Oh My Tip
Liga dos Campeões· League Stage - 3· Villa Park
Aston Villa logoAston Villa
WDWWW
Viking logoViking
DWWWW

21 de out.

Palpite Aston Villa x Viking e dicas de apostas

quarta-feira, 21 de outubro de 2026 · Início

Nosso palpite

Ambas marcam

Alta· 68%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

2-1

Odd justa

1.47

Gols esperados

2.4 - 1.4

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

44%Aston Villa
38%Empate
18%Viking
Mais de 2,5 gols73%
Menos de 2,5 gols27%
Ambas marcam68%
Algum time sem sofrer gol32%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Aston Villa x Viking

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Aston Villa +1,5 (handicap asiático)91%1.09-
1XAston Villa ou empate82%1.23-
+2.5Mais de 2,5 gols73%1.37-
AH2 +1.5Viking +1,5 (handicap asiático)60%1.66-
X2Viking ou empate56%1.78-
+3.5Mais de 3,5 gols53%1.90-
-3.5Menos de 3,5 gols47%2.11-
1Vitória do Aston Villa44%2.28-
AH1 -1.5Aston Villa -1,5 (handicap asiático)40%2.52-
XEmpate38%2.65-
AM NãoAmbas não marcam32%3.13-
-2.5Menos de 2,5 gols27%3.72-
2Vitória do Viking18%5.43-
AH2 -1.5Viking -1,5 (handicap asiático)9%11.74-

Prévia e análise de Aston Villa x Viking

Prévia do jogo

Aston Villa e Viking se enfrentam em quarta-feira, 21 de outubro de 2026, às 19:00 UTC (Liga dos Campeões, League Stage - 3), no estádio Villa Park. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Aston Villa chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 17 gols marcados e 6 sofridos. No último jogo, venceu o Fenerbahçe por 6-0 em casa. Está em 3º na classificação, com 6 pontos em 2 jogos. Viking chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 19 gols marcados e 4 sofridos. No último jogo, empatou com o Bayern de Munique por 3-3 em casa. Está em 27º na classificação, com 1 ponto em 2 jogos.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Aston Villa como leve favorito: Aston Villa 44%, empate 38%, Viking 18%. Esperamos cerca de 3.8 gols (2.4 - 1.4 em gols esperados), com 73% para mais de 2,5 gols e 68% para ambas marcam.

Nosso palpite

Os dois ataques estão em boa fase e nenhuma defesa vem passando sem sofrer gols. Esperamos gols dos dois lados. Nosso palpite é Ambas marcam, com 68% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Aston Villa 2-1 Viking.

Fase recente

Aston Villa logoAston Villa
WDWWW
  • 14 de out.CFenerbahçe6-0
  • 10 de out.CBrentford2-2
  • 2 de out.FSevilla3-1
  • 19 de set.FTottenham3-2
  • 16 de set.FCoventry3-1
Viking logoViking
DWWWW
  • 13 de out.CBayern de Munique3-3
  • 9 de out.FBrann2-0
  • 1 de out.FMadla3-0
  • 20 de set.CLillestrøm3-0
  • 13 de set.CKristiansund8-1

Classificação Liga dos Campeões

#TimeJVEDSGPts
1Paris Saint-Germain logoParis Saint-Germain2200+76
2Barcelona logoBarcelona2200+76
3Aston Villa logoAston Villa2200+76
4Stuttgart logoStuttgart2200+56
5Liverpool logoLiverpool2200+46
25Roma logoRoma2011-11
26PSV Eindhoven logoPSV Eindhoven2011-11
27Viking logoViking2011-21
28Fenerbahçe logoFenerbahçe2011-61
29Inter de Milão logoInter de Milão2002-20

Aston Villa x Viking: FAQ

Qual é o palpite para Aston Villa x Viking?

+

Nosso palpite é Ambas marcam. Placar previsto: Aston Villa 2-1 Viking.

Quem é o favorito em Aston Villa x Viking?

+

O favorito é o Aston Villa. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Aston Villa, 18% ao Viking e 38% ao empate.

Ambas marcam em Aston Villa x Viking?

+

Damos 68% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Aston Villa x Viking?

+

Aston Villa x Viking começa às 19:00 UTC de quarta-feira, 21 de outubro de 2026, no estádio Villa Park, Birmingham.

Mais palpites Liga dos Campeões

Ver todos
Como logoComo
Manchester United logoManchester United
AM Sim1.55
Lille logoLille
Galatasaray logoGalatasaray
Bayern de Munique logoBayern de Munique
Arsenal logoArsenal
Real Betis logoReal Betis
Feyenoord logoFeyenoord
Club Brugge logoClub Brugge
Lens logoLens
Inter de Milão logoInter de Milão
Shakhtar Donetsk logoShakhtar Donetsk

Outros grandes jogos

Ver todos
Levante logoLevante
Athletic Bilbao logoAthletic Bilbao