Gwangju FC
Ulsan Hyundai FC4-3
FIN
Pronostic Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC et conseils paris
dimanche 11 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Ulsan Hyundai FC +1,5 (handicap asiatique) | 96% | 1.05 | 1.02 |
| N2Ulsan Hyundai FC ou nul | 82% | 1.22 | 1.17 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 61% | 1.63 | 1.47 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 60% | 1.68 | 1.56 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 58% | 1.73 | 1.62 |
| AH1 +1.5Gwangju FC +1,5 (handicap asiatique) | 57% | 1.76 | 1.41 |
| 2Victoire Ulsan Hyundai FC | 56% | 1.78 | 1.65 |
| 1NGwangju FC ou nul | 44% | 2.28 | 2.25 |
| AH2 -1.5Ulsan Hyundai FC -1,5 (handicap asiatique) | 43% | 2.31 | 2.53 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 42% | 2.38 | 2.21 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 40% | 2.48 | 2.33 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 39% | 2.58 | 2.35 |
| NMatch nul | 26% | 3.86 | 4.30 |
| 1Victoire Gwangju FC | 18% | 5.55 | 4.90 |
| AH1 -1.5Gwangju FC -1,5 (handicap asiatique) | 4% | 22.32 | 9.00 |
Comparateur de cotes Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 4.80 | 4.00 | 1.57 | - | - | 1.62 | 2.20 |
| 1xBet | 4.74 | 4.20 | 1.61 | 1.56 | 2.33 | 1.59 | 2.21 |
| Dafabet | 4.90 | 4.30 | 1.65 | - | - | - | - |
| Bet365 | 4.33 | 4.00 | 1.62 | 1.57 | 2.35 | 1.62 | 2.20 |
| Marathonbet | 4.80 | 4.20 | 1.59 | 1.56 | 2.33 | 1.59 | 2.18 |
| Betfair | 5.00 | 4.10 | 1.60 | 1.57 | 2.25 | 1.60 | 2.20 |
| BetVictor | 5.00 | 4.20 | 1.57 | 1.54 | 2.27 | 1.57 | 2.25 |
| Pinnacle | 5.19 | 4.41 | 1.62 | 1.60 | 2.44 | - | - |
| SBO | 4.32 | 3.70 | 1.55 | - | - | - | - |
| Betano | 4.75 | 4.10 | 1.62 | 1.60 | 2.32 | 1.62 | 2.18 |
Analyse et présentation de Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC
Présentation du match
Gwangju FC reçoit Ulsan Hyundai FC en K League 1 (Regular Season - 31) au Gwangju Football Stadium le dimanche 11 octobre 2026, coup d'envoi à 05:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Gwangju FC affiche des résultats irréguliers : 0 victoires, 3 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 11 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Jeonbuk Motors (2-2, à l'extérieur). Elle est 12e au classement avec 18 points en 31 matchs. Ulsan Hyundai FC affiche des résultats irréguliers : 3 victoires, 1 nul et 1 défaite lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 4 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à FC Anyang (1-2, à l'extérieur). Elle est 2e au classement avec 47 points en 31 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Gwangju FC a gagné 2 fois, Ulsan Hyundai FC 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.5 buts, et les deux équipes ont marqué 3 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Ulsan Hyundai FC le favori : Gwangju FC 18%, nul 26%, Ulsan Hyundai FC 56%. Nous attendons environ 3.1 buts (0.9 - 2.2 en buts attendus), avec 60% pour plus de 2,5 buts et 58% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 20 sept.EJeonbuk Motors2-2
- 13 sept.DFC Anyang1-1
- 9 sept.DJeju United0-1
- 6 sept.EGimcheon Sangmu2-2
- 30 aoûtDFC Seoul2-5
- 19 sept.EFC Anyang1-2
- 12 sept.DIncheon United2-1
- 8 sept.DFC Seoul1-0
- 5 sept.EJeju United0-0
- 29 aoûtDGimcheon Sangmu3-1
Confrontations directes
Classement K League 1
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 20 | 5 | 6 | +32 | 65 | |
| 2 | 31 | 14 | 5 | 12 | +4 | 47 | |
| 3 | 31 | 11 | 13 | 7 | +10 | 46 | |
| 4 | 31 | 12 | 10 | 9 | +5 | 46 | |
| 5 | 31 | 11 | 11 | 9 | +9 | 44 | |
| 6 | 31 | 11 | 10 | 10 | +10 | 43 | |
| 7 | 31 | 11 | 9 | 11 | +6 | 42 | |
| 8 | 31 | 10 | 11 | 10 | -8 | 41 | |
| 9 | 31 | 11 | 7 | 13 | -9 | 40 | |
| 10 | 31 | 5 | 18 | 8 | -7 | 33 | |
| 11 | 31 | 7 | 11 | 13 | -11 | 32 | |
| 12 | 31 | 2 | 12 | 17 | -41 | 18 |
Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC : FAQ
Qui est favori de Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC ?
+
Ulsan Hyundai FC est favori. Notre modèle donne à Gwangju FC 18% de chances de gagner, à Ulsan Hyundai FC 56% et au nul 26%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 58% : le « Oui » est probable.
À quelle heure commence Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC ?
+
Gwangju FC - Ulsan Hyundai FC débute à 05:00 UTC le dimanche 11 octobre 2026 au Gwangju Football Stadium, Gwangju.