JEF United Chiba
V-Varen Nagasaki1-1
FIN
Pronostic JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki et conseils paris
dimanche 11 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH2 +1.5V-Varen Nagasaki +1,5 (handicap asiatique) | 86% | 1.17 | 1.09 |
| AH1 +1.5JEF United Chiba +1,5 (handicap asiatique) | 81% | 1.23 | 1.09 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 72% | 1.40 | 1.26 |
| N2V-Varen Nagasaki ou nul | 68% | 1.47 | 1.47 |
| 1NJEF United Chiba ou nul | 63% | 1.59 | 1.50 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 55% | 1.82 | 1.69 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 51% | 1.95 | 1.87 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 49% | 2.05 | 1.95 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 45% | 2.21 | 2.10 |
| 2Victoire V-Varen Nagasaki | 37% | 2.71 | 2.68 |
| 1Victoire JEF United Chiba | 32% | 3.11 | 2.75 |
| NMatch nul | 31% | 3.23 | 3.45 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 28% | 3.53 | 3.20 |
| AH2 -1.5V-Varen Nagasaki -1,5 (handicap asiatique) | 19% | 5.36 | 5.35 |
| AH1 -1.5JEF United Chiba -1,5 (handicap asiatique) | 14% | 6.96 | 5.35 |
Comparateur de cotes JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.60 | 3.10 | 2.60 | - | - | 1.67 | 2.10 |
| 1xBet | 2.68 | 3.32 | 2.68 | 1.95 | 1.87 | 1.69 | 2.05 |
| Dafabet | 2.75 | 3.45 | 2.60 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.55 | 3.30 | 2.70 | 1.95 | 1.85 | 1.75 | 2.00 |
| Marathonbet | 2.61 | 3.24 | 2.61 | 1.91 | 1.83 | 1.69 | 2.02 |
| Betfair | 2.55 | 3.40 | 2.55 | 1.91 | 1.80 | 1.65 | 2.10 |
| BetVictor | 2.55 | 3.40 | 2.70 | 1.89 | 1.78 | 1.70 | 2.00 |
| Pinnacle | 2.69 | 3.37 | 2.74 | 2.00 | 1.88 | - | - |
| SBO | 2.40 | 3.05 | 2.58 | 2.01 | 1.83 | - | - |
| Betano | 2.62 | 3.25 | 2.62 | 1.90 | 1.87 | 1.67 | 2.07 |
Analyse et présentation de JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki
Présentation du match
JEF United Chiba reçoit V-Varen Nagasaki en J1 League (Regular Season - 9) au Fukuda Denshi Arena le dimanche 11 octobre 2026, coup d'envoi à 05:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
JEF United Chiba traverse une mauvaise passe : 1 victoire, 1 nul et 3 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 6 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Fagiano Okayama (0-1, à l'extérieur). Elle est 19e au classement avec 5 points en 9 matchs. V-Varen Nagasaki affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 5 buts marqués et 5 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Shimizu S-Pulse (1-2, à l'extérieur). Elle est 14e au classement avec 9 points en 9 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, JEF United Chiba a gagné 1 fois, V-Varen Nagasaki 5 fois et 0 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.0 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de V-Varen Nagasaki un léger favori : JEF United Chiba 32%, nul 31%, V-Varen Nagasaki 37%. Nous attendons environ 2.6 buts (1.2 - 1.4 en buts attendus), avec 49% pour plus de 2,5 buts et 55% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 7 oct.EFagiano Okayama0-1
- 29 sept.EJubilo Iwata2-4
- 19 sept.EShimizu S-Pulse1-2
- 13 sept.ETokyo Verdy1-1
- 9 sept.EKamatamare Sanuki2-0
- 7 oct.EShimizu S-Pulse1-2
- 29 sept.EGainare Tottori0-2
- 19 sept.DCerezo Osaka1-1
- 12 sept.DNagoya Grampus2-0
- 9 sept.EKochi United1-0
Confrontations directes
Classement J1 League
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki : FAQ
Qui est favori de JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki ?
+
V-Varen Nagasaki est favori. Notre modèle donne à JEF United Chiba 32% de chances de gagner, à V-Varen Nagasaki 37% et au nul 31%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 55% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki ?
+
JEF United Chiba - V-Varen Nagasaki débute à 05:00 UTC le dimanche 11 octobre 2026 au Fukuda Denshi Arena, Chiba.