FC Arges Pitesti
CFR Cluj0-1
ENDE
FC Arges Pitesti - CFR Cluj: Prognose & Wett-Tipp
Montag, 12. Oktober 2026 · Anpfiff
Für dieses Spiel wurde vor Anpfiff kein Tipp veröffentlicht.
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu FC Arges Pitesti - CFR Cluj
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5FC Arges Pitesti +1,5 (Asian Handicap) | 87% | 1.14 | 1.07 |
| AH2 +1.5CFR Cluj +1,5 (Asian Handicap) | 83% | 1.20 | 1.08 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 79% | 1.26 | 1.15 |
| 1XFC Arges Pitesti oder Remis | 69% | 1.45 | 1.41 |
| X2CFR Cluj oder Remis | 64% | 1.57 | 1.44 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 60% | 1.67 | 1.55 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 53% | 1.90 | 1.80 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 47% | 2.11 | 1.95 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 40% | 2.50 | 2.33 |
| 1Sieg FC Arges Pitesti | 36% | 2.75 | 2.65 |
| XUnentschieden | 33% | 3.04 | 3.10 |
| 2Sieg CFR Cluj | 31% | 3.24 | 2.70 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 21% | 4.83 | 4.30 |
| AH1 -1.5FC Arges Pitesti -1,5 (Asian Handicap) | 17% | 5.90 | 5.65 |
| AH2 -1.5CFR Cluj -1,5 (Asian Handicap) | 13% | 7.91 | 5.75 |
FC Arges Pitesti - CFR Cluj Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 2.62 | 2.90 | 2.70 | - | - | 1.91 | 1.80 |
| 1xBet | 2.64 | 2.99 | 2.68 | 2.33 | 1.55 | 1.95 | 1.76 |
| Dafabet | 2.65 | 3.10 | 2.70 | - | - | - | - |
| Bet365 | 2.62 | 3.00 | 2.55 | 2.35 | 1.57 | 2.00 | 1.73 |
| Marathonbet | 2.64 | 2.99 | 2.68 | 2.33 | 1.55 | 1.95 | 1.74 |
| Betfair | 2.63 | 3.10 | 2.70 | 2.25 | 1.57 | 1.95 | 1.75 |
| BetVictor | 2.63 | 3.00 | 2.60 | 2.27 | 1.54 | 1.95 | 1.75 |
| Pinnacle | 2.74 | 3.07 | 2.80 | 2.44 | 1.56 | - | - |
| SBO | 2.44 | 2.78 | 2.49 | - | - | - | - |
| Betano | 2.72 | 2.92 | 2.67 | 2.42 | 1.60 | 1.98 | 1.78 |
FC Arges Pitesti - CFR Cluj: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
FC Arges Pitesti empfängt CFR Cluj in der Liga I (Regular Season - 11) im Stadionul Orasenesc am Montag, 12. Oktober 2026, Anpfiff ist um 15:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
FC Arges Pitesti zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 4:6 Toren. Zuletzt gab es ein 0:0 zu Hause gegen Slatina (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 13 mit 11 Punkten aus 11 Spielen. CFR Cluj zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 2 Siege, 1 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:8 Toren. Zuletzt gab es ein 1:3 zu Hause gegen Universitatea Cluj (Niederlage). In der Tabelle steht das Team auf Platz 8 mit 16 Punkten aus 11 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 6 Duellen gewann FC Arges Pitesti 2-mal, CFR Cluj 2-mal, 2-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 2.2 Tore, in 2 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht FC Arges Pitesti als knappen Favoriten: FC Arges Pitesti 36%, Remis 33%, CFR Cluj 31%. Wir erwarten rund 2.3 Tore (1.2 - 1.1 erwartete Tore), mit 40% für über 2,5 und 47% für „Beide treffen“.
Aktuelle Form
- 3. Okt.HSlatina0-0
- 30. Sept.HCetate Deva2-1
- 18. Sept.ARapid Bukarest1-3
- 13. Sept.HFC Botoșani1-1
- 7. Sept.AFC Voluntari0-1
- 8. Okt.HUniversitatea Cluj1-3
- 1. Okt.HCSM Satu Mare2-1
- 19. Sept.HFC Botoșani3-1
- 12. Sept.ASepsi OSK Sfântu Gheorghe1-3
- 4. Sept.HFarul Constanța0-0
Direktvergleich
Liga I Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 2 | 1 | +18 | 26 | |
| 2 | 11 | 7 | 3 | 1 | +9 | 24 | |
| 3 | 11 | 7 | 2 | 2 | +16 | 23 | |
| 4 | 11 | 6 | 1 | 4 | -1 | 19 | |
| 5 | 11 | 6 | 0 | 5 | +2 | 18 | |
| 6 | 11 | 4 | 5 | 2 | +2 | 17 | |
| 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
| 8 | 11 | 5 | 1 | 5 | 0 | 16 | |
| 9 | 11 | 4 | 3 | 4 | -3 | 15 | |
| 10 | 11 | 3 | 5 | 3 | +4 | 14 | |
| 11 | 11 | 3 | 4 | 4 | -5 | 13 | |
| 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | -3 | 12 | |
| 13 | 11 | 3 | 2 | 6 | -5 | 11 | |
| 14 | 11 | 2 | 4 | 5 | -5 | 10 | |
| 15 | 11 | 2 | 2 | 7 | -14 | 8 | |
| 16 | 11 | 0 | 1 | 10 | -18 | 1 |
FC Arges Pitesti - CFR Cluj: FAQ
Wer ist Favorit bei FC Arges Pitesti - CFR Cluj?
+
FC Arges Pitesti ist Favorit. Unser Modell gibt FC Arges Pitesti 36% Siegchance, CFR Cluj 31% und dem Remis 33%.
Treffen bei FC Arges Pitesti - CFR Cluj beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 47%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei FC Arges Pitesti - CFR Cluj?
+
FC Arges Pitesti - CFR Cluj wird am Montag, 12. Oktober 2026 um 15:00 UTC angepfiffen (Stadionul Orasenesc, Ovidiu).