Argeș Pitești
CFR Cluj0-1
FIN
Pronostic Argeș Pitești - CFR Cluj et conseils paris
lundi 12 octobre 2026 · Coup d'envoi
Aucun prono n'a été publié pour ce match avant le coup d'envoi.
Ajouter à Mes équipes
Choisissez les équipes et ligues qui vous intéressent. Nous les enregistrons sur cet appareil, aucun compte requis.
Vote des supporters
Le vote a été clôturé au coup d'envoiQui va gagner ?
Votes : 0Combien de buts ?
Votes : 0Probabilités du match
Autres pronos Argeș Pitești - CFR Cluj
| Sélection | Probabilité | Cote juste | Meilleure cote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Argeș Pitești +1,5 (handicap asiatique) | 87% | 1.14 | 1.07 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (handicap asiatique) | 83% | 1.20 | 1.08 |
| -3.5Moins de 3,5 buts | 79% | 1.26 | 1.15 |
| 1NArgeș Pitești ou nul | 69% | 1.45 | 1.41 |
| N2CFR Cluj ou nul | 64% | 1.57 | 1.44 |
| -2.5Moins de 2,5 buts | 60% | 1.67 | 1.55 |
| LDEM NonLes deux équipes ne marquent pas | 53% | 1.90 | 1.80 |
| LDEM OuiLes deux équipes marquent | 47% | 2.11 | 1.95 |
| +2.5Plus de 2,5 buts | 40% | 2.50 | 2.33 |
| 1Victoire Argeș Pitești | 36% | 2.75 | 2.65 |
| NMatch nul | 33% | 3.04 | 3.10 |
| 2Victoire CFR Cluj | 31% | 3.24 | 2.70 |
| +3.5Plus de 3,5 buts | 21% | 4.83 | 4.30 |
| AH1 -1.5Argeș Pitești -1,5 (handicap asiatique) | 17% | 5.90 | 5.65 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (handicap asiatique) | 13% | 7.91 | 5.75 |
Comparateur de cotes Argeș Pitești - CFR Cluj
Meilleure cote de chaque marché en surbrillance.
| Bookmaker | 1 | N | 2 | +2.5 | -2.5 | LDEM Oui | LDEM Non |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.62 | 2.90 | 2.70 | - | - | 1.91 | 1.80 |
| 1xBet | 2.64 | 2.99 | 2.68 | 2.33 | 1.55 | 1.95 | 1.76 |
| Dafabet | 2.65 | 3.10 | 2.70 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.62 | 3.00 | 2.55 | 2.35 | 1.57 | 2.00 | 1.73 |
| Marathonbet | 2.64 | 2.99 | 2.68 | 2.33 | 1.55 | 1.95 | 1.74 |
| Betfair | 2.63 | 3.10 | 2.70 | 2.25 | 1.57 | 1.95 | 1.75 |
| BetVictor | 2.63 | 3.00 | 2.60 | 2.27 | 1.54 | 1.95 | 1.75 |
| Pinnacle | 2.74 | 3.07 | 2.80 | 2.44 | 1.56 | - | - |
| SBO | 2.44 | 2.78 | 2.49 | - | - | - | - |
| Betano | 2.72 | 2.92 | 2.67 | 2.42 | 1.60 | 1.98 | 1.78 |
Analyse et présentation de Argeș Pitești - CFR Cluj
Présentation du match
Argeș Pitești reçoit CFR Cluj en Liga I (Regular Season - 11) au Stadionul Orasenesc le lundi 12 octobre 2026, coup d'envoi à 15:00 UTC. Voici notre pronostic complet, basé sur les cotes, la forme actuelle et les confrontations directes.
Forme des équipes
Argeș Pitești affiche des résultats irréguliers : 1 victoire, 2 nuls et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 4 buts marqués et 6 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe a fait match nul contre Slatina (0-0, à domicile). Elle est 13e au classement avec 11 points en 11 matchs. CFR Cluj affiche des résultats irréguliers : 2 victoires, 1 nul et 2 défaites lors des 5 derniers matchs, avec 7 buts marqués et 8 encaissés. Lors de son dernier match, l'équipe s'est inclinée face à Universitatea Cluj (1-3, à domicile). Elle est 8e au classement avec 16 points en 11 matchs.
Confrontations directes
Lors des 6 dernières confrontations, Argeș Pitești a gagné 2 fois, CFR Cluj 2 fois et 2 se sont terminées par un nul. On a compté en moyenne 2.2 buts, et les deux équipes ont marqué 2 fois.
Ce que disent les chiffres
Notre modèle fait de Argeș Pitești un léger favori : Argeș Pitești 36%, nul 33%, CFR Cluj 31%. Nous attendons environ 2.3 buts (1.2 - 1.1 en buts attendus), avec 40% pour plus de 2,5 buts et 47% pour « les deux équipes marquent ».
Forme récente
- 3 oct.DSlatina0-0
- 30 sept.DCetate Deva2-1
- 18 sept.ERapid Bucarest1-3
- 13 sept.DFC Botosani1-1
- 7 sept.EFC Voluntari0-1
- 8 oct.DUniversitatea Cluj1-3
- 1 oct.DCSM Satu Mare2-1
- 19 sept.DFC Botosani3-1
- 12 sept.ESepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
- 4 sept.DFarul Constanta0-0
Confrontations directes
Classement Liga I
| # | Équipe | J | G | N | P | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
Argeș Pitești - CFR Cluj : FAQ
Qui est favori de Argeș Pitești - CFR Cluj ?
+
Argeș Pitești est favori. Notre modèle donne à Argeș Pitești 36% de chances de gagner, à CFR Cluj 31% et au nul 33%.
Les deux équipes vont-elles marquer lors de Argeș Pitești - CFR Cluj ?
+
Nous estimons « les deux équipes marquent » à 47% : c'est presque du 50/50.
À quelle heure commence Argeș Pitești - CFR Cluj ?
+
Argeș Pitești - CFR Cluj débute à 15:00 UTC le lundi 12 octobre 2026 au Stadionul Orasenesc, Ovidiu.