Oh My Tip
Liga MX· Apertura - 14· Estadio Victoria
Necaxa logoNecaxa
DLLLD
FC Juárez logoFC Juárez
DLWLL

24. Okt.

Necaxa - FC Juárez: Prognose & Wett-Tipp

Samstag, 24. Oktober 2026 · Anpfiff

Unsere Prognose

Über 2,5 Tore

Mittel· 60%
1xBetWetten

18+ · AGB gelten

Erwartetes Ergebnis

2-1

Faire Quote

1.67

Erwartete Tore

2.0 - 1.1

Zu meinen Teams hinzufügen

Wähle die Teams und Ligen aus, die dich interessieren. Wir speichern sie auf diesem Gerät, keine Anmeldung nötig.

Fan-Abstimmung

Wer gewinnt?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wie viele Tore?

Stimmen: 0

Stimme ab, um zu sehen, was andere Fans denken

Wahrscheinlichkeiten

44%Necaxa
38%Remis
18%FC Juárez
Über 2,5 Tore60%
Unter 2,5 Tore40%
Beide Teams treffen58%
Mindestens ein Team ohne Gegentor42%

Noch keine Buchmacherquoten verfügbar. Diese Werte stammen aus unserem Statistikmodell und werden aktualisiert, sobald der Markt öffnet.

Weitere Tipps zu Necaxa - FC Juárez

TippWahrscheinlichkeitFaire QuoteBeste Quote
AH1 +1.5Necaxa +1,5 (Asian Handicap)92%1.09-
1XNecaxa oder Remis82%1.23-
AH2 +1.5FC Juárez +1,5 (Asian Handicap)66%1.52-
U3.5Unter 3,5 Tore62%1.60-
BTT JaBeide Teams treffen58%1.72-
X2FC Juárez oder Remis56%1.78-
1Sieg Necaxa44%2.28-
BTT NeinNicht beide Teams treffen42%2.38-
U2.5Unter 2,5 Tore40%2.49-
XUnentschieden38%2.65-
Ü3.5Über 3,5 Tore38%2.67-
AH1 -1.5Necaxa -1,5 (Asian Handicap)34%2.92-
2Sieg FC Juárez18%5.43-
AH2 -1.5FC Juárez -1,5 (Asian Handicap)8%12.68-

Necaxa - FC Juárez: Vorschau & Analyse

Spielvorschau

Necaxa empfängt FC Juárez in der Liga MX (Apertura - 14) im Estadio Victoria am Samstag, 24. Oktober 2026, Anpfiff ist um 01:00 UTC. Hier ist unsere vollständige Prognose auf Basis von Buchmacherquoten, aktueller Form und Direktvergleich.

Form der Teams

Necaxa steckt in einer Ergebniskrise: 0 Siege, 2 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 7:12 Toren. Zuletzt gab es ein 3:3 auswärts gegen CF Pachuca (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 17 mit 9 Punkten aus 11 Spielen. FC Juárez steckt in einer Ergebniskrise: 1 Sieg, 1 Remis und 3 Niederlagen aus den letzten 5 Spielen, bei 5:7 Toren. Zuletzt gab es ein 1:1 zu Hause gegen Club Tijuana (Remis). In der Tabelle steht das Team auf Platz 18 mit 4 Punkten aus 11 Spielen.

Direktvergleich

In den letzten 6 Duellen gewann Necaxa 2-mal, FC Juárez 0-mal, 4-mal gab es ein Remis. Im Schnitt fielen 3.0 Tore, in 5 Spielen trafen beide Teams.

Was die Zahlen sagen

Unser Modell sieht Necaxa als knappen Favoriten: Necaxa 44%, Remis 38%, FC Juárez 18%. Wir erwarten rund 3.1 Tore (2.0 - 1.1 erwartete Tore), mit 60% für über 2,5 und 58% für „Beide treffen“.

Unser Tipp

Die letzten Spiele beider Teams waren offen, und unser Tore-Modell erwartet das auch hier. Unser Tipp: Über 2,5 Tore, laut unserem Modell mit 60% Wahrscheinlichkeit. Für eine höhere Quote: Das wahrscheinlichste genaue Ergebnis ist Necaxa 2:1 FC Juárez.

Aktuelle Form

Necaxa logoNecaxa
DLLLD
  • 12. Okt.ACF Pachuca3-3
  • 28. Sept.HClub América2-4
  • 20. Sept.AAtlético San Luis1-3
  • 12. Sept.HPuebla0-1
  • 6. Sept.ATigres UANL1-1
FC Juárez logoFC Juárez
DLWLL
  • 11. Okt.HClub Tijuana1-1
  • 28. Sept.ALeón1-2
  • 19. Sept.HTigres UANL2-0
  • 14. Sept.ASantos Laguna1-2
  • 5. Sept.HCF Pachuca0-2

Direktvergleich

15/02/2026FC Juárez1-2Necaxa
13/09/2025Necaxa1-1FC Juárez
16/04/2025FC Juárez2-2Necaxa
25/08/2024Necaxa3-0FC Juárez
04/02/2024FC Juárez2-2Necaxa
17/09/2023Necaxa1-1FC Juárez

Liga MX Tabelle

#TeamSpSUNTDPkt
1Club América logoClub América10631+1121
2Toluca logoToluca11623+1020
3Club Querétaro logoClub Querétaro10622+720
4Chivas Guadalajara logoChivas Guadalajara11542+719
5León logoLeón11533+318
6Atlas logoAtlas11533-118
7Cruz Azul logoCruz Azul11524+117
8Club Tijuana logoClub Tijuana10433+115
9Puebla logoPuebla11434-115
10Monterrey logoMonterrey10424+214
11CF Pachuca logoCF Pachuca11344+413
12UNAM Pumas logoUNAM Pumas11344-213
13Tigres UANL logoTigres UANL11344-213
14Santos Laguna logoSantos Laguna11416-413
15Atlético San Luis logoAtlético San Luis11335-512
16Atlante FC logoAtlante FC11254-511
17Necaxa logoNecaxa11236-89
18FC Juárez logoFC Juárez11119-184

Necaxa - FC Juárez: FAQ

Wie lautet die Prognose für Necaxa - FC Juárez?

+

Unser Tipp ist Über 2,5 Tore. Wir erwarten Necaxa 2:1 FC Juárez.

Wer ist Favorit bei Necaxa - FC Juárez?

+

Necaxa ist Favorit. Unser Modell gibt Necaxa 44% Siegchance, FC Juárez 18% und dem Remis 38%.

Treffen bei Necaxa - FC Juárez beide Teams?

+

Wir sehen „Beide treffen“ bei 58%, also ist „Ja“ wahrscheinlich.

Wann ist Anpfiff bei Necaxa - FC Juárez?

+

Necaxa - FC Juárez wird am Samstag, 24. Oktober 2026 um 01:00 UTC angepfiffen (Estadio Victoria, Aguascalientes).

Weitere Liga MX Prognosen

Alle ansehen
Atlante FC logoAtlante FC
Atlético San Luis logoAtlético San Luis

Weitere Top-Spiele

Alle ansehen
Aston Villa logoAston Villa
Manchester City logoManchester City
Premier League
Rayo Vallecano logoRayo Vallecano
Elche logoElche
La Liga
Cagliari logoCagliari
Bologna logoBologna
Serie A
Como logoComo
Sassuolo logoSassuolo
Serie A
RB Leipzig logoRB Leipzig
SV Elversberg logoSV Elversberg
Bundesliga
FC Augsburg logoFC Augsburg
Union Berlin logoUnion Berlin
Bundesliga