Virtus Entella
Juve Stabia1-1
FIN
Pronostic Virtus Entella - Juve Stabia et conseils paris
samedi 10 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Recevez des alertes
Rappels avant le coup d'envoi avec notre pronostic, résultats finaux et nouvelles analyses d'experts, directement dans votre navigateur.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Virtus Entella - Juve Stabia
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Virtus Entella +1,5 (handicap asiatique) | 91% | 1.10 | 1.02 |
| 1NVirtus Entella ou nul | 75% | 1.33 | 1.25 |
| AH2 +1.5Juve Stabia +1,5 (handicap asiatique) | 75% | 1.34 | 1.24 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 74% | 1.35 | 1.26 |
| N2Juve Stabia ou nul | 56% | 1.80 | 1.75 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 55% | 1.83 | 1.75 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 51% | 1.97 | 1.85 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 49% | 2.03 | 1.90 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 45% | 2.20 | 2.01 |
| 1Victoire Virtus Entella | 44% | 2.25 | 2.08 |
| NMatch nul | 31% | 3.27 | 3.25 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 26% | 3.88 | 3.20 |
| AH1 -1.5Virtus Entella -1,5 (handicap asiatique) | 25% | 3.97 | 3.34 |
| 2Victoire Juve Stabia | 25% | 4.00 | 4.10 |
| AH2 -1.5Juve Stabia -1,5 (handicap asiatique) | 9% | 11.47 | 8.20 |
Comparateur de cotes Virtus Entella - Juve Stabia
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.05 | 3.10 | 3.50 | - | - | 1.85 | 1.85 |
| 1xBet | 2.01 | 3.05 | 4.10 | 2.01 | 1.75 | 1.80 | 1.90 |
| Dafabet | 2.08 | 3.25 | 3.85 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.25 | 3.75 | 2.08 | 1.73 | 1.95 | 1.80 |
| Marathonbet | 1.99 | 3.05 | 4.10 | 2.01 | 1.75 | 1.80 | 1.88 |
| Betfair | 2.00 | 3.00 | 4.10 | 2.10 | 1.65 | 1.75 | 1.95 |
| BetVictor | 2.00 | 3.25 | 3.50 | 2.00 | 1.70 | 1.83 | 1.85 |
| Pinnacle | 2.08 | 3.08 | 4.38 | 2.16 | 1.75 | - | - |
| SBO | 2.00 | 3.10 | 3.50 | 2.13 | 1.72 | - | - |
| Betano | 2.05 | 3.15 | 4.05 | 2.12 | 1.75 | 1.82 | 1.93 |
Analyse et présentation de Virtus Entella - Juve Stabia
Présentation du match
Virtus Entella reçoit Juve Stabia en Serie B (Regular Season - 6) au Stadio Comunale di Chiavari le samedi 10 octobre 2026, coup d'envoi à 13:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Virtus Entella affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Cremonese (0-0, à l'extérieur). Elle est 14e au classement avec 6 points en 6 matchs. Juve Stabia affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 3 nuls et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 9 buts marqués et 9 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Lazio (3-3, à l'extérieur). Elle est 20e au classement avec 2 points en 6 matchs.
Confrontations directes
Lors des 5 dernières confrontations, Virtus Entella a gagné 1 fois, Juve Stabia 1 fois et 3 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.2 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Virtus Entella un léger favori : Virtus Entella 44%, nul 31%, Juve Stabia 25%. Nous attendons environ 2.5 buts (1.5 - 1.0 en buts attendus), avec 45% pour plus de 2,5 buts et 51% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 19 sept.ECremonese0-0
- 11 sept.EPisa4-1
- 6 sept.DVicenza Virtus2-2
- 29 aoûtDCesena1-2
- 22 aoûtESudtirol0-1
- 3 oct.ELazio3-3
- 1 oct.DUSD Palmese4-1
- 18 sept.DCesena1-1
- 12 sept.EVicenza Virtus1-1
- 6 sept.DPisa0-3
Confrontations directes
Classement Serie B
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | |
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 11 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | |
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | |
| 19 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | |
| 20 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 |
Virtus Entella - Juve Stabia : FAQ
Qui est favori de Virtus Entella - Juve Stabia ?
+
Virtus Entella est favori. Notre modèle donne à Virtus Entella 44% de chances de gagner, à Juve Stabia 25% et au nul 31%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Virtus Entella - Juve Stabia ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 51% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Virtus Entella - Juve Stabia ?
+
Virtus Entella - Juve Stabia débute à 13:00 UTC le samedi 10 octobre 2026 au Stadio Comunale di Chiavari, Chiavari.