Virtus Entella
Juve Stabia1-1
FIN
Pronostico Virtus Entella-Juve Stabia e consigli scommesse
sabato 10 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Virtus Entella-Juve Stabia
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Virtus Entella +1,5 (handicap asiatico) | 91% | 1.10 | 1.02 |
| 1XVirtus Entella o pareggio | 75% | 1.33 | 1.25 |
| AH2 +1.5Juve Stabia +1,5 (handicap asiatico) | 75% | 1.34 | 1.24 |
| U3.5Under 3,5 | 74% | 1.35 | 1.26 |
| X2Juve Stabia o pareggio | 56% | 1.80 | 1.75 |
| U2.5Under 2,5 | 55% | 1.83 | 1.75 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 51% | 1.97 | 1.85 |
| NGNo Goal | 49% | 2.03 | 1.90 |
| O2.5Over 2,5 | 45% | 2.20 | 2.01 |
| 1Vittoria Virtus Entella | 44% | 2.25 | 2.08 |
| XPareggio | 31% | 3.27 | 3.25 |
| O3.5Over 3,5 | 26% | 3.88 | 3.20 |
| AH1 -1.5Virtus Entella -1,5 (handicap asiatico) | 25% | 3.97 | 3.34 |
| 2Vittoria Juve Stabia | 25% | 4.00 | 4.10 |
| AH2 -1.5Juve Stabia -1,5 (handicap asiatico) | 9% | 11.47 | 8.20 |
Comparazione quote Virtus Entella-Juve Stabia
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.05 | 3.10 | 3.50 | - | - | 1.85 | 1.85 |
| 1xBet | 2.01 | 3.05 | 4.10 | 2.01 | 1.75 | 1.80 | 1.90 |
| Dafabet | 2.08 | 3.25 | 3.85 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.25 | 3.75 | 2.08 | 1.73 | 1.95 | 1.80 |
| Marathonbet | 1.99 | 3.05 | 4.10 | 2.01 | 1.75 | 1.80 | 1.88 |
| Betfair | 2.00 | 3.00 | 4.10 | 2.10 | 1.65 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 2.00 | 3.25 | 3.50 | 2.00 | 1.70 | 1.83 | 1.85 |
| Pinnacle | 2.08 | 3.08 | 4.38 | 2.16 | 1.75 | - | - |
| SBO | 2.00 | 3.10 | 3.50 | 2.13 | 1.72 | - | - |
| Betano | 2.05 | 3.15 | 4.05 | 2.12 | 1.75 | 1.82 | 1.93 |
Analisi e presentazione di Virtus Entella-Juve Stabia
Presentazione
Virtus Entella ospita Juve Stabia in Serie B (Regular Season - 6) allo stadio Stadio Comunale di Chiavari il sabato 10 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 13:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Virtus Entella arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 2 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Cremonese 0-0 in trasferta. È 14ª in classifica con 6 punti in 6 partite. Juve Stabia arriva con risultati altalenanti: 1 vittoria, 3 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Lazio 3-3 in trasferta. È 20ª in classifica con 2 punti in 6 partite.
Precedenti
Negli ultimi 5 precedenti, Virtus Entella ha vinto 1 volte, Juve Stabia 1 e 3 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.2 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Virtus Entella leggermente favorita: Virtus Entella 44%, pareggio 31%, Juve Stabia 25%. Ci aspettiamo circa 2.5 gol (1.5 - 1.0 di gol attesi), con il 45% per l'Over 2,5 e il 51% per il Goal.
Forma recente
- 19 setTCremonese0-0
- 11 setTPisa4-1
- 6 setCVicenza Virtus2-2
- 29 agoCCesena1-2
- 22 agoTSudtirol0-1
- 3 ottTLazio3-3
- 1 ottCUSD Palmese4-1
- 18 setCCesena1-1
- 12 setTVicenza Virtus1-1
- 6 setCPisa0-3
Precedenti
Classifica Serie B
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | |
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 11 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | |
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | |
| 19 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | |
| 20 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 |
Virtus Entella-Juve Stabia: FAQ
Chi è favorita in Virtus Entella-Juve Stabia?
+
Virtus Entella è favorita. Il nostro modello dà a Virtus Entella il 44% di probabilità di vittoria, a Juve Stabia il 25% e al pareggio il 31%.
Segneranno entrambe le squadre in Virtus Entella-Juve Stabia?
+
Diamo il Goal al 51%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Virtus Entella-Juve Stabia?
+
Virtus Entella-Juve Stabia inizia alle 13:00 UTC del sabato 10 ottobre 2026 allo stadio Stadio Comunale di Chiavari, Chiavari.