Club Brugge
Lens21 de out.
Palpite Club Brugge x Lens e dicas de apostas
quarta-feira, 21 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Ambas marcam
18+ · Aplicam-se T&C
Placar previsto
2-1
Odd justa
1.64
Gols esperados
1.7 - 1.4
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
Quem vai vencer?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Quantos gols?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Análise especializada
Club Brugge x Lens: Ambas as equipes marcam
Análise de Marcus Hale
O recente poderio ofensivo do Club Brugge torna o mercado 'ambas as equipes marcam' o resultado mais provável, com os números apontando para um duelo aberto na Liga dos Campeões. O Lens tem sido menos produtivo no ataque, mas seu registro defensivo e o padrão esperado da partida mantêm um gol em cada lado como a aposta mais forte.
Forma e contexto
O Club Brugge chega com a forma ofensiva mais afiada, enquanto o Lens mostrou ameaça suficiente para contribuir.
- O Club Brugge marcou 16 gols em cinco jogos, com ambas marcando em quatro.
- Sua sequência recente inclui uma vitória por 4-3 fora de casa contra a Inter de Milão, além de três outras vitórias.
- O Lens marcou sete gols em cinco jogos, com ambas marcando em três.
- A tabela está apertada no início, com ambos os clubes somando três pontos em dois jogos.
Notícias do time
Não há problemas confirmados no elenco, mas o cenário ainda é provisório a quatro dias da partida.
- O material oficial de pré-jogo da UEFA e do RC Lens não identifica nenhuma lesão ou suspensão confirmada.
- Nenhum dos clubes publicou uma escalação inicial oficial esperada.
- As escalações confirmadas devem sair no dia da partida, então os detalhes táticos ainda podem mudar.
- Essa incerteza importa mais para um mercado de gols do que para uma aposta simples de resultado.
Duelo principal
O equilíbrio esperado entre o ataque do Brugge e a vulnerabilidade defensiva do Lens favorece gols dos dois lados.
- Os resultados recentes do Club Brugge mostram um momento ofensivo sustentado, mas ele também sofreu oito gols em cinco jogos.
- O Lens sofreu sete gols nos últimos cinco jogos, apesar de ter mantido dois jogos sem sofrer gols.
- Os números de gols esperados são 1.66 para o Brugge e 1.40 para o Lens.
- O placar mais provável é 2-1, que se alinha diretamente com ambas as equipes marcando.
Os números
Ambas as equipes marcam é o ângulo de maior probabilidade, e não um preço voltado a valor excepcional.
- A probabilidade de ambas marcarem é de 61%, a mais alta entre os principais resultados listados.
- Mais de 2.5 gols também é avaliado positivamente em 59%, reforçando a expectativa de jogo aberto.
- A vitória do mandante é favorita em 40%, mas o Lens segue vivo com 32%.
- As melhores odds disponíveis são 1.57 para ambas as equipes marcarem.
Três motivos para este palpite
- 1O Club Brugge marcou 16 gols em cinco jogos.
- 2Ambos os clubes têm sofrido gols com regularidade na forma recente.
- 3O placar esperado é 2-1, o que favorece gols dos dois lados.
Veredito
A aposta é Ambas as equipes marcam nas melhores odds de 1.57, uma seleção de alta probabilidade e não um preço de grande valor. O principal risco é o menor poder de finalização recente do Lens, enquanto escalações não confirmadas adicionam alguma incerteza de última hora.
Usamos ferramentas de IA para ajudar a resumir os dados e a pesquisa desta análise. Cada palpite, probabilidade e número vem dos modelos de previsão próprios do OhMyTip e das fontes listadas abaixo.
Probabilidades do jogo
Mais palpites para Club Brugge x Lens
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Club Brugge +1,5 (handicap asiático) | 85% | 1.17 | 1.06 |
| AH2 +1.5Lens +1,5 (handicap asiático) | 77% | 1.29 | 1.22 |
| 1XClub Brugge ou empate | 68% | 1.47 | 1.37 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 62% | 1.61 | 1.47 |
| X2Lens ou empate | 60% | 1.66 | 1.78 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 59% | 1.70 | 1.67 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 41% | 2.44 | 2.40 |
| 1Vitória do Club Brugge | 40% | 2.52 | 2.16 |
| AM NãoAmbas não marcam | 39% | 2.57 | 2.42 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 38% | 2.64 | 2.46 |
| 2Vitória do Lens | 32% | 3.12 | 3.39 |
| XEmpate | 28% | 3.54 | 3.88 |
| AH1 -1.5Club Brugge -1,5 (handicap asiático) | 23% | 4.42 | 3.66 |
| AH2 -1.5Lens -1,5 (handicap asiático) | 15% | 6.83 | 6.70 |
Comparador de odds Club Brugge x Lens
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.05 | 3.60 | 3.20 | - | - | 1.57 | 2.30 |
| 1xBet | 2.16 | 3.88 | 3.39 | 1.67 | 2.40 | 1.51 | 2.42 |
| Dafabet | 2.14 | 3.75 | 3.15 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.05 | 4.00 | 3.10 | 1.57 | 2.38 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.10 | 3.78 | 3.30 | 1.62 | 2.33 | 1.51 | 2.39 |
| Betfair | 2.10 | 3.80 | 3.10 | 1.57 | 2.25 | 1.50 | 2.55 |
| BetVictor | 2.10 | 3.70 | 3.13 | 1.57 | 2.20 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 2.10 | 3.73 | 3.26 | 1.62 | 2.30 | - | - |
| SBO | 2.08 | 3.30 | 2.89 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.65 | 2.32 | 1.53 | 2.40 |
Fase recente
- 13 de out.FInter de Milão4-3
- 10 de out.FRAAL La Louvière4-1
- 20 de set.CGenk3-0
- 13 de set.CAntuérpia3-1
- 8 de set.CAston Villa2-3
- 13 de out.CSporting0-2
- 9 de out.CLyon2-1
- 2 de out.FStandard Liège2-0
- 18 de set.FMônaco1-2
- 13 de set.FLe Mans2-2
Classificação Liga dos Campeões
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | |
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | |
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | |
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 |
Club Brugge x Lens: FAQ
Qual é o palpite para Club Brugge x Lens?
+
Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.57. Placar previsto: Club Brugge 2-1 Lens.
Quem é o favorito em Club Brugge x Lens?
+
O favorito é o Club Brugge. Nosso modelo dá 40% de chance de vitória ao Club Brugge, 32% ao Lens e 28% ao empate.
Ambas marcam em Club Brugge x Lens?
+
Damos 61% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Club Brugge x Lens?
+
Club Brugge x Lens começa às 19:00 UTC de quarta-feira, 21 de outubro de 2026, no estádio Jan Breydel Stadion, Brugge.