Oh My Tip
Czech First League· Regular Season - 17· epet ARENA
Sparta Praga logoSparta Praga
DWWWW
Mladá Boleslav logoMladá Boleslav
LLWWW

5 de dez.

Palpite Sparta Praga x Mladá Boleslav e dicas de apostas

sábado, 5 de dezembro de 2026 · Início

Nosso palpite

Menos de 2,5 gols

Baixa· 52%
1xBetApostar

18+ · Aplicam-se T&C

Placar previsto

1-0

Odd justa

1.93

Gols esperados

1.7 - 0.9

Adicionar aos Meus Times

Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.

Votação dos torcedores

Quem vai vencer?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Quantos gols?

Votos: 0

Vote para ver o que os outros torcedores acham

Probabilidades do jogo

44%Sparta Praga
38%Empate
18%Mladá Boleslav
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%
Ambas marcam49%
Algum time sem sofrer gol51%

As odds ainda não estão disponíveis. Estes números vêm do nosso modelo estatístico e serão atualizados quando o mercado abrir.

Mais palpites para Sparta Praga x Mladá Boleslav

MercadoProbabilidadeOdd justaMelhor odd
AH1 +1.5Sparta Praga +1,5 (handicap asiático)93%1.08-
1XSparta Praga ou empate82%1.23-
-3.5Menos de 3,5 gols74%1.36-
AH2 +1.5Mladá Boleslav +1,5 (handicap asiático)70%1.42-
X2Mladá Boleslav ou empate56%1.78-
AM NãoAmbas não marcam51%1.97-
AM SimAmbas marcam49%2.03-
+2.5Mais de 2,5 gols48%2.08-
1Vitória do Sparta Praga44%2.28-
XEmpate38%2.65-
AH1 -1.5Sparta Praga -1,5 (handicap asiático)30%3.37-
+3.5Mais de 3,5 gols26%3.79-
2Vitória do Mladá Boleslav18%5.43-
AH2 -1.5Mladá Boleslav -1,5 (handicap asiático)7%13.91-

Prévia e análise de Sparta Praga x Mladá Boleslav

Prévia do jogo

Sparta Praga e Mladá Boleslav se enfrentam em sábado, 5 de dezembro de 2026, às 17:00 UTC (Czech First League, Regular Season - 17), no estádio epet ARENA. Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.

Fase dos times

Sparta Praga chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 15 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, empatou com o Lillestrøm por 1-1 em casa. Está em 3º na classificação, com 18 pontos em 10 jogos. Mladá Boleslav chega oscilando: 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos, com 8 gols marcados e 5 sofridos. No último jogo, perdeu para o Bohemians 1905 por 0-1 fora de casa. Está em 4º na classificação, com 17 pontos em 10 jogos.

Confrontos diretos

Nos últimos 6 confrontos, Sparta Praga venceu 3, Mladá Boleslav venceu 1 e 2 terminaram empatados. A média foi de 2.7 gols, e os dois times marcaram em 3 deles.

O que dizem os números

Nosso modelo vê o Sparta Praga como leve favorito: Sparta Praga 44%, empate 38%, Mladá Boleslav 18%. Esperamos cerca de 2.6 gols (1.7 - 0.9 em gols esperados), com 48% para mais de 2,5 gols e 49% para ambas marcam.

Nosso palpite

Deve ser um jogo truncado e com poucas chances - os gols podem ser raros. Nosso palpite é Menos de 2,5 gols, com 52% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Sparta Praga 1-0 Mladá Boleslav.

Fase recente

Sparta Praga logoSparta Praga
DWWWW
  • 15 de out.CLillestrøm1-1
  • 11 de out.CPardubice2-0
  • 2 de out.CVysočina Jihlava5-3
  • 20 de set.FSigma Olomouc3-0
  • 16 de set.FArarat-Armenia4-1
Mladá Boleslav logoMladá Boleslav
LLWWW
  • 14 de out.FBohemians 19050-1
  • 10 de out.FViktoria Plzen0-3
  • 2 de out.CPříbram3-1
  • 19 de set.CZbrojovka Brno2-0
  • 15 de set.FTřinec3-0

Confrontos diretos

08/08/2026Mladá Boleslav2-0Sparta Praga
03/03/2026Mladá Boleslav0-0Sparta Praga
22/11/2025Mladá Boleslav1-2Sparta Praga
27/07/2025Sparta Praga3-2Mladá Boleslav
13/04/2025Sparta Praga2-0Mladá Boleslav
10/11/2024Mladá Boleslav2-2Sparta Praga

Classificação Czech First League

#TimeJVEDSGPts
1Slavia Praga logoSlavia Praga10820+2026
2Slovan Liberec logoSlovan Liberec10622+720
3Sparta Praga logoSparta Praga10604+818
4Mladá Boleslav logoMladá Boleslav10523+417
5Sigma Olomouc logoSigma Olomouc10523+317
6Jablonec logoJablonec10523+317
7Teplice logoTeplice10523+217
8Zbrojovka Brno logoZbrojovka Brno10514-116
9Bohemians 1905 logoBohemians 190510433015
10Hradec Králové logoHradec Králové10424-314
11Viktoria Plzen logoViktoria Plzen10343+313
12Baník Ostrava logoBaník Ostrava10316-1110
13Artis logoArtis10226-98
14Pardubice logoPardubice10226-78
15Slovácko logoSlovácko10145-77
16Zlín logoZlín10019-121

Sparta Praga x Mladá Boleslav: FAQ

Qual é o palpite para Sparta Praga x Mladá Boleslav?

+

Nosso palpite é Menos de 2,5 gols. Placar previsto: Sparta Praga 1-0 Mladá Boleslav.

Quem é o favorito em Sparta Praga x Mladá Boleslav?

+

O favorito é o Sparta Praga. Nosso modelo dá 44% de chance de vitória ao Sparta Praga, 18% ao Mladá Boleslav e 38% ao empate.

Ambas marcam em Sparta Praga x Mladá Boleslav?

+

Damos 49% para ambas marcam, então é praticamente cara ou coroa.

Que horas começa Sparta Praga x Mladá Boleslav?

+

Sparta Praga x Mladá Boleslav começa às 17:00 UTC de sábado, 5 de dezembro de 2026, no estádio epet ARENA, Prague.

Mais palpites Czech First League

Ver todos
Slovan Liberec logoSlovan Liberec
Zbrojovka Brno logoZbrojovka Brno
Sigma Olomouc logoSigma Olomouc
Artis logoArtis
Slovácko logoSlovácko
Jablonec logoJablonec

Outros grandes jogos

Ver todos
Bayern de Munique logoBayern de Munique
Paderborn logoPaderborn
RB Leipzig logoRB Leipzig
Mainz logoMainz
Bayer Leverkusen logoBayer Leverkusen
Borussia Mönchengladbach logoBorussia Mönchengladbach
Freiburg logoFreiburg
Hoffenheim logoHoffenheim
Eintracht Frankfurt logoEintracht Frankfurt
Werder Bremen logoWerder Bremen
Augsburg logoAugsburg
Colônia logoColônia