Kashima Antlers
V-Varen Nagasaki17 oct
Pronóstico Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki y apuestas
sábado, 17 de octubre de 2026 · Inicio
Nuestro pronóstico
Gana Kashima Antlers
Marcador previsto
2-0
Cuota justa
1.68
Goles esperados
2.2 - 0.7
Añadir a Mis equipos
Elige los equipos y ligas que te interesan. Los guardamos en este dispositivo, sin necesidad de registrarte.
Votación de aficionados
La votación se cerró al inicio del partido¿Quién ganará?
Votos: 0¿Cuántos goles?
Votos: 0Probabilidades del partido
Más picks para Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
| Selección | Probabilidad | Cuota justa | Mejor cuota |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Kashima Antlers +1,5 (hándicap asiático) | 97% | 1.03 | - |
| 1XKashima Antlers o empate | 85% | 1.18 | 1.13 |
| -3.5Menos de 3,5 goles | 66% | 1.52 | 1.36 |
| +2.5Más de 2,5 goles | 55% | 1.80 | 1.74 |
| AH2 +1.5V-Varen Nagasaki +1,5 (hándicap asiático) | 54% | 1.84 | 1.56 |
| AM SíAmbos equipos marcan | 52% | 1.91 | 1.79 |
| AM NoAmbos NO marcan | 48% | 2.10 | 2.00 |
| AH1 -1.5Kashima Antlers -1,5 (hándicap asiático) | 46% | 2.19 | 2.46 |
| -2.5Menos de 2,5 goles | 45% | 2.24 | 2.12 |
| X2V-Varen Nagasaki o empate | 41% | 2.47 | 2.51 |
| +3.5Más de 3,5 goles | 34% | 2.91 | 2.70 |
| XEmpate | 25% | 3.93 | 4.41 |
| 2Gana V-Varen Nagasaki | 15% | 6.62 | 6.00 |
| AH2 -1.5V-Varen Nagasaki -1,5 (hándicap asiático) | 3% | 31.56 | - |
Comparador de cuotas Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
Mejor cuota de cada mercado resaltada.
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sí | AM No |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.50 | 4.00 | 5.50 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 1.53 | 4.41 | 6.00 | 1.74 | 2.12 | 1.79 | 1.92 |
| Bet365 | 1.48 | 4.10 | 5.75 | 1.67 | 2.15 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 1.49 | 4.30 | 5.85 | 1.70 | 2.08 | 1.79 | 1.89 |
| BetVictor | 1.53 | 4.33 | 6.00 | 1.67 | 2.04 | 1.75 | 1.95 |
| Pinnacle | 1.54 | 4.46 | 6.08 | 1.73 | 2.19 | - | - |
Previa y análisis de Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
Previa del partido
Kashima Antlers recibe a V-Varen Nagasaki en J1 League (Regular Season - 10) en Mercari Stadium el sábado, 17 de octubre de 2026, con inicio a las 06:00 UTC. Este es nuestro pronóstico completo, basado en las cuotas, la forma actual y los enfrentamientos directos.
Forma de los equipos
Kashima Antlers llega en un gran momento: 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 16 goles a favor y 5 en contra. En su último partido venció a Công An Nhân Dân 1-0 a domicilio. Es 6.º en la clasificación con 16 puntos en 9 partidos. V-Varen Nagasaki llega con resultados irregulares: 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos, con 5 goles a favor y 6 en contra. En su último partido empató con JEF United Chiba 1-1 a domicilio. Es 14.º en la clasificación con 9 puntos en 9 partidos.
Enfrentamientos directos
En los últimos 5 enfrentamientos, Kashima Antlers ganó 5, V-Varen Nagasaki ganó 0 y 0 terminaron en empate. Hubo una media de 3.6 goles y ambos marcaron en 5 de ellos.
Lo que dicen los números
Nuestro modelo ve a Kashima Antlers como favorito: Kashima Antlers 59%, empate 25%, V-Varen Nagasaki 15%. Esperamos unos 2.9 goles (2.2 - 0.7 en goles esperados), con un 55% para más de 2,5 y un 52% para ambos marcan.
Nuestro pick
Kashima Antlers tiene mejores números y el factor campo inclina aún más la balanza. Nuestro pick es Gana Kashima Antlers a cuota 1.53, con una probabilidad del 59% según nuestro modelo. Para una cuota más alta, el resultado exacto más probable es Kashima Antlers 2-0 V-Varen Nagasaki.
Forma reciente
- 13 octVCông An Nhân Dân1-0
- 9 octLGamba Osaka2-0
- 23 septLVentforet Kofu3-1
- 19 septVKawasaki Frontale3-3
- 15 septLNewcastle Jets7-1
- 11 octVJEF United Chiba1-1
- 7 octVShimizu S-Pulse1-2
- 29 septVGainare Tottori0-2
- 19 septLCerezo Osaka1-1
- 12 septLNagoya Grampus2-0
Enfrentamientos directos
Clasificación J1 League
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki: FAQ
¿Cuál es el pronóstico de Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki?
+
Nuestro pick es Gana Kashima Antlers a cuota 1.53. Nuestro marcador previsto es Kashima Antlers 2-0 V-Varen Nagasaki.
¿Quién es el favorito en Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki?
+
Kashima Antlers es el favorito. Nuestro modelo da a Kashima Antlers un 59% de probabilidad de ganar, a V-Varen Nagasaki un 15% y al empate un 25%.
¿Marcarán ambos equipos en Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki?
+
Damos un 52% a que marquen ambos, así que está prácticamente al 50%.
¿Cuándo empieza Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki?
+
Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki empieza a las 06:00 UTC del sábado, 17 de octubre de 2026 en Mercari Stadium, Kashima.