Club Bruges
Lens21 ott
Pronostico Club Bruges-Lens e consigli scommesse
mercoledì 21 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
2-1
Quota equa
1.64
Gol attesi
1.7 - 1.4
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Analisi dell'esperto
Club Bruges vs Lens: Goal
Analisi di Marcus Hale
La recente produzione offensiva del Club Bruges rende il Goal l'esito più probabile, con i numeri che indicano una partita di Champions League aperta. Il Lens è stato meno prolifico, ma il suo record difensivo e il modello di partita atteso mantengono il gol da entrambe le parti come la selezione più forte.
Forma e contesto
Il Club Bruges arriva con una forma offensiva più brillante, mentre il Lens ha mostrato abbastanza pericolosità per contribuire.
- Il Club Bruges ha segnato 16 gol in cinque partite, con il Goal uscito in quattro.
- La loro recente serie include una vittoria per 4-3 a Inter, insieme ad altre tre vittorie.
- Il Lens ha segnato sette gol in cinque partite, con il Goal in tre.
- La classifica è serrata all'inizio, con entrambi i club che hanno tre punti in due partite.
Notizie sulla squadra
Non ci sono problemi di organico confermati, ma il quadro rimane provvisorio a quattro giorni dal calcio d'inizio.
- Il materiale pre-partita ufficiale di UEFA e RC Lens identifica nessun infortunio o squalifica confermata.
- Nessuno dei due club ha pubblicato una formazione titolare prevista ufficiale.
- Le formazioni ufficiali sono attese il giorno della partita, quindi i dettagli tattici rimangono soggetti a cambiamenti.
- Questa incertezza conta di più per un mercato sui gol che per una semplice selezione sul risultato.
Confronto chiave
L'equilibrio atteso tra l'attacco del Bruges e la vulnerabilità difensiva del Lens favorisce il gol da entrambe le parti.
- I recenti risultati del Club Bruges mostrano uno slancio offensivo sostenuto, ma hanno anche subito otto gol in cinque partite.
- Il Lens ha subito sette gol nelle ultime cinque, nonostante due clean sheet.
- Le cifre dei gol attesi sono 1.66 per il Bruges e 1.40 per il Lens.
- Il punteggio più probabile è 2-1, che si allinea direttamente con il gol da entrambe le parti.
I numeri
Il Goal è l'angolo con la probabilità più alta, piuttosto che una quota mirata a un valore eccezionale.
- La probabilità del Goal è del 61%, la più alta tra gli esiti principali elencati.
- Anche l'Over 2.5 gol è valutato positivamente al 59%, rafforzando l'aspettativa di una partita aperta.
- La vittoria casalinga è favorita al 40%, ma il Lens resta vivo al 32%.
- Le migliori quote disponibili sono 1.57 per il Goal.
Tre motivi per questo pronostico
- 1Il Club Bruges ha segnato 16 gol in cinque partite.
- 2Entrambi i club hanno subito gol regolarmente nelle recenti prestazioni.
- 3Il punteggio atteso è 2-1, a sostegno del gol da entrambe le parti.
Verdetto
La scelta è Goal alle migliori quote di 1.57, una selezione ad alta probabilità piuttosto che un prezzo di grande valore. Il rischio principale è la minor produzione offensiva recente del Lens, mentre le formazioni non confermate aggiungono qualche incertezza dell'ultimo minuto.
Utilizziamo strumenti di IA per aiutarci a sintetizzare i dati e le ricerche di questa analisi. Ogni pronostico, probabilità e numero proviene dai modelli predittivi di OhMyTip e dalle fonti indicate qui sotto.
Probabilità della partita
Altri pronostici Club Bruges-Lens
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Club Bruges +1,5 (handicap asiatico) | 85% | 1.17 | 1.06 |
| AH2 +1.5Lens +1,5 (handicap asiatico) | 77% | 1.29 | 1.22 |
| 1XClub Bruges o pareggio | 68% | 1.47 | 1.37 |
| U3.5Under 3,5 | 62% | 1.61 | 1.47 |
| X2Lens o pareggio | 60% | 1.66 | 1.78 |
| O2.5Over 2,5 | 59% | 1.70 | 1.67 |
| U2.5Under 2,5 | 41% | 2.44 | 2.40 |
| 1Vittoria Club Bruges | 40% | 2.52 | 2.16 |
| NGNo Goal | 39% | 2.57 | 2.42 |
| O3.5Over 3,5 | 38% | 2.64 | 2.46 |
| 2Vittoria Lens | 32% | 3.12 | 3.39 |
| XPareggio | 28% | 3.54 | 3.88 |
| AH1 -1.5Club Bruges -1,5 (handicap asiatico) | 23% | 4.42 | 3.66 |
| AH2 -1.5Lens -1,5 (handicap asiatico) | 15% | 6.83 | 6.70 |
Comparazione quote Club Bruges-Lens
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.05 | 3.60 | 3.20 | - | - | 1.57 | 2.30 |
| 1xBet | 2.16 | 3.88 | 3.39 | 1.67 | 2.40 | 1.51 | 2.42 |
| Dafabet | 2.14 | 3.75 | 3.15 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.05 | 4.00 | 3.10 | 1.57 | 2.38 | 1.57 | 2.25 |
| Marathonbet | 2.10 | 3.78 | 3.30 | 1.62 | 2.33 | 1.51 | 2.39 |
| Betfair | 2.10 | 3.80 | 3.10 | 1.57 | 2.25 | 1.50 | 2.55 |
| BetVictor | 2.10 | 3.70 | 3.13 | 1.57 | 2.20 | 1.47 | 2.45 |
| Pinnacle | 2.10 | 3.73 | 3.26 | 1.62 | 2.30 | - | - |
| SBO | 2.08 | 3.30 | 2.89 | - | - | - | - |
| Betano | 2.10 | 3.75 | 3.25 | 1.65 | 2.32 | 1.53 | 2.40 |
Forma recente
- 13 ottTInter4-3
- 10 ottTRAAL La Louvière4-1
- 20 setCGenk3-0
- 13 setCAnversa3-1
- 8 setCAston Villa2-3
- 13 ottCSporting Lisbona0-2
- 9 ottCLione2-1
- 2 ottTStandard Liegi2-0
- 18 setTMonaco1-2
- 13 setTLe Mans2-2
Classifica Champions League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 6 | |
| 14 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | |
| 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | +1 | 3 | |
| 16 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 17 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 |
Club Bruges-Lens: FAQ
Qual è il pronostico di Club Bruges-Lens?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.57. Il risultato previsto è Club Bruges 2-1 Lens.
Chi è favorita in Club Bruges-Lens?
+
Club Bruges è favorita. Il nostro modello dà a Club Bruges il 40% di probabilità di vittoria, a Lens il 32% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Club Bruges-Lens?
+
Diamo il Goal al 61%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Club Bruges-Lens?
+
Club Bruges-Lens inizia alle 19:00 UTC del mercoledì 21 ottobre 2026 allo stadio Jan Breydel Stadion, Brugge.