Kashima Antlers
V-Varen Nagasaki17. Okt.
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki: Prognose & Wett-Tipp
Samstag, 17. Oktober 2026 · Anpfiff
Unsere Prognose
Sieg Kashima Antlers
Erwartetes Ergebnis
2-0
Faire Quote
1.68
Erwartete Tore
2.2 - 0.7
Zu meinen Teams hinzufügen
Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.
Fan-Abstimmung
Wahrscheinlichkeiten
Weitere Tipps zu Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki
| Tipp | Wahrscheinlichkeit | Faire Quote | Beste Quote |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Kashima Antlers +1,5 (Asian Handicap) | 97% | 1.03 | - |
| 1XKashima Antlers oder Remis | 85% | 1.18 | 1.13 |
| U3.5Unter 3,5 Tore | 66% | 1.52 | 1.36 |
| Ü2.5Über 2,5 Tore | 55% | 1.80 | 1.74 |
| AH2 +1.5V-Varen Nagasaki +1,5 (Asian Handicap) | 54% | 1.84 | 1.56 |
| BTT JaBeide Teams treffen | 52% | 1.91 | 1.79 |
| BTT NeinNicht beide Teams treffen | 48% | 2.10 | 2.00 |
| AH1 -1.5Kashima Antlers -1,5 (Asian Handicap) | 46% | 2.19 | 2.46 |
| U2.5Unter 2,5 Tore | 45% | 2.24 | 2.12 |
| X2V-Varen Nagasaki oder Remis | 41% | 2.47 | 2.51 |
| Ü3.5Über 3,5 Tore | 34% | 2.91 | 2.70 |
| XUnentschieden | 25% | 3.93 | 4.41 |
| 2Sieg V-Varen Nagasaki | 15% | 6.62 | 6.00 |
| AH2 -1.5V-Varen Nagasaki -1,5 (Asian Handicap) | 3% | 31.56 | - |
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki Quotenvergleich
Beste Quote je Markt hervorgehoben.
| Buchmacher | 1 | X | 2 | Ü2.5 | U2.5 | BTT Ja | BTT Nein |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Hill | 1.50 | 4.00 | 5.50 | - | - | 1.73 | 2.00 |
| 1xBet | 1.53 | 4.41 | 6.00 | 1.74 | 2.12 | 1.79 | 1.92 |
| Bet365 | 1.48 | 4.10 | 5.75 | 1.67 | 2.15 | 1.80 | 1.95 |
| Marathonbet | 1.49 | 4.30 | 5.85 | 1.70 | 2.08 | 1.79 | 1.89 |
| BetVictor | 1.53 | 4.33 | 6.00 | 1.67 | 2.04 | 1.75 | 1.95 |
| Pinnacle | 1.54 | 4.46 | 6.08 | 1.73 | 2.19 | - | - |
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki: Vorschau & Analyse
Spielvorschau
Kashima Antlers empfängt V-Varen Nagasaki in der J1 League (Regular Season - 10) im Mercari Stadium am Samstag, 17. Oktober 2026, Anpfiff ist um 06:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.
Form der Teams
Kashima Antlers kommt in Topform: 4 Siege, 1 Remis und 0 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 16:5 Toren. Zuletzt gab es ein 1:0 auswärts gegen Công An Nhân Dân (Sieg). In der Tabelle steht das Team auf Platz 6 mit 16 Punkten aus 9 Spielen. V-Varen Nagasaki zeigt zuletzt wechselhafte Leistungen: 1 Sieg, 2 Remis und 2 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:6 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 auswärts gegen JEF United Chiba (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 14 mit 9 Punkten aus 9 Spielen.
Direktvergleich
In den letzten 5 Duellen gewann Kashima Antlers 5-mal, V-Varen Nagasaki 0-mal, 0-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.6 Tore, in 5 Spielen trafen beide Teams.
Was die Zahlen sagen
Unser Modell sieht Kashima Antlers als Favoriten: Kashima Antlers 59%, Remis 25%, V-Varen Nagasaki 15%. Wir erwarten rund 2.9 Tore (2.2 - 0.7 erwartete Tore), mit 55% für über 2,5 und 52% für „Beide treffen“.
Unser Tipp
Kashima Antlers hat die besseren Werte, und der Heimvorteil verstärkt das noch. Unser Tipp: Sieg Kashima Antlers zur Quote 1.53, laut unserem Modell mit 59% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Kashima Antlers 2:0 V-Varen Nagasaki.
Aktuelle Form
- 13. Okt.ACông An Nhân Dân1-0
- 9. Okt.HGamba Osaka2-0
- 23. Sept.HVentforet Kofu3-1
- 19. Sept.AKawasaki Frontale3-3
- 15. Sept.HNewcastle Jets7-1
- 11. Okt.AJEF United Chiba1-1
- 7. Okt.AShimizu S-Pulse1-2
- 29. Sept.AGainare Tottori0-2
- 19. Sept.HCerezo Osaka1-1
- 12. Sept.HNagoya Grampus2-0
Direktvergleich
J1 League Tabelle
| # | Team | Sp | S | U | N | TD | Pkt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki: FAQ
Wie lautet die Prognose für Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki?
+
Unser Tipp ist Sieg Kashima Antlers zur Quote 1.53. Wir erwarten Kashima Antlers 2:0 V-Varen Nagasaki.
Wer ist Favorit bei Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki?
+
Kashima Antlers ist Favorit. Unser Modell gibt Kashima Antlers 59% Siegchance, V-Varen Nagasaki 15% und dem Remis 25%.
Treffen bei Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki beide Teams?
+
Wir sehen „Beide treffen“ bei 52%, also ist es fast ein Münzwurf.
Wann ist Anpfiff bei Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki?
+
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki wird am Samstag, 17. Oktober 2026 um 06:00 UTC angepfiffen (Mercari Stadium, Kashima).