Guingamp
PAU16 ott
Pronostico Guingamp-PAU e consigli scommesse
venerdì 16 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
PAU o pareggio
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
1-0
Quota equa
1.66
Gol attesi
1.5 - 1.2
Ricevi notifiche
Promemoria prima del calcio d'inizio con il nostro pronostico, risultati finali e nuove analisi degli esperti, direttamente nel browser.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Guingamp-PAU
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Guingamp +1,5 (handicap asiatico) | 87% | 1.15 | 1.05 |
| AH2 +1.5PAU +1,5 (handicap asiatico) | 78% | 1.28 | 1.21 |
| 1XGuingamp o pareggio | 69% | 1.44 | 1.30 |
| U3.5Under 3,5 | 69% | 1.45 | 1.32 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 56% | 1.79 | 1.67 |
| O2.5Over 2,5 | 52% | 1.93 | 1.81 |
| U2.5Under 2,5 | 48% | 2.07 | 1.93 |
| NGNo Goal | 44% | 2.27 | 2.10 |
| 1Vittoria Guingamp | 40% | 2.52 | 2.13 |
| O3.5Over 3,5 | 31% | 3.23 | 2.88 |
| 2Vittoria PAU | 31% | 3.28 | 3.45 |
| XPareggio | 30% | 3.35 | 3.52 |
| AH1 -1.5Guingamp -1,5 (handicap asiatico) | 22% | 4.63 | 3.58 |
| AH2 -1.5PAU -1,5 (handicap asiatico) | 13% | 7.68 | 6.55 |
Comparazione quote Guingamp-PAU
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.05 | 3.40 | 3.25 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.07 | 3.52 | 3.30 | 1.81 | 1.93 | 1.66 | 2.09 |
| Dafabet | 2.13 | 3.45 | 3.45 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.10 | 3.30 | 1.85 | 1.95 | 1.67 | 2.10 |
| Marathonbet | 2.05 | 3.52 | 3.30 | 1.81 | 1.93 | 1.66 | 2.06 |
| Betfair | 2.00 | 3.50 | 3.40 | 1.80 | 2.00 | 1.65 | 2.20 |
| BetVictor | 2.05 | 3.40 | 3.20 | 1.78 | 1.89 | 1.65 | 2.10 |
| Pinnacle | 2.08 | 3.63 | 3.33 | 1.85 | 1.99 | - | - |
| SBO | 2.00 | 3.14 | 3.02 | 1.85 | 1.97 | - | - |
| Betano | 2.12 | 3.40 | 3.50 | 1.87 | 1.98 | 1.67 | 2.12 |
Analisi e presentazione di Guingamp-PAU
Presentazione
Guingamp ospita PAU in Ligue 2 (Regular Season - 9) allo stadio Stade de Roudourou il venerdì 16 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Guingamp arriva con risultati altalenanti: 2 vittorie, 1 pareggio e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha perso contro Nancy 0-1 in trasferta. È 11ª in classifica con 8 punti in 8 partite. PAU arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 1 pareggio e 1 sconfitta nelle ultime 5 partite, con 9 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Laval 3-2 in casa. È 8ª in classifica con 11 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 6 precedenti, Guingamp ha vinto 3 volte, PAU 2 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.2 gol e in 4 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Guingamp leggermente favorita: Guingamp 40%, pareggio 30%, PAU 31%. Ci aspettiamo circa 2.7 gol (1.5 - 1.2 di gol attesi), con il 52% per l'Over 2,5 e il 56% per il Goal.
Il nostro pronostico
PAU non dovrebbe perdere, e la doppia chance copre il pareggio. Il nostro pronostico è PAU o pareggio a quota 1.71, con una probabilità del 60% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Guingamp 1-0 PAU.
Forma recente
- 9 ottTNancy0-1
- 2 ottCLe Mans2-1
- 19 setCRED Star FC 931-3
- 12 setCAnnecy2-1
- 5 setTReims2-2
- 9 ottCLaval3-2
- 3 ottTToulouse3-2
- 18 setCDunkerque2-0
- 11 setTMontpellier0-1
- 4 setCSochaux1-1
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Guingamp-PAU: FAQ
Qual è il pronostico di Guingamp-PAU?
+
Il nostro pronostico è PAU o pareggio a quota 1.71. Il risultato previsto è Guingamp 1-0 PAU.
Chi è favorita in Guingamp-PAU?
+
Guingamp è favorita. Il nostro modello dà a Guingamp il 40% di probabilità di vittoria, a PAU il 31% e al pareggio il 30%.
Segneranno entrambe le squadre in Guingamp-PAU?
+
Diamo il Goal al 56%, quindi il Goal è probabile.
Quando si gioca Guingamp-PAU?
+
Guingamp-PAU inizia alle 18:00 UTC del venerdì 16 ottobre 2026 allo stadio Stade de Roudourou, Guingamp.