Gimcheon Sangmu FC
FC Anyang0-1
FIN
Pronóstico Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang y apuestas
sábado, 10 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Gimcheon Sangmu FC +1,5 (hándicap asiático) | 90% | 1.11 | 1.03 |
| 1XGimcheon Sangmu FC o empate | 74% | 1.36 | 1.30 |
| AH2 +1.5FC Anyang +1,5 (hándicap asiático) | 73% | 1.37 | 1.20 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 67% | 1.48 | 1.33 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 57% | 1.76 | 1.67 |
| X2FC Anyang o empate | 56% | 1.79 | 1.73 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 54% | 1.87 | 1.75 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 46% | 2.15 | 2.01 |
| 1Gana Gimcheon Sangmu FC | 44% | 2.26 | 2.24 |
| AM NoAmbos NO marcan | 43% | 2.32 | 2.17 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 33% | 3.07 | 2.81 |
| XEmpate | 29% | 3.40 | 3.60 |
| AH1 -1.5Gimcheon Sangmu FC -1,5 (hándicap asiático) | 27% | 3.70 | 3.72 |
| 2Gana FC Anyang | 26% | 3.79 | 3.32 |
| AH2 -1.5FC Anyang -1,5 (hándicap asiático) | 10% | 10.01 | 7.20 |
Comparador de cuotas Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.10 | 3.40 | 3.10 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.06 | 3.52 | 3.32 | 1.75 | 2.01 | 1.62 | 2.17 |
| Dafabet | 2.24 | 3.60 | 3.20 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.10 | 3.40 | 3.10 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.06 | 3.52 | 3.28 | 1.76 | 1.99 | 1.62 | 2.14 |
| Betfair | 2.05 | 3.60 | 3.25 | 1.73 | 2.00 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 2.10 | 3.50 | 3.20 | 1.73 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| Pinnacle | 2.21 | 3.70 | 3.23 | 1.81 | 2.07 | - | - |
| SBO | 2.08 | 3.22 | 2.95 | 1.76 | 2.08 | - | - |
| Betano | 2.15 | 3.50 | 3.15 | 1.75 | 2.05 | 1.60 | 2.18 |
Previa y análisis de Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang
Previa del partido
Gimcheon Sangmu FC recibe a FC Anyang en K League 1 (Regular Season - 31) en Gimcheon Stadium el sábado, 10 de octubre de 2026, con inicio a las 07:30 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Gimcheon Sangmu FC llega con resultados irregulares: 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 7 goles a favor y 7 en contra. En su último partido venció a Bucheon FC 1995 2-0 a domicilio. Es 10.º en la clasificación con 33 puntos en 31 partidos. FC Anyang llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 6 goles a favor y 9 en contra. En su último partido venció a Ulsan Hyundai FC 2-1 en casa. Es 8.º en la clasificación con 41 puntos en 31 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Gimcheon Sangmu FC ganó 3, FC Anyang ganó 1 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 3.5 goles y ambos marcaron en 5 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Gimcheon Sangmu FC como ligero favorito: Gimcheon Sangmu FC 44%, empate 29%, FC Anyang 26%. Esperamos unos 2.8 goles (1.7 - 1.1 en goles esperados), con un 54% para más de 2,5 y un 57% para ambos marcan.
Forma reciente
- 19 septVBucheon FC 19952-0
- 13 septLGangwon FC2-2
- 9 septVPohang Steelers0-0
- 6 septLGwangju FC2-2
- 29 agoVUlsan Hyundai FC1-3
- 19 septLUlsan Hyundai FC2-1
- 13 septVGwangju FC1-1
- 9 septVDaejeon Citizen2-3
- 6 septLGangwon FC0-3
- 29 agoVBucheon FC 19951-1
Enfrentamientos directos
Clasificación K League 1
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang: FAQ
¿Quién es el favorito en Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang?
+
Gimcheon Sangmu FC es el favorito. Nuestro modelo da a Gimcheon Sangmu FC un 44% de probabilidad de ganar, a FC Anyang un 26% y al empate un 29%.
¿Marcarán ambos equipos en Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang?
+
Damos un 57% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang?
+
Gimcheon Sangmu FC vs FC Anyang empieza a las 07:30 UTC del sábado, 10 de octubre de 2026 en Gimcheon Stadium, Golden Spring.