Gwangju FC
Ulsan Hyundai FC4-3
FIN
Pronostico Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC e consigli scommesse
domenica 11 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Non abbiamo pubblicato un pronostico per questa partita prima del calcio d'inizio.
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Votazione chiusa al calcio d'inizioChi vincerà?
Voti: 0Quanti gol?
Voti: 0Probabilità della partita
Altri pronostici Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Ulsan Hyundai FC +1,5 (handicap asiatico) | 96% | 1.05 | 1.02 |
| X2Ulsan Hyundai FC o pareggio | 82% | 1.22 | 1.17 |
| U3.5Under 3,5 | 61% | 1.63 | 1.47 |
| O2.5Over 2,5 | 60% | 1.68 | 1.56 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 58% | 1.73 | 1.62 |
| AH1 +1.5Gwangju FC +1,5 (handicap asiatico) | 57% | 1.76 | 1.41 |
| 2Vittoria Ulsan Hyundai FC | 56% | 1.78 | 1.65 |
| 1XGwangju FC o pareggio | 44% | 2.28 | 2.25 |
| AH2 -1.5Ulsan Hyundai FC -1,5 (handicap asiatico) | 43% | 2.31 | 2.53 |
| NGNo Goal | 42% | 2.38 | 2.21 |
| U2.5Under 2,5 | 40% | 2.48 | 2.33 |
| O3.5Over 3,5 | 39% | 2.58 | 2.35 |
| XPareggio | 26% | 3.86 | 4.30 |
| 1Vittoria Gwangju FC | 18% | 5.55 | 4.90 |
| AH1 -1.5Gwangju FC -1,5 (handicap asiatico) | 4% | 22.32 | 9.00 |
Comparazione quote Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 4.80 | 4.00 | 1.57 | - | - | 1.62 | 2.20 |
| 1xBet | 4.74 | 4.20 | 1.61 | 1.56 | 2.33 | 1.59 | 2.21 |
| Dafabet | 4.90 | 4.30 | 1.65 | - | - | - | - |
| Bet365 | 4.33 | 4.00 | 1.62 | 1.57 | 2.35 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 4.80 | 4.20 | 1.59 | 1.56 | 2.33 | 1.59 | 2.18 |
| Betfair | 5.00 | 4.10 | 1.60 | 1.57 | 2.25 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 5.00 | 4.20 | 1.57 | 1.54 | 2.27 | 1.57 | 2.25 |
| Pinnacle | 5.19 | 4.41 | 1.62 | 1.60 | 2.44 | - | - |
| SBO | 4.32 | 3.70 | 1.55 | - | - | - | - |
| Betano | 4.75 | 4.10 | 1.62 | 1.60 | 2.32 | 1.62 | 2.18 |
Analisi e presentazione di Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC
Presentazione
Gwangju FC ospita Ulsan Hyundai FC in K League 1 (Regular Season - 31) allo stadio Gwangju Football Stadium il domenica 11 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 05:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Gwangju FC arriva con risultati altalenanti: 0 vittorie, 3 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 11 subiti. Nell'ultima gara ha pareggiato con Jeonbuk Motors 2-2 in trasferta. È 12ª in classifica con 18 punti in 31 partite. Ulsan Hyundai FC arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 4 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro FC Anyang 1-2 in trasferta. È 2ª in classifica con 47 punti in 31 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Gwangju FC ha vinto 2 volte, Ulsan Hyundai FC 2 e 2 sono finiti in pareggio. La media è stata di 2.5 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Ulsan Hyundai FC favorita: Gwangju FC 18%, pareggio 26%, Ulsan Hyundai FC 56%. Ci aspettiamo circa 3.1 gol (0.9 - 2.2 di gol attesi), con il 60% per l'Over 2,5 e il 58% per il Goal.
Forma recente
- 20 setTJeonbuk Motors2-2
- 13 setCFC Anyang1-1
- 9 setCJeju United0-1
- 6 setTGimcheon Sangmu2-2
- 30 agoCFC Seoul2-5
- 19 setTFC Anyang1-2
- 12 setCIncheon United2-1
- 8 setCFC Seoul1-0
- 5 setTJeju United0-0
- 29 agoCGimcheon Sangmu3-1
Precedenti
Classifica K League 1
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC: FAQ
Chi è favorita in Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC?
+
Ulsan Hyundai FC è favorita. Il nostro modello dà a Gwangju FC il 18% di probabilità di vittoria, a Ulsan Hyundai FC il 56% e al pareggio il 26%.
Segneranno entrambe le squadre in Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC?
+
Diamo il Goal al 58%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC?
+
Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC inizia alle 05:00 UTC del domenica 11 ottobre 2026 allo stadio Gwangju Football Stadium, Gwangju.