Corvinul Hunedoara
FC Voluntari3-2
FIN
Pronostic Corvinul Hunedoara - FC Voluntari et conseils paris
vendredi 9 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Corvinul Hunedoara - FC Voluntari
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Corvinul Hunedoara +1,5 (handicap asiatique) | 95% | 1.05 | 1.01 |
| 1NCorvinul Hunedoara ou nul | 82% | 1.22 | 1.17 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 67% | 1.50 | 1.36 |
| AH2 +1.5FC Voluntari +1,5 (handicap asiatique) | 60% | 1.66 | 1.38 |
| 1Victoire Corvinul Hunedoara | 55% | 1.83 | 1.67 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 54% | 1.84 | 1.74 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 54% | 1.85 | 1.75 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 46% | 2.18 | 2.00 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 46% | 2.19 | 2.01 |
| N2FC Voluntari ou nul | 45% | 2.20 | 2.14 |
| AH1 -1.5Corvinul Hunedoara -1,5 (handicap asiatique) | 40% | 2.53 | 2.62 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 33% | 2.99 | 2.70 |
| NMatch nul | 27% | 3.64 | 3.85 |
| 2Victoire FC Voluntari | 18% | 5.57 | 4.80 |
| AH2 -1.5FC Voluntari -1,5 (handicap asiatique) | 5% | 21.46 | 9.90 |
Comparateur de cotes Corvinul Hunedoara - FC Voluntari
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.67 | 3.75 | 4.60 | - | - | 1.75 | 2.00 |
| 1xBet | 1.64 | 3.84 | 4.78 | 1.74 | 2.01 | 1.73 | 2.00 |
| Dafabet | 1.66 | 3.85 | 4.80 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.60 | 3.60 | 4.75 | 1.70 | 2.10 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 1.62 | 3.84 | 4.80 | 1.74 | 2.01 | 1.73 | 1.97 |
| Betfair | 1.62 | 3.75 | 5.00 | 1.73 | 2.00 | 1.65 | 2.10 |
| BetVictor | 1.62 | 3.80 | 4.60 | 1.69 | 2.01 | 1.67 | 2.05 |
| Pinnacle | 1.65 | 4.00 | 5.17 | 1.75 | 2.11 | - | - |
| SBO | 1.58 | 3.53 | 4.29 | 1.70 | 2.13 | - | - |
| Betano | 1.65 | 3.75 | 4.75 | 1.80 | 2.07 | 1.75 | 2.00 |
Analyse et présentation de Corvinul Hunedoara - FC Voluntari
Présentation du match
Corvinul Hunedoara reçoit FC Voluntari en Liga I (Regular Season - 11) au Michael Klein Stadium le vendredi 9 octobre 2026, coup d'envoi à 15:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Corvinul Hunedoara affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 0 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a battu Viitorul Şelimbăr (2-0, à domicile). Elle est 7e au classement avec 16 points en 11 matchs. FC Voluntari affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Universitatea Cluj (0-2, à domicile). Elle est 15e au classement avec 8 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 5 dernières confrontations, Corvinul Hunedoara a gagné 2 fois, FC Voluntari 2 fois et 1 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 1.8 buts, et les deux équipes ont marqué 1 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Corvinul Hunedoara le favori : Corvinul Hunedoara 55%, nul 27%, FC Voluntari 18%. Nous attendons environ 2.9 buts (2.0 - 0.9 en buts attendus), avec 54% pour plus de 2,5 buts et 54% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 2 oct.DViitorul Şelimbăr2-0
- 21 sept.EOţelul3-2
- 13 sept.DUniversitatea Craiova0-1
- 6 sept.EPetrolul Ploiesti0-2
- 2 sept.EFC Botosani1-0
- 20 sept.DUniversitatea Cluj0-2
- 12 sept.ERapid Bucarest1-2
- 7 sept.DArgeș Pitești1-0
- 1 sept.EChindia Targoviste1-0
- 28 aoûtDOţelul2-2
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari : FAQ
Qui est favori de Corvinul Hunedoara - FC Voluntari ?
+
Corvinul Hunedoara est favori. Notre modèle donne à Corvinul Hunedoara 55% de chances de gagner, à FC Voluntari 18% et au nul 27%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Corvinul Hunedoara - FC Voluntari ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 54% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Corvinul Hunedoara - FC Voluntari ?
+
Corvinul Hunedoara - FC Voluntari débute à 15:00 UTC le vendredi 9 octobre 2026 au Michael Klein Stadium, Hunedoara.