Annecy
Nancy16 ott
Pronostico Annecy-Nancy e consigli scommesse
venerdì 16 ottobre 2026 · Calcio d'inizio
Il nostro pronostico
Nancy o pareggio
18+ · Si applicano T&C
Risultato previsto
0-1
Quota equa
1.49
Gol attesi
1.3 - 1.3
Aggiungi alle mie squadre
Scegli le squadre e i campionati che ti interessano. Li salviamo su questo dispositivo, senza registrazione.
Voto dei tifosi
Chi vincerà?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Quanti gol?
Voti: 0Vota per vedere cosa pensano gli altri tifosi
Probabilità della partita
Altri pronostici Annecy-Nancy
| Esito | Probabilità | Quota equa | Quota migliore |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5Nancy +1,5 (handicap asiatico) | 85% | 1.18 | 1.11 |
| AH1 +1.5Annecy +1,5 (handicap asiatico) | 82% | 1.22 | 1.09 |
| U3.5Under 3,5 | 72% | 1.39 | 1.26 |
| 1XAnnecy o pareggio | 64% | 1.56 | 1.44 |
| GGGoal (entrambe segnano) | 54% | 1.86 | 1.75 |
| U2.5Under 2,5 | 52% | 1.93 | 1.81 |
| O2.5Over 2,5 | 48% | 2.07 | 1.93 |
| NGNo Goal | 46% | 2.16 | 2.01 |
| 2Vittoria Nancy | 36% | 2.78 | 2.85 |
| 1Vittoria Annecy | 33% | 3.03 | 2.55 |
| XPareggio | 31% | 3.22 | 3.34 |
| O3.5Over 3,5 | 28% | 3.59 | 3.20 |
| AH2 -1.5Nancy -1,5 (handicap asiatico) | 18% | 5.65 | 5.35 |
| AH1 -1.5Annecy -1,5 (handicap asiatico) | 15% | 6.63 | 4.95 |
Comparazione quote Annecy-Nancy
Evidenziata la quota migliore per ogni mercato.
| Bookmaker | 1 | X | 2 | O2.5 | U2.5 | GG | NG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.50 | 3.10 | 2.70 | - | - | 1.75 | 1.95 |
| 1xBet | 2.50 | 3.34 | 2.66 | 1.93 | 1.81 | 1.72 | 2.01 |
| Dafabet | 2.55 | 3.30 | 2.85 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.38 | 3.00 | 2.75 | 1.95 | 1.85 | 1.73 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.50 | 3.34 | 2.66 | 1.93 | 1.81 | 1.72 | 1.98 |
| Betfair | 2.50 | 3.40 | 2.70 | - | - | - | - |
| BetVictor | 2.45 | 3.25 | 2.63 | 1.89 | 1.78 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.53 | 3.36 | 2.76 | 2.00 | 1.85 | - | - |
| SBO | 2.37 | 3.02 | 2.52 | 1.99 | 1.83 | - | - |
| Betano | 2.67 | 3.30 | 2.70 | 2.00 | 1.85 | 1.72 | 2.05 |
Analisi e presentazione di Annecy-Nancy
Presentazione
Annecy ospita Nancy in Ligue 2 (Regular Season - 9) allo stadio Parc des Sports d’Annecy il venerdì 16 ottobre 2026, con calcio d'inizio alle 18:00 UTC. Ecco il nostro pronostico completo, basato su quote, forma attuale e precedenti.
Forma delle squadre
Annecy arriva con risultati altalenanti: 3 vittorie, 0 pareggi e 2 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 6 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Dunkerque 1-0 in trasferta. È 6ª in classifica con 13 punti in 8 partite. Nancy sta attraversando un momento difficile: 2 vittorie, 0 pareggi e 3 sconfitte nelle ultime 5 partite, con 7 gol fatti e 8 subiti. Nell'ultima gara ha battuto Guingamp 1-0 in casa. È 5ª in classifica con 13 punti in 8 partite.
Precedenti
Negli ultimi 4 precedenti, Annecy ha vinto 1 volte, Nancy 2 e 1 sono finiti in pareggio. La media è stata di 3.0 gol e in 3 occasioni hanno segnato entrambe.
Cosa dicono i numeri
Il nostro modello vede Nancy leggermente favorita: Annecy 33%, pareggio 31%, Nancy 36%. Ci aspettiamo circa 2.6 gol (1.3 - 1.3 di gol attesi), con il 48% per l'Over 2,5 e il 54% per il Goal.
Il nostro pronostico
Nancy non dovrebbe perdere, e la doppia chance copre il pareggio. Il nostro pronostico è Nancy o pareggio a quota 1.50, con una probabilità del 67% secondo il nostro modello. Per una quota più alta, il risultato esatto più probabile è Annecy 0-1 Nancy.
Forma recente
- 9 ottTDunkerque1-0
- 2 ottCServette2-1
- 18 setCDigione1-2
- 12 setTGuingamp1-2
- 4 setTGrenoble2-1
- 9 ottCGuingamp1-0
- 2 ottTFC Saarbrücken1-2
- 18 setTRodez4-3
- 11 setCReims1-2
- 7 setTNantes0-1
Precedenti
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | G | V | N | P | DR | Pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
| 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
| 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | +6 | 14 | |
| 5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
| 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +1 | 13 | |
| 7 | 8 | 3 | 3 | 2 | +2 | 12 | |
| 8 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | |
| 9 | 8 | 2 | 5 | 1 | -1 | 11 | |
| 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | +1 | 10 | |
| 11 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -3 | 8 | |
| 13 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
| 14 | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | |
| 15 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
| 16 | 8 | 0 | 6 | 2 | -2 | 6 | |
| 17 | 8 | 0 | 6 | 2 | -3 | 6 | |
| 18 | 8 | 1 | 2 | 5 | -7 | 5 |
Annecy-Nancy: FAQ
Qual è il pronostico di Annecy-Nancy?
+
Il nostro pronostico è Nancy o pareggio a quota 1.50. Il risultato previsto è Annecy 0-1 Nancy.
Chi è favorita in Annecy-Nancy?
+
Nancy è favorita. Il nostro modello dà a Annecy il 33% di probabilità di vittoria, a Nancy il 36% e al pareggio il 31%.
Segneranno entrambe le squadre in Annecy-Nancy?
+
Diamo il Goal al 54%, quindi è quasi un testa o croce.
Quando si gioca Annecy-Nancy?
+
Annecy-Nancy inizia alle 18:00 UTC del venerdì 16 ottobre 2026 allo stadio Parc des Sports d’Annecy, Avignon.