Nice
Strasbourg2-1
FIM
Palpite Nice x Strasbourg e dicas de apostas
domingo, 11 de outubro de 2026 · Início
Não publicamos palpite para este jogo antes do início.
Receba alertas
Lembretes antes do jogo com o nosso palpite, resultados finais e novas análises de especialistas, direto no seu navegador.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Nice x Strasbourg
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Nice +1,5 (handicap asiático) | 88% | 1.14 | 1.10 |
| AH2 +1.5Strasbourg +1,5 (handicap asiático) | 73% | 1.37 | 1.21 |
| 1XNice ou empate | 71% | 1.40 | 1.42 |
| AM SimAmbas marcam | 63% | 1.58 | 1.50 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 60% | 1.66 | 1.53 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 60% | 1.66 | 1.63 |
| X2Strasbourg ou empate | 57% | 1.74 | 1.69 |
| 1Vitória do Nice | 43% | 2.35 | 2.31 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 40% | 2.52 | 2.49 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 40% | 2.52 | 2.31 |
| AM NãoAmbas não marcam | 37% | 2.71 | 2.53 |
| XEmpate | 29% | 3.48 | 3.84 |
| 2Vitória do Strasbourg | 29% | 3.49 | 3.10 |
| AH1 -1.5Nice -1,5 (handicap asiático) | 27% | 3.74 | 3.75 |
| AH2 -1.5Strasbourg -1,5 (handicap asiático) | 12% | 8.27 | 5.50 |
Comparador de odds Nice x Strasbourg
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.20 | 3.50 | 2.90 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| 1xBet | 2.31 | 3.84 | 3.10 | 1.63 | 2.49 | 1.47 | 2.53 |
| Dafabet | 2.30 | 3.70 | 3.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 3.60 | 3.00 | 1.57 | 2.38 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 2.25 | 3.74 | 3.02 | 1.58 | 2.41 | 1.47 | 2.49 |
| Betfair | 2.20 | 3.60 | 3.00 | 1.50 | 2.40 | 1.44 | 2.63 |
| BetVictor | 2.20 | 3.80 | 2.90 | 1.53 | 2.29 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.28 | 3.78 | 3.08 | 1.59 | 2.49 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.49 | 2.78 | 1.61 | 2.33 | - | - |
| Betano | 2.27 | 3.70 | 2.95 | 1.62 | 2.37 | 1.50 | 2.50 |
Prévia e análise de Nice x Strasbourg
Prévia do jogo
Nice e Strasbourg se enfrentam em domingo, 11 de outubro de 2026, às 13:00 UTC (Ligue 1, Regular Season - 6), no estádio Allianz Riviera. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Nice chega oscilando: 1 vitória, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 3 gols marcados e 6 sofridos. No último jogo, venceu o Lille por 2-1 em casa. Está em 9º na classificação, com 8 pontos em 6 jogos. Strasbourg chega oscilando: 2 vitórias, 1 empate e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 10 gols marcados e 10 sofridos. No último jogo, perdeu para o Paris FC por 1-2 fora de casa. Está em 11º na classificação, com 7 pontos em 6 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Nice venceu 3, Strasbourg venceu 1 e 2 terminaram empatados. A média foi de 3.2 gols, e os dois times marcaram em 5 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Nice como leve favorito: Nice 43%, empate 29%, Strasbourg 29%. Esperamos cerca de 3.1 gols (1.8 - 1.3 em gols esperados), com 60% para mais de 2,5 gols e 63% para ambas marcam.
Fase recente
- 20 de set.CLille2-1
- 12 de set.FAuxerre0-1
- 5 de set.CLe Mans1-1
- 30 de ago.FParis FC0-3
- 22 de ago.CLorient0-0
- 19 de set.FParis FC1-2
- 12 de set.CMonaco1-1
- 6 de set.FEstac Troyes6-2
- 29 de ago.CLens2-1
- 21 de ago.FMarseille0-4
Confrontos diretos
Classificação Ligue 1
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | |
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | |
| 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | |
| 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | |
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | |
| 18 | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 |
Nice x Strasbourg: FAQ
Quem é o favorito em Nice x Strasbourg?
+
O favorito é o Nice. Nosso modelo dá 43% de chance de vitória ao Nice, 29% ao Strasbourg e 29% ao empate.
Ambas marcam em Nice x Strasbourg?
+
Damos 63% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Nice x Strasbourg?
+
Nice x Strasbourg começa às 13:00 UTC de domingo, 11 de outubro de 2026, no estádio Allianz Riviera, Nice.