Monterrey
CF Pachuca19. Okt.
Monterrey - CF Pachuca: Prognose & Wett-Tipp
Montag, 19. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Über 2,5 Tore
18+ · AGB gelten
Erwartetes Ergebnis
2-1
Faire Quote
1.72
Erwartete Tore
1.9 - 1.1
Benachrichtigungen
Erinnerungen vor dem Anpfiff mit unserem Tipp, Endergebnisse und neue Experten-Analysen, direkt in deinem Browser.
Fan-Abstimmung
Wer gewinnt?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wie viele Tore?
Stimmen: 0Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Monterrey - CF Pachuca
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Monterrey +1,5 (Asian Handicap) | 92% | 1.09 | 1.01 |
| 1XMonterrey oder Remis | 75% | 1.33 | 1.18 |
| AH2 +1.5CF Pachuca +1,5 (Asian Handicap) | 68% | 1.47 | 1.38 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 63% | 1.60 | 1.45 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 57% | 1.74 | 1.60 |
| X2CF Pachuca oder Remis | 52% | 1.93 | 2.07 |
| 1Sieg Monterrey | 48% | 2.07 | 1.72 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 43% | 2.35 | 2.25 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 42% | 2.39 | 2.23 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 37% | 2.67 | 2.41 |
| AH1 -1.5Monterrey -1,5 (Asian Handicap) | 32% | 3.11 | 2.62 |
| XUnentschieden | 27% | 3.72 | 4.00 |
| 2Sieg CF Pachuca | 25% | 4.02 | 4.50 |
| AH2 -1.5CF Pachuca -1,5 (Asian Handicap) | 8% | 11.82 | 8.50 |
Monterrey - CF Pachuca Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.67 | 3.40 | 4.00 | - | - | 1.55 | 2.25 |
| 1xBet | 1.68 | 3.95 | 4.32 | 1.60 | 2.23 | 1.60 | 2.19 |
| Dafabet | 1.72 | 4.00 | 4.50 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.65 | 3.90 | 4.75 | 1.62 | 2.25 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.66 | 3.95 | 4.33 | 1.60 | 2.23 | 1.60 | 2.16 |
| Betfair | 1.67 | 4.00 | 4.33 | - | - | - | - |
| BetVictor | 1.67 | 3.90 | 4.40 | 1.59 | 2.16 | 1.60 | 2.20 |
| Pinnacle | 1.66 | 4.38 | 4.45 | 1.62 | 2.31 | - | - |
| SBO | 1.69 | 3.48 | 3.73 | - | - | - | - |
| Betano | 1.70 | 4.10 | 4.45 | 1.65 | 2.30 | 1.65 | 2.15 |
Monterrey - CF Pachuca: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Monterrey empfängt CF Pachuca in der Liga MX (Apertura - 12) im Estadio BBVA am Montag, 19. Oktober 2026, Anpfiff ist um 01:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Monterrey zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 6:6 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen Club America (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 10 mit 14 Punkten aus 10 Spielen. CF Pachuca zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 2 Remis und 1 Niederlage aus den letzten 5 Spielen, bei 10:6 Toren. Zuletzt gab es ein 3:3 zu Hause gegen Necaxa (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 11 mit 13 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann Monterrey 2-mal, CF Pachuca 4-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.5 Tore, in 4 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Monterrey als Favoriten: Monterrey 48%, Remis 27%, CF Pachuca 25%. Wir erwarten rund 3.0 Tore (1.9 - 1.1 erwartete Tore), mit 58% für über 2,5 und 57% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore zur Quote 1.60, laut unserem Modell mit 58% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Monterrey 2:1 CF Pachuca.
Aktuelle Form
- 11. Okt.AClub America1-1
- 4. Okt.HToluca2-1
- 26. Sept.AAtlante FC2-4
- 20. Sept.HCruz Azul1-0
- 13. Sept.HTigres UANL0-0
- 12. Okt.HNecaxa3-3
- 27. Sept.ASantos Laguna0-1
- 21. Sept.HClub Tijuana2-2
- 12. Sept.AAtlante FC3-0
- 5. Sept.AFC Juarez2-0
Direktvergleich
Liga MX Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 3 | 1 | +11 | 21 | |
| 2 | 11 | 6 | 2 | 3 | +10 | 20 | |
| 3 | 10 | 6 | 2 | 2 | +7 | 20 | |
| 4 | 11 | 5 | 4 | 2 | +7 | 19 | |
| 5 | 11 | 5 | 3 | 3 | +3 | 18 | |
| 6 | 11 | 5 | 3 | 3 | -1 | 18 | |
| 7 | 11 | 5 | 2 | 4 | +1 | 17 | |
| 8 | 10 | 4 | 3 | 3 | +1 | 15 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -1 | 15 | |
| 10 | 10 | 4 | 2 | 4 | +2 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | +4 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
| 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
| 14 | 11 | 4 | 1 | 6 | -4 | 13 | |
| 15 | 11 | 3 | 3 | 5 | -5 | 12 | |
| 16 | 11 | 2 | 5 | 4 | -5 | 11 | |
| 17 | 11 | 2 | 3 | 6 | -8 | 9 | |
| 18 | 11 | 1 | 1 | 9 | -18 | 4 |
Monterrey - CF Pachuca: FAQ
Wie lautet die Prognose für Monterrey - CF Pachuca?
+
Unser Tipp ist Über 2,5 Tore zur Quote 1.60. Wir erwarten Monterrey 2:1 CF Pachuca.
Wer ist Favorit bei Monterrey - CF Pachuca?
+
Monterrey ist Favorit. Unser Modell gibt Monterrey 48% Siegchance, CF Pachuca 25% und dem Remis 27%.
Treffen bei Monterrey - CF Pachuca beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 57%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.
Wann ist Anpfiff bei Monterrey - CF Pachuca?
+
Monterrey - CF Pachuca wird am Montag, 19. Oktober 2026 um 01:00 UTC angepfiffen (Estadio BBVA, Monterrey).