Lussemburgo
Estonia13 nov
Pronostico Lussemburgo-Estonia e consigli scommesse
venerdì 13 novembre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Under 2,5
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-0
Quota equa
1.72
Gol attesi
1.6 - 0.8
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Lussemburgo-Estonia
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Lussemburgo +1,5 (handicap asiatico) | 94% | 1.06 | - |
| U3.5Under 3,5 | 79% | 1.27 | - |
| 1XLussemburgo o pareggio | 79% | 1.27 | 1.07 |
| AH2 +1.5Estonia +1,5 (handicap asiatico) | 71% | 1.42 | 1.34 |
| NGNo Goal | 58% | 1.73 | 1.58 |
| 1Vittoria Lussemburgo | 51% | 1.97 | 1.59 |
| X2Estonia o pareggio | 49% | 2.03 | 2.13 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 42% | 2.37 | 2.17 |
| O2.5Over 2,5 | 42% | 2.38 | 2.18 |
| AH1 -1.5Lussemburgo -1,5 (handicap asiatico) | 29% | 3.40 | 2.89 |
| XPareggio | 28% | 3.58 | 3.70 |
| 2Vittoria Estonia | 21% | 4.68 | 5.35 |
| O3.5Over 3,5 | 21% | 4.69 | - |
| AH2 -1.5Estonia -1,5 (handicap asiatico) | 6% | 17.21 | - |
Comparazione quote Lussemburgo-Estonia
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.59 | 3.70 | 5.35 | 2.18 | 1.58 | 2.17 | 1.58 |
Analisi e presentazione di Lussemburgo-Estonia
Presentazione
Lussemburgo ospita Estonia in Nations League (League C - 5) il venerdì 13 novembre 2026, con calcio d'inizio alle 19:45 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Lussemburgo sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Bulgaria 0-2 in casa. È 4ª in classifica con 3 punti in 4 partite. Estonia arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 3 pareggi e 0 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 3 gol fatti e 1 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Islanda 0-0 in casa. È 2ª in classifica con 6 punti in 4 partite.
Precedenti
Negli ultimi 1 precedenti, Lussemburgo ha vinto 0 volte, Estonia 1 e 0 sono finiti in pareggio. La media è stata di 1.0 gol e in 0 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Lussemburgo favorita: Lussemburgo 51%, pareggio 28%, Estonia 21%. Ci aspettiamo circa 2.4 gol (1.6 - 0.8 di gol attesi), con il 42% per l'Over 2,5 e il 42% per il Goal.
Il nostro pronostico
Si prevede una partita chiusa e con poche occasioni: i gol potrebbero scarseggiare. Il nostro pronostico è Under 2,5 a quota 1.58, con una probabilità del 58% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Lussemburgo 1-0 Estonia.
Forma recente
- 6 ottCBulgaria0-2
- 3 ottTEstonia0-1
- 29 setCIslanda0-3
- 26 setTBulgaria2-1
- 6 giuTAlbania1-0
- 6 ottCIslanda0-0
- 3 ottCLussemburgo1-0
- 29 setTBulgaria0-0
- 26 setTIslanda1-1
- 9 giuCLituania1-0
Precedenti
Classifica Nations League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 8 | |
| 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
| 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
| 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 3 |
Lussemburgo-Estonia: FAQ
Qual è il pronostico di Lussemburgo-Estonia?
+
Il nostro pronostico è Under 2,5 a quota 1.58. Il risultato previsto è Lussemburgo 1-0 Estonia.
Chi è favorita in Lussemburgo-Estonia?
+
Lussemburgo è favorita. Il nostro modello dà a Lussemburgo il 51% di probabilità di vittoria, a Estonia il 21% e al pareggio il 28%.
Segneranno entrambe le squadre in Lussemburgo-Estonia?
+
Diamo il Goal al 42%, quindi il No Goal è la scelta migliore.
Quando si gioca Lussemburgo-Estonia?
+
Lussemburgo-Estonia inizia alle 19:45 UTC del venerdì 13 novembre 2026.