Gimcheon Sangmu
FC Anyang0-1
FIN
Pronostic Gimcheon Sangmu - FC Anyang et conseils paris
samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Gimcheon Sangmu - FC Anyang
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Gimcheon Sangmu +1,5 (handicap asiatique) | 90% | 1.11 | 1.03 |
| 1NGimcheon Sangmu ou nul | 74% | 1.36 | 1.30 |
| AH2 +1.5FC Anyang +1,5 (handicap asiatique) | 73% | 1.37 | 1.20 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 67% | 1.48 | 1.33 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 57% | 1.76 | 1.67 |
| N2FC Anyang ou nul | 56% | 1.79 | 1.73 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 54% | 1.87 | 1.75 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 46% | 2.15 | 2.01 |
| 1Victoire Gimcheon Sangmu | 44% | 2.26 | 2.24 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 43% | 2.32 | 2.17 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 33% | 3.07 | 2.81 |
| NMatch nul | 29% | 3.40 | 3.60 |
| AH1 -1.5Gimcheon Sangmu -1,5 (handicap asiatique) | 27% | 3.70 | 3.72 |
| 2Victoire FC Anyang | 26% | 3.79 | 3.32 |
| AH2 -1.5FC Anyang -1,5 (handicap asiatique) | 10% | 10.01 | 7.20 |
Comparateur de cotes Gimcheon Sangmu - FC Anyang
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.10 | 3.40 | 3.10 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.06 | 3.52 | 3.32 | 1.75 | 2.01 | 1.62 | 2.17 |
| Dafabet | 2.24 | 3.60 | 3.20 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.10 | 3.40 | 3.10 | 1.75 | 2.05 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.06 | 3.52 | 3.28 | 1.76 | 1.99 | 1.62 | 2.14 |
| Betfair | 2.05 | 3.60 | 3.25 | 1.73 | 2.00 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 2.10 | 3.50 | 3.20 | 1.73 | 1.95 | 1.60 | 2.15 |
| Pinnacle | 2.21 | 3.70 | 3.23 | 1.81 | 2.07 | - | - |
| SBO | 2.08 | 3.22 | 2.95 | 1.76 | 2.08 | - | - |
| Betano | 2.15 | 3.50 | 3.15 | 1.75 | 2.05 | 1.60 | 2.18 |
Analyse et présentation de Gimcheon Sangmu - FC Anyang
Présentation du match
Gimcheon Sangmu reçoit FC Anyang en K League 1 (Regular Season - 31) au Gimcheon Stadium le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 07:30 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Gimcheon Sangmu affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 7 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Bucheon FC 1995 (2-0, à l'extérieur). Elle est 10e au classement avec 33 points en 31 matchs. FC Anyang affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 9 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Ulsan Hyundai FC (2-1, à domicile). Elle est 8e au classement avec 41 points en 31 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Gimcheon Sangmu a gagné 3 fois, FC Anyang 1 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 3.5 buts, et les deux équipes ont marqué 5 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Gimcheon Sangmu un léger favori : Gimcheon Sangmu 44%, nul 29%, FC Anyang 26%. Nous attendons environ 2.8 buts (1.7 - 1.1 en buts attendus), avec 54% pour plus de 2,5 buts et 57% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 19 sept.EBucheon FC 19952-0
- 13 sept.DGangwon FC2-2
- 9 sept.EPohang Steelers0-0
- 6 sept.DGwangju FC2-2
- 29 aoûtEUlsan Hyundai FC1-3
- 19 sept.DUlsan Hyundai FC2-1
- 13 sept.EGwangju FC1-1
- 9 sept.EDaejeon Citizen2-3
- 6 sept.DGangwon FC0-3
- 29 aoûtEBucheon FC 19951-1
Confrontations directes
Classement K League 1
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Gimcheon Sangmu - FC Anyang : FAQ
Qui est favori de Gimcheon Sangmu - FC Anyang ?
+
Gimcheon Sangmu est favori. Notre modèle donne à Gimcheon Sangmu 44% de chances de gagner, à FC Anyang 26% et au nul 29%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Gimcheon Sangmu - FC Anyang ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 57% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Gimcheon Sangmu - FC Anyang ?
+
Gimcheon Sangmu - FC Anyang débute à 07:30 UTC le samedi 10 octobre 2026 au Gimcheon Stadium, Golden Spring.