Inter
Club Bruges3-4
FIN
Pronostico Inter-Club Bruges e consigli scommesse
martedì 13 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Goal (entrambe segnano)
Risultato previsto
2-0
Quota equa
1.79
Gol attesi
2.9 - 0.8
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Inter-Club Bruges
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Inter +1,5 (handicap asiatico) | 98% | 1.02 | - |
| 1XInter o pareggio | 88% | 1.14 | 1.05 |
| O2.5Over 2,5 | 71% | 1.40 | 1.30 |
| 1Vittoria Inter | 71% | 1.42 | 1.27 |
| AH1 -1.5Inter -1,5 (handicap asiatico) | 60% | 1.67 | 1.71 |
| O3.5Over 3,5 | 52% | 1.91 | 1.89 |
| U3.5Under 3,5 | 48% | 2.10 | 2.05 |
| NGNo Goal | 44% | 2.27 | 2.25 |
| AH2 +1.5Club Bruges +1,5 (handicap asiatico) | 40% | 2.49 | 2.32 |
| X2Club Bruges o pareggio | 29% | 3.40 | 4.14 |
| U2.5Under 2,5 | 29% | 3.48 | 3.14 |
| XPareggio | 17% | 5.79 | 7.20 |
| 2Vittoria Club Bruges | 12% | 8.23 | 12.00 |
| AH2 -1.5Club Bruges -1,5 (handicap asiatico) | 2% | 46.43 | - |
Comparazione quote Inter-Club Bruges
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.22 | 6.00 | 10.00 | - | - | 1.62 | 2.25 |
| 1xBet | 1.27 | 6.76 | 12.00 | 1.30 | 3.14 | 1.67 | 2.11 |
| Dafabet | 1.24 | 7.20 | 11.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.22 | 6.25 | 11.00 | 1.33 | 3.40 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.25 | 6.45 | 11.50 | 1.30 | 3.14 | 1.67 | 2.08 |
| Betfair | 1.22 | 6.50 | 12.00 | 1.30 | 3.50 | 1.60 | 2.25 |
| BetVictor | 1.20 | 7.00 | 13.00 | 1.34 | 2.92 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 1.23 | 6.59 | 12.23 | 1.31 | 3.54 | - | - |
| SBO | 1.24 | 6.38 | 9.26 | - | - | - | - |
| Betano | 1.25 | 6.90 | 12.00 | 1.34 | 3.30 | 1.70 | 2.07 |
Analisi e presentazione di Inter-Club Bruges
Presentazione
Inter ospita Club Bruges in Champions League (League Stage - 2) allo stadio San Siro/Giuseppe Meazza il martedì 13 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 19:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Inter arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 13 gol fatti e 7 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Parma 3-0 in casa. È 28ª in classifica con 0 punti in 2 partite. Club Bruges arriva in grande forma: 4 vittorie, 0 pareggi e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 13 gol fatti e 5 subiti. Nell'ultima gara ha battuto RAAL La Louvière 4-1 in trasferta. È 18ª in classifica con 3 punti in 2 partite.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Inter nettamente favorita: Inter 71%, pareggio 17%, Club Bruges 12%. Ci aspettiamo circa 3.7 gol (2.9 - 0.8 di gol attesi), con il 71% per l'Over 2,5 e il 56% per il Goal.
Il nostro pronostico
Entrambi gli attacchi sono in forma e nessuna difesa tiene la porta inviolata. Ci aspettiamo gol da entrambe le parti. Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.73, con una probabilità del 56% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Inter 2-0 Club Bruges.
Forma recente
- 10 ottCParma3-0
- 3 ottCLumezzane2-0
- 19 setTRoma2-2
- 14 setCUdinese5-3
- 8 setTReal Madrid1-2
- 10 ottTRAAL La Louvière4-1
- 20 setCGenk3-0
- 13 setCAnversa3-1
- 8 setCAston Villa2-3
- 4 setTLommel1-0
Classifica Champions League
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | |
| 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | |
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | |
| 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 28 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 29 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Inter-Club Bruges: FAQ
Qual è il pronostico di Inter-Club Bruges?
+
Il nostro pronostico è Goal (entrambe segnano) a quota 1.73. Il risultato previsto è Inter 2-0 Club Bruges.
Chi è favorita in Inter-Club Bruges?
+
Inter è favorita. Il nostro modello dà a Inter il 71% di probabilità di vittoria, a Club Bruges il 12% e al pareggio il 17%.
Segneranno entrambe le squadre in Inter-Club Bruges?
+
Diamo il Goal al 56%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Inter-Club Bruges?
+
Inter-Club Bruges inizia alle 19:00 UTC del martedì 13 ottobre 2026 allo stadio San Siro/Giuseppe Meazza, Milan.