Corvinul Hunedoara
FC Voluntari3-2
ENDE
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari: Prognose & Wett-Tipp
Freitag, 9. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Die Abstimmung wurde zum Anpfiff geschlossenWer gewinnt?
Stimmen: 0Wie viele Tore?
Stimmen: 0Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Corvinul Hunedoara - FC Voluntari
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Corvinul Hunedoara +1,5 (Asian Handicap) | 95% | 1.05 | 1.01 |
| 1XCorvinul Hunedoara oder Remis | 82% | 1.22 | 1.17 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 67% | 1.50 | 1.36 |
| AH2 +1.5FC Voluntari +1,5 (Asian Handicap) | 60% | 1.66 | 1.38 |
| 1Sieg Corvinul Hunedoara | 55% | 1.83 | 1.67 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 54% | 1.84 | 1.74 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 54% | 1.85 | 1.75 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 46% | 2.18 | 2.00 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 46% | 2.19 | 2.01 |
| X2FC Voluntari oder Remis | 45% | 2.20 | 2.14 |
| AH1 -1.5Corvinul Hunedoara -1,5 (Asian Handicap) | 40% | 2.53 | 2.62 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 33% | 2.99 | 2.70 |
| XUnentschieden | 27% | 3.64 | 3.85 |
| 2Sieg FC Voluntari | 18% | 5.57 | 4.80 |
| AH2 -1.5FC Voluntari -1,5 (Asian Handicap) | 5% | 21.46 | 9.90 |
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.67 | 3.75 | 4.60 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 1.64 | 3.84 | 4.78 | 1.74 | 2.01 | 1.73 | 2.00 |
| Dafabet | 1.66 | 3.85 | 4.80 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.60 | 3.60 | 4.75 | 1.70 | 2.10 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 1.62 | 3.84 | 4.80 | 1.74 | 2.01 | 1.73 | 1.97 |
| Betfair | 1.62 | 3.75 | 5.00 | 1.73 | 2.00 | 1.65 | 2.10 |
| BetVictor | 1.62 | 3.80 | 4.60 | 1.69 | 2.01 | 1.67 | 2.05 |
| Pinnacle | 1.65 | 4.00 | 5.17 | 1.75 | 2.11 | - | - |
| SBO | 1.58 | 3.53 | 4.29 | 1.70 | 2.13 | - | - |
| Betano | 1.65 | 3.75 | 4.75 | 1.80 | 2.07 | 1.75 | 2.00 |
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Corvinul Hunedoara empfängt FC Voluntari in der Liga I (Regular Season - 11) im Michael Klein Stadium am Freitag, 9. Oktober 2026, Anpfiff ist um 15:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Corvinul Hunedoara zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 3 Siege, 0 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 6:5 Toren. Zuletzt gab es ein 2:0 zu Hause gegen Viitorul Şelimbăr (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 7 mit 16 Punkten aus 11 Spielen. FC Voluntari zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:6 Toren. Zuletzt gab es ein 0:2 zu Hause gegen Universitatea Cluj (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 15 mit 8 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 5 Duellen gewann Corvinul Hunedoara 2-mal, FC Voluntari 2-mal, 1-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 1.8 Tore, in 1 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Corvinul Hunedoara als Favoriten: Corvinul Hunedoara 55%, Remis 27%, FC Voluntari 18%. Wir erwarten rund 2.9 Tore (2.0 - 0.9 erwartete Tore), mit 54% für über 2,5 und 54% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 2. Okt.HViitorul Şelimbăr2-0
- 21. Sept.AOțelul3-2
- 13. Sept.HUniversitatea Craiova0-1
- 6. Sept.APetrolul Ploiești0-2
- 2. Sept.AFC Botoșani1-0
- 20. Sept.HUniversitatea Cluj0-2
- 12. Sept.ARapid Bukarest1-2
- 7. Sept.HFC Arges Pitesti1-0
- 1. Sept.AChindia Targoviste1-0
- 28. Aug.HOțelul2-2
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari: FAQ
Wer ist Favorit bei Corvinul Hunedoara - FC Voluntari?
+
Corvinul Hunedoara ist Favorit. Unser Modell gibt Corvinul Hunedoara 55% Siegchance, FC Voluntari 18% und dem Remis 27%.
Treffen bei Corvinul Hunedoara - FC Voluntari beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 54%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Corvinul Hunedoara - FC Voluntari?
+
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari wird am Freitag, 9. Oktober 2026 um 15:00 UTC angepfiffen (Michael Klein Stadium, Hunedoara).