Universitatea Craiova
Farul Constança18 de out.
Palpite Universitatea Craiova x Farul Constança e dicas de apostas
domingo, 18 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Mais de 2,5 gols
18+ · Aplicam-se T&C
Placar previsto
2-0
Odd justa
1.79
Gols esperados
2.2 - 0.7
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
Quem vai vencer?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Quantos gols?
Votos: 0Vote para ver o que os outros torcedores acham
Probabilidades do jogo
Mais palpites para Universitatea Craiova x Farul Constança
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Universitatea Craiova +1,5 (handicap asiático) | 97% | 1.03 | - |
| 1XUniversitatea Craiova ou empate | 86% | 1.16 | 1.11 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 65% | 1.53 | 1.39 |
| 1Vitória do Universitatea Craiova | 62% | 1.62 | 1.44 |
| AH2 +1.5Farul Constança +1,5 (handicap asiático) | 51% | 1.94 | 1.63 |
| AM NãoAmbas não marcam | 50% | 1.99 | 1.85 |
| AM SimAmbas marcam | 50% | 2.01 | 1.85 |
| AH1 -1.5Universitatea Craiova -1,5 (handicap asiático) | 49% | 2.06 | 2.15 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 44% | 2.27 | 2.11 |
| X2Farul Constança ou empate | 38% | 2.61 | 2.74 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 35% | 2.88 | 2.59 |
| XEmpate | 25% | 4.05 | 4.55 |
| 2Vitória do Farul Constança | 14% | 7.32 | 6.88 |
| AH2 -1.5Farul Constança -1,5 (handicap asiático) | 3% | 38.61 | - |
Comparador de odds Universitatea Craiova x Farul Constança
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.44 | 4.20 | 6.50 | - | - | 1.85 | 1.85 |
| 1xBet | 1.40 | 4.55 | 6.88 | 1.67 | 2.11 | 1.85 | 1.85 |
| Dafabet | 1.43 | 4.40 | 6.40 | - | - | - | - |
| Bet365 | 1.40 | 3.90 | 6.50 | 1.70 | 2.10 | 1.91 | 1.80 |
| Marathonbet | 1.39 | 4.55 | 6.80 | 1.67 | 2.11 | 1.85 | 1.83 |
| Betfair | 1.40 | 4.60 | 7.00 | 1.65 | 2.20 | - | - |
| BetVictor | 1.40 | 4.33 | 6.50 | 1.67 | 2.04 | 1.83 | 1.85 |
| Pinnacle | 1.47 | 4.54 | 5.89 | 1.68 | 2.15 | - | - |
| SBO | 1.36 | 3.90 | 5.70 | 1.67 | 2.14 | - | - |
| Betano | 1.47 | 4.35 | 5.90 | 1.72 | 2.18 | 1.87 | 1.87 |
Prévia e análise de Universitatea Craiova x Farul Constança
Prévia do jogo
Universitatea Craiova e Farul Constança se enfrentam em domingo, 18 de outubro de 2026, às 18:00 UTC (Liga I, Regular Season - 12), no estádio Stadionul Ion Oblemenco. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Universitatea Craiova chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 12 gols marcados e 1 sofrido. No último jogo, empatou com o Getafe por 1-1 em casa. Está em 3º na classificação, com 23 pontos em 11 jogos. Farul Constança chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 9 gols marcados e 8 sofridos. No último jogo, venceu o Petrolul Ploiesti por 3-1 em casa. Está em 6º na classificação, com 17 pontos em 11 jogos.
Confrontos diretos
Nos últimos 6 confrontos, Universitatea Craiova venceu 2, Farul Constança venceu 3 e 1 terminou empatado. A média foi de 3.7 gols, e os dois times marcaram em 4 deles.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Universitatea Craiova como favorito claro: Universitatea Craiova 62%, empate 25%, Farul Constança 14%. Esperamos cerca de 2.9 gols (2.2 - 0.7 em gols esperados), com 56% para mais de 2,5 gols e 50% para ambas marcam.
Nosso palpite
Os últimos jogos dos dois times foram abertos, e nosso modelo de gols espera o mesmo aqui. Nosso palpite é Mais de 2,5 gols com odd 1.67, com 56% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Universitatea Craiova 2-0 Farul Constança.
Fase recente
- 15 de out.CGetafe1-1
- 11 de out.FCsikszereda1-0
- 4 de out.FSlatina4-0
- 19 de set.CFCSB5-0
- 13 de set.FCorvinul Hunedoara1-0
- 11 de out.CPetrolul Ploiesti3-1
- 26 de set.CPopești-Leordeni2-1
- 20 de set.FDínamo Bucareste0-4
- 11 de set.CUTA Arad4-2
- 4 de set.FCFR Cluj0-0
Confrontos diretos
Classificação Liga I
| # | Time | J | V | E | D | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Universitatea Craiova x Farul Constança: FAQ
Qual é o palpite para Universitatea Craiova x Farul Constança?
+
Nosso palpite é Mais de 2,5 gols com odd 1.67. Placar previsto: Universitatea Craiova 2-0 Farul Constança.
Quem é o favorito em Universitatea Craiova x Farul Constança?
+
O favorito é o Universitatea Craiova. Nosso modelo dá 62% de chance de vitória ao Universitatea Craiova, 14% ao Farul Constança e 25% ao empate.
Ambas marcam em Universitatea Craiova x Farul Constança?
+
Damos 50% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.
Que horas começa Universitatea Craiova x Farul Constança?
+
Universitatea Craiova x Farul Constança começa às 18:00 UTC de domingo, 18 de outubro de 2026, no estádio Stadionul Ion Oblemenco, Craiova.