundai2-1
- 13 setTGwangju FC1-1
- 9 setTDaejeon Citizen2-3
- 6 setCGangwon0-3
- 29 agoTBucheon FC 19951-1
Precedenti
Classifica K League 1
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Gimcheon Sangmu-FC Anyang: FAQ
Chi è favorita in Gimcheon Sangmu-FC Anyang?
+
Gimcheon Sangmu è favorita. Il nostro modello dà a Gimcheon Sangmu il 44% di probabilità di vittoria, a FC Anyang il 26% e al pareggio il 29%.
Segneranno entrambe le squadre in Gimcheon Sangmu-FC Anyang?
+
Diamo il Goal al 57%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Gimcheon Sangmu-FC Anyang?
+
Gimcheon Sangmu-FC Anyang inizia alle 07:30 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Gimcheon Stadium, Golden Spring.