Inter
Club Brujas3-4
FIN
Pronóstico Inter vs Club Brujas y apuestas
martes, 13 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Ambos equipos marcan
Marcador previsto
2-0
Cuota justa
1.79
Goles esperados
2.9 - 0.8
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Inter vs Club Brujas
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Inter +1,5 (hándicap asiático) | 98% | 1.02 | - |
| 1XInter o empate | 88% | 1.14 | 1.05 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 71% | 1.40 | 1.30 |
| 1Gana Inter | 71% | 1.42 | 1.27 |
| AH1 -1.5Inter -1,5 (hándicap asiático) | 60% | 1.67 | 1.71 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 52% | 1.91 | 1.89 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 48% | 2.10 | 2.05 |
| AM NoAmbos NO marcan | 44% | 2.27 | 2.25 |
| AH2 +1.5Club Brujas +1,5 (hándicap asiático) | 40% | 2.49 | 2.32 |
| X2Club Brujas o empate | 29% | 3.40 | 4.14 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 29% | 3.48 | 3.14 |
| XEmpate | 17% | 5.79 | 7.20 |
| 2Gana Club Brujas | 12% | 8.23 | 12.00 |
| AH2 -1.5Club Brujas -1,5 (hándicap asiático) | 2% | 46.43 | - |
Comparador de cuotas Inter vs Club Brujas
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.22 | 6.00 | 10.00 | - | - | 1.62 | 2.25 |
| 1xBet | 1.27 | 6.76 | 12.00 | 1.30 | 3.14 | 1.67 | 2.11 |
| Dafabet | 1.24 | 7.20 | 11.00 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.22 | 6.25 | 11.00 | 1.33 | 3.40 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 1.25 | 6.45 | 11.50 | 1.30 | 3.14 | 1.67 | 2.08 |
| Betfair | 1.22 | 6.50 | 12.00 | 1.30 | 3.50 | 1.60 | 2.25 |
| BetVictor | 1.20 | 7.00 | 13.00 | 1.34 | 2.92 | 1.73 | 2.00 |
| Pinnacle | 1.23 | 6.59 | 12.23 | 1.31 | 3.54 | - | - |
| SBO | 1.24 | 6.38 | 9.26 | - | - | - | - |
| Betano | 1.25 | 6.90 | 12.00 | 1.34 | 3.30 | 1.70 | 2.07 |
Previa y análisis de Inter vs Club Brujas
Previa del partido
Inter recibe a Club Brujas en Liga de Campeones (League Stage - 2) en San Siro/Giuseppe Meazza el martes, 13 de octubre de 2026, con inicio a las 19:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Inter llega con resultados irregulares: 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 13 goles a favor y 7 en contra. En su último partido venció a Parma 3-0 en casa. Es 28.º en la clasificación con 0 puntos en 2 partidos. Club Brujas llega en un gran momento: 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos, con 13 goles a favor y 5 en contra. En su último partido venció a RAAL La Louvière 4-1 a domicilio. Es 18.º en la clasificación con 3 puntos en 2 partidos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Inter como claro favorito: Inter 71%, empate 17%, Club Brujas 12%. Esperamos unos 3.7 goles (2.9 - 0.8 en goles esperados), con un 71% para más de 2,5 y un 56% para ambos marcan.
Nuestro pick
Los dos ataques están en forma y ninguna defensa deja la portería a cero. Esperamos goles en ambas áreas. Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.73, con una probabilidad del 56% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Inter 2-0 Club Brujas.
Forma reciente
- 10 octLParma3-0
- 3 octLLumezzane2-0
- 19 septVRoma2-2
- 14 septLUdinese5-3
- 8 septVReal Madrid1-2
- 10 octVRAAL La Louvière4-1
- 20 septLGenk3-0
- 13 septLAmberes3-1
- 8 septLAston Villa2-3
- 4 septVLommel United1-0
Clasificación Liga de Campeones
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +5 | 4 | |
| 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | |
| 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 19 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | |
| 20 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | |
| 26 | 2 | 0 | 1 | 1 | -2 | 1 | |
| 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| 28 | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| 29 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| 30 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 |
Inter vs Club Brujas: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Inter vs Club Brujas?
+
Nuestro pick es Ambos equipos marcan a cuota 1.73. Nuestro marcador previsto es Inter 2-0 Club Brujas.
¿Quién es el favorito en Inter vs Club Brujas?
+
Inter es el favorito. Nuestro modelo da a Inter un 71% de probabilidad de ganar, a Club Brujas un 12% y al empate un 17%.
¿Marcarán ambos equipos en Inter vs Club Brujas?
+
Damos un 56% a que marquen ambos, así que 'ambos marcan - Sí' es probable.
¿Cuándo empieza Inter vs Club Brujas?
+
Inter vs Club Brujas empieza a las 19:00 UTC del martes, 13 de octubre de 2026 en San Siro/Giuseppe Meazza, Milan.