Petrolul Ploiesti
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe17 oct.
Pronostic Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe et conseils paris
samedi 17 octobre 2026 · Coup d'envoi
Notre pronostic
Moins de 2,5 buts
18+ · Conditions applicables
Score prévu
1-0
Cote juste
1.89
Buts attendus
1.5 - 1.0
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Qui va gagner ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Combien de buts ?
Votes : 0Votez pour voir l'avis des autres supporters
Probabilités du match
Autres pronos Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Petrolul Ploiesti +1,5 (handicap asiatique) | 91% | 1.10 | 1.04 |
| 1NPetrolul Ploiesti ou nul | 75% | 1.33 | 1.30 |
| AH2 +1.5Sepsi OSK Sfântu Gheorghe +1,5 (handicap asiatique) | 74% | 1.35 | 1.19 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 73% | 1.36 | 1.23 |
| N2Sepsi OSK Sfântu Gheorghe ou nul | 56% | 1.80 | 1.68 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 52% | 1.93 | 1.81 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 48% | 2.07 | 1.91 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 47% | 2.13 | 2.02 |
| 1Victoire Petrolul Ploiesti | 44% | 2.25 | 2.10 |
| NMatch nul | 31% | 3.26 | 3.34 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 27% | 3.75 | 3.42 |
| AH1 -1.5Petrolul Ploiesti -1,5 (handicap asiatique) | 26% | 3.89 | 3.80 |
| 2Victoire Sepsi OSK Sfântu Gheorghe | 25% | 4.00 | 3.45 |
| AH2 -1.5Sepsi OSK Sfântu Gheorghe -1,5 (handicap asiatique) | 9% | 11.26 | 7.10 |
Comparateur de cotes Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.10 | 3.20 | 3.30 | - | - | 1.80 | 1.91 |
| 1xBet | 2.07 | 3.34 | 3.36 | 2.02 | 1.73 | 1.81 | 1.90 |
| Dafabet | 2.09 | 3.30 | 3.45 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.00 | 3.20 | 3.30 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 1.91 |
| Marathonbet | 2.05 | 3.34 | 3.34 | 2.02 | 1.73 | 1.81 | 1.87 |
| Betfair | 2.00 | 3.40 | 3.50 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 |
| BetVictor | 2.05 | 3.25 | 3.30 | 1.94 | 1.74 | 1.78 | 1.93 |
| Pinnacle | 2.10 | 3.39 | 3.43 | 2.00 | 1.79 | - | - |
| SBO | 2.11 | 2.84 | 2.89 | 2.02 | 1.78 | - | - |
| Betano | 2.12 | 3.35 | 3.25 | 2.02 | 1.85 | 1.78 | 1.98 |
Analyse et présentation de Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
Présentation du match
Petrolul Ploiesti reçoit Sepsi OSK Sfântu Gheorghe en Liga I (Regular Season - 12) au Stadionul Ilie Oana le samedi 17 octobre 2026, coup d'envoi à 14:15 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Petrolul Ploiesti affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 8 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Farul Constanta (1-3, à l'extérieur). Elle est 4e au classement avec 19 points en 11 matchs. Sepsi OSK Sfântu Gheorghe traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 10 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Dinamo Bucarest (0-2, à domicile). Elle est 11e au classement avec 13 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Petrolul Ploiesti a gagné 2 fois, Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 1 fois et 3 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.8 buts, et les deux équipes ont marqué 5 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Petrolul Ploiesti un léger favori : Petrolul Ploiesti 44%, nul 31%, Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 25%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.5 - 1.0 en buts attendus), avec 47% pour plus de 2,5 buts et 52% pour « les deux équipes marquent ».
Notre prono
On s'attend à un match fermé avec peu d'occasions : les buts pourraient se faire rares. Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.73, avec 53% de probabilité selon notre modèle. Pour une plus grosse cote, le score exact le plus probable est Petrolul Ploiesti 1-0 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe.
Forme récente
- 11 oct.EFarul Constanta1-3
- 3 oct.EChindia Targoviste0-1
- 2 oct.DCS Afumati3-2
- 21 sept.DCsíkszereda2-0
- 14 sept.EFCSB2-2
- 9 oct.DDinamo Bucarest0-2
- 26 sept.DGloria Bistriţa1-1
- 18 sept.EUTA Arad0-1
- 12 sept.DCFR Cluj3-1
- 5 sept.EFC Botosani0-5
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe : FAQ
Quel est le pronostic de Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe ?
+
Notre prono : Moins de 2,5 buts à la cote de 1.73. Score prévu : Petrolul Ploiesti 1-0 Sepsi OSK Sfântu Gheorghe.
Qui est favori de Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe ?
+
Petrolul Ploiesti est favori. Notre modèle donne à Petrolul Ploiesti 44% de chances de gagner, à Sepsi OSK Sfântu Gheorghe 25% et au nul 31%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 52% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe ?
+
Petrolul Ploiesti - Sepsi OSK Sfântu Gheorghe débute à 14:15 UTC le samedi 17 octobre 2026 au Stadionul Ilie Oana, Ploiesti.
Plus de pronostics Liga I
Tout voirAutres grands matchs
Tout voirLes deux équipes marquent · 62%