Oh My Tip
Liga MX· Apertura - 14· Estadio Victoria
Necaxa logoNecaxa
DLLLD
Juárez logoJuárez
DLWLL

24 de out.

Palpite Necaxa x Juárez e dicas de apostas

sábado, 24 de outubro de 2026 · Início

Nosso palpite

Mais de 2,5 gols

Média· 60%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

2-1

Odd justa

1.67

Gols esperados

2.0 - 1.1

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

44%Necaxa
38%Empate
18%Juárez
Mais de 2,5 gols60%
Menos de 2,5 gols40%
Ambas marcam58%
Algum time sem sofrer gol42%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Necaxa x Juárez

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Necaxa +1,5 (handicap asiático)92%1.09-
1XNecaxa ou empate82%1.23-
AH2 +1.5Juárez +1,5 (handicap asiático)66%1.52-
-3.5Menos de 3,5 gols62%1.60-
AM SimAmbas marcam58%1.72-
X2Juárez ou empate56%1.78-
1Vitória do Necaxa44%2.28-
AM NãoAmbas não marcam42%2.38-
-2.5Menos de 2,5 gols40%2.49-
XEmpate38%2.65-
+3.5Mais de 3,5 gols38%2.67-
AH1 -1.5Necaxa -1,5 (handicap asiático)34%2.92-
2Vitória do Juárez18%5.43-
AH2 -1.5Juárez -1,5 (handicap asiático)8%12.68-

Prévia e análise de Necaxa x Juárez

Prévia do jogo

Necaxa e Juárez se enfrentam em sábado, 24 de outubro de 2026, às 01:00 UTC (Liga MX, Apertura - 14), no estádio Estadio Victoria. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Necaxa vive uma fase ruim: 0 vitórias, 2 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 7 gols marcados e 12 sofridos. No último jogo, empatou com o Pachuca por 3-3 fora de casa. Está em 17º na classificação, com 9 pontos em 11 jogos. Juárez vive uma fase ruim: 1 vitória, 1 empate e 3 derrotas nos últimos 5 jogos, com 5 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, empatou com o Tijuana por 1-1 em casa. Está em 18º na classificação, com 4 pontos em 11 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Necaxa venceu 2, Juárez venceu 0 e 4 terminaram empatados. A média foi de 3.0 gols, e os dois times marcaram em 5 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Necaxa como leve favorito: Necaxa 44%, empate 38%, Juárez 18%. Esperamos cerca de 3.1 gols (2.0 - 1.1 em gols esperados), com 60% para mais de 2,5 gols e 58% para ambas marcam.

Nosso palpite

Os últimos jogos dos dois times foram abertos, e nosso modelo de gols espera o mesmo aqui. Nosso palpite é Mais de 2,5 gols, com 60% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Necaxa 2-1 Juárez.

Fase recente

Necaxa logoNecaxa
DLLLD
  • 12 de out.FPachuca3-3
  • 28 de set.CAmérica2-4
  • 20 de set.FAtlético San Luis1-3
  • 12 de set.CPuebla0-1
  • 6 de set.FTigres UANL1-1
Juárez logoJuárez
DLWLL
  • 11 de out.CTijuana1-1
  • 28 de set.FLeón1-2
  • 19 de set.CTigres UANL2-0
  • 14 de set.FSantos Laguna1-2
  • 5 de set.CPachuca0-2

Confrontos diretos

15/02/2026Juárez1-2Necaxa
13/09/2025Necaxa1-1Juárez
16/04/2025Juárez2-2Necaxa
25/08/2024Necaxa3-0Juárez
04/02/2024Juárez2-2Necaxa
17/09/2023Necaxa1-1Juárez

Classificação Liga MX

#TimeJVEDSGPts
1América logoAmérica10631+1121
2Toluca logoToluca11623+1020
3Querétaro logoQuerétaro10622+720
4Chivas logoChivas11542+719
5Club Leon logoClub Leon11533+318
6Atlas logoAtlas11533-118
7Cruz Azul logoCruz Azul11524+117
8Tijuana logoTijuana10433+115
9Puebla logoPuebla11434-115
10Monterrey logoMonterrey10424+214
11Pachuca logoPachuca11344+413
12Pumas UNAM logoPumas UNAM11344-213
13Tigres UANL logoTigres UANL11344-213
14Santos Laguna logoSantos Laguna11416-413
15Atlético San Luis logoAtlético San Luis11335-512
16Atlante logoAtlante11254-511
17Necaxa logoNecaxa11236-89
18Juárez logoJuárez11119-184

Necaxa x Juárez: FAQ

Qual é o palpite para Necaxa x Juárez?

+

Nosso palpite é Mais de 2,5 gols. Placar previsto: Necaxa 2-1 Juárez.

Quem é o favorito em Necaxa x Juárez?

+

O favorito é o Necaxa. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Necaxa, 18% ao Juárez e 38% ao empate.

Ambas marcam em Necaxa x Juárez?

+

Damos 58% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.

Que horas começa Necaxa x Juárez?

+

Necaxa x Juárez começa às 01:00 UTC de sábado, 24 de outubro de 2026, no estádio Estadio Victoria, Aguascalientes.

Mais palpites Liga MX

Ver todos
Atlante logoAtlante
Atlético San Luis logoAtlético San Luis

Outros grandes jogos

Ver todos
Aston Villa logoAston Villa
Manchester City logoManchester City
Rayo Vallecano logoRayo Vallecano
Elche logoElche
Cagliari logoCagliari
Bologna logoBologna
Como logoComo
Sassuolo logoSassuolo
RB Leipzig logoRB Leipzig
Elversberg logoElversberg
Augsburg logoAugsburg
Union Berlin logoUnion Berlin