Shimizu S-pulse
Gamba Osaka17 ott
Pronostico Shimizu S-pulse-Gamba Osaka e consigli scommesse
sabato 17 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-0
Quota equa
1.79
Gol attesi
1.6 - 1.1
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Shimizu S-pulse-Gamba Osaka
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Shimizu S-pulse +1,5 (handicap asiatico) | 89% | 1.12 | 1.05 |
| AH2 +1.5Gamba Osaka +1,5 (handicap asiatico) | 75% | 1.33 | 1.16 |
| 1XShimizu S-pulse o pareggio | 73% | 1.38 | 1.35 |
| U3.5Under 3,5 | 69% | 1.45 | 1.32 |
| X2Gamba Osaka o pareggio | 58% | 1.74 | 1.65 |
| O2.5Over 2,5 | 51% | 1.95 | 1.84 |
| U2.5Under 2,5 | 49% | 2.05 | 1.98 |
| NGNo Goal | 44% | 2.26 | 2.14 |
| 1Vittoria Shimizu S-pulse | 42% | 2.36 | 2.28 |
| O3.5Over 3,5 | 31% | 3.23 | 2.88 |
| XPareggio | 30% | 3.31 | 3.50 |
| 2Vittoria Gamba Osaka | 27% | 3.65 | 3.18 |
| AH1 -1.5Shimizu S-pulse -1,5 (handicap asiatico) | 25% | 4.05 | 4.10 |
| AH2 -1.5Gamba Osaka -1,5 (handicap asiatico) | 11% | 9.31 | 6.55 |
Comparazione quote Shimizu S-pulse-Gamba Osaka
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.20 | 3.25 | 3.00 | - | - | 1.70 | 2.05 |
| 1xBet | 2.24 | 3.49 | 3.18 | 1.84 | 1.98 | 1.63 | 2.14 |
| Dafabet | 2.28 | 3.50 | 3.15 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.25 | 3.25 | 3.00 | 1.85 | 1.95 | 1.70 | 2.05 |
| Marathonbet | 2.18 | 3.40 | 3.10 | 1.80 | 1.94 | 1.63 | 2.11 |
| Betfair | 2.20 | 3.50 | 3.00 | 1.87 | 1.90 | 1.67 | 2.10 |
| BetVictor | 2.20 | 3.40 | 3.10 | 1.79 | 1.88 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 2.27 | 3.48 | 3.10 | 1.88 | 1.96 | - | - |
| SBO | 2.15 | 3.15 | 2.88 | 1.88 | 1.96 | - | - |
| Betano | 2.22 | 3.40 | 3.05 | 1.83 | 1.95 | 1.65 | 2.10 |
Analisi e presentazione di Shimizu S-pulse-Gamba Osaka
Presentazione
Shimizu S-pulse ospita Gamba Osaka in J1 League (Regular Season - 10) allo stadio IAI Stadium Nihondaira il sabato 17 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 04:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Shimizu S-pulse arriva in grande forma: 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Yokohama F. Marinos 1-2 in trasferta. È 10ª in classifica con 13 punti in 9 partite. Gamba Osaka sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 12 gol fatti e 9 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Newcastle Jets 3-1 in trasferta. È 18ª in classifica con 6 punti in 9 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Shimizu S-pulse ha vinto 1 volte, Gamba Osaka 2 e 3 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.0 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Shimizu S-pulse leggermente favorita: Shimizu S-pulse 42%, pareggio 30%, Gamba Osaka 27%. Ci aspettiamo circa 2.7 gol (1.6 - 1.1 di gol attesi), con il 51% per l'Over 2,5 e il 56% per il Goal.
Il nostro pronostico
Entrambi gli attacchi sono in forma e nessuna difesa tiene la porta inviolata. Ci aspettiamo gol da entrambe le parti. Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.70, con una probabilità del 56% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Shimizu S-pulse 1-0 Gamba Osaka.
Forma recente
- 14 ottTYokohama F. Marinos1-2
- 11 ottTMito Hollyhock2-1
- 7 ottCV-varen Nagasaki2-1
- 29 setTKanazawa2-0
- 19 setCJEF United Chiba2-1
- 13 ottTNewcastle Jets3-1
- 9 ottTKashima0-2
- 3 ottTKashiwa Reysol4-5
- 23 setCTokushima Vortis5-0
- 20 setCVissel Kobe0-1
Precedenti
Classifica J1 League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
Shimizu S-pulse-Gamba Osaka: FAQ
Qual è il pronostico di Shimizu S-pulse-Gamba Osaka?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.70. Il risultato previsto è Shimizu S-pulse 1-0 Gamba Osaka.
Chi è favorita in Shimizu S-pulse-Gamba Osaka?
+
Shimizu S-pulse è favorita. Il nostro modello dà a Shimizu S-pulse il 42% di probabilità di vittoria, a Gamba Osaka il 27% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Shimizu S-pulse-Gamba Osaka?
+
Diamo il Goal al 56%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Shimizu S-pulse-Gamba Osaka?
+
Shimizu S-pulse-Gamba Osaka inizia alle 04:00 UTC del sabato 17 ottobre 2026 allo stadio IAI Stadium Nihondaira, Shizuoka.