Nice
Strasbourg2-1
FIN
Pronóstico Nice vs Strasbourg y apuestas
domingo, 11 de octubre de 2026 · Inicio
No publicamos ningún pick para este partido antes del inicio.
Recibe avisos
Recordatorios antes del partido con nuestro pronóstico, resultados finales y nuevos análisis de expertos, directo en tu navegador.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Nice vs Strasbourg
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Nice +1,5 (hándicap asiático) | 88% | 1.14 | 1.10 |
| AH2 +1.5Strasbourg +1,5 (hándicap asiático) | 73% | 1.37 | 1.21 |
| 1XNice o empate | 71% | 1.40 | 1.42 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 63% | 1.58 | 1.50 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 60% | 1.66 | 1.53 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 60% | 1.66 | 1.63 |
| X2Strasbourg o empate | 57% | 1.74 | 1.69 |
| 1Gana Nice | 43% | 2.35 | 2.31 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 40% | 2.52 | 2.49 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 40% | 2.52 | 2.31 |
| AM NoAmbos NO marcan | 37% | 2.71 | 2.53 |
| XEmpate | 29% | 3.48 | 3.84 |
| 2Gana Strasbourg | 29% | 3.49 | 3.10 |
| AH1 -1.5Nice -1,5 (hándicap asiático) | 27% | 3.74 | 3.75 |
| AH2 -1.5Strasbourg -1,5 (hándicap asiático) | 12% | 8.27 | 5.50 |
Comparador de cuotas Nice vs Strasbourg
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.20 | 3.50 | 2.90 | - | - | 1.50 | 2.50 |
| 1xBet | 2.31 | 3.84 | 3.10 | 1.63 | 2.49 | 1.47 | 2.53 |
| Dafabet | 2.30 | 3.70 | 3.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 3.60 | 3.00 | 1.57 | 2.38 | 1.50 | 2.50 |
| Marathonbet | 2.25 | 3.74 | 3.02 | 1.58 | 2.41 | 1.47 | 2.49 |
| Betfair | 2.20 | 3.60 | 3.00 | 1.50 | 2.40 | 1.44 | 2.63 |
| BetVictor | 2.20 | 3.80 | 2.90 | 1.53 | 2.29 | 1.44 | 2.55 |
| Pinnacle | 2.28 | 3.78 | 3.08 | 1.59 | 2.49 | - | - |
| SBO | 2.26 | 3.49 | 2.78 | 1.61 | 2.33 | - | - |
| Betano | 2.27 | 3.70 | 2.95 | 1.62 | 2.37 | 1.50 | 2.50 |
Previa y análisis de Nice vs Strasbourg
Previa del partido
Nice recibe a Strasbourg en Ligue 1 (Regular Season - 6) en Allianz Riviera el domingo, 11 de octubre de 2026, con inicio a las 13:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Nice llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 3 goles a favor y 6 en contra. En su último partido venció a Lille 2-1 en casa. Es 9.º en la clasificación con 8 puntos en 6 partidos. Strasbourg llega con resultados irregulares: 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 10 goles a favor y 10 en contra. En su último partido perdió ante Paris FC 1-2 a domicilio. Es 11.º en la clasificación con 7 puntos en 6 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 6 enfrentamientos, Nice ganó 3, Strasbourg ganó 1 y 2 terminaron en empate. Hubo una media de 3.2 goles y ambos marcaron en 5 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Nice como ligero favorito: Nice 43%, empate 29%, Strasbourg 29%. Esperamos unos 3.1 goles (1.8 - 1.3 en goles esperados), con un 60% para más de 2,5 y un 63% para ambos marcan.
Forma reciente
- 20 septLLille2-1
- 12 septVAuxerre0-1
- 5 septLLe Mans1-1
- 30 agoVParis FC0-3
- 22 agoLLorient0-0
- 19 septVParis FC1-2
- 12 septLMonaco1-1
- 6 septVEstac Troyes6-2
- 29 agoLLens2-1
- 21 agoVMarseille0-4
Enfrentamientos directos
Clasificación Ligue 1
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 14 | |
| 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +2 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | +7 | 11 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | +3 | 8 | |
| 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | |
| 9 | 6 | 2 | 2 | 2 | -2 | 8 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 7 | |
| 11 | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | +1 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -9 | 4 | |
| 18 | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | 2 |
Nice vs Strasbourg: FAQ
¿Quién es el favorito en Nice vs Strasbourg?
+
Nice es el favorito. Nuestro modelo da a Nice un 43% de probabilidad de ganar, a Strasbourg un 29% y al empate un 29%.
¿Marcarán ambos equipos en Nice vs Strasbourg?
+
Damos un 63% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Nice vs Strasbourg?
+
Nice vs Strasbourg empieza a las 13:00 UTC del domingo, 11 de octubre de 2026 en Allianz Riviera, Nice.