Macclesfield
Anstey Nomads17 de out.
Palpite Macclesfield x Anstey Nomads e dicas de apostas
sábado, 17 de outubro de 2026 · Início
Nosso palpite
Ambas marcam
Placar previsto
2-1
Odd justa
1.70
Gols esperados
2.2 - 1.1
Adicionar aos Meus Times
Escolha os times e ligas que você acompanha. Salvamos tudo neste dispositivo, sem precisar de cadastro.
Votação dos torcedores
A votação encerrou no início da partidaQuem vai vencer?
Votos: 0Quantos gols?
Votos: 0Probabilidades do jogo
Mais palpites para Macclesfield x Anstey Nomads
| Mercado | Probabilidade | Odd justa | Melhor odd |
|---|---|---|---|
| AH1 +1.5Macclesfield +1,5 (handicap asiático) | 94% | 1.07 | 1.01 |
| 1XMacclesfield ou empate | 78% | 1.28 | 1.09 |
| +2.5Mais de 2,5 gols | 63% | 1.59 | 1.44 |
| AH2 +1.5Anstey Nomads +1,5 (handicap asiático) | 60% | 1.66 | 1.51 |
| -3.5Menos de 3,5 gols | 58% | 1.71 | 1.57 |
| 1Vitória do Macclesfield | 54% | 1.86 | 1.46 |
| X2Anstey Nomads ou empate | 46% | 2.16 | 2.34 |
| +3.5Mais de 3,5 gols | 42% | 2.40 | 2.20 |
| AM NãoAmbas não marcam | 41% | 2.43 | 2.25 |
| AH1 -1.5Macclesfield -1,5 (handicap asiático) | 40% | 2.51 | 2.26 |
| -2.5Menos de 2,5 gols | 37% | 2.68 | 2.42 |
| XEmpate | 24% | 4.14 | 4.40 |
| 2Vitória do Anstey Nomads | 22% | 4.51 | 5.15 |
| AH2 -1.5Anstey Nomads -1,5 (handicap asiático) | 6% | 16.18 | 10.00 |
Comparador de odds Macclesfield x Anstey Nomads
Melhor odd de cada mercado em destaque.
| Casa de apostas | 1 | X | 2 | +2.5 | -2.5 | AM Sim | AM Não |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1xBet | 1.46 | 4.40 | 5.15 | 1.44 | 2.42 | 1.56 | 2.25 |
| Bet365 | 1.50 | 4.50 | 4.50 | 1.50 | 2.50 | - | - |
| Marathonbet | 1.45 | 4.40 | 4.95 | 1.44 | 2.42 | 1.56 | 2.21 |
| BetVictor | 1.50 | 4.40 | 5.50 | 1.47 | 2.50 | 1.57 | 2.25 |
Prévia e análise de Macclesfield x Anstey Nomads
Prévia do jogo
Macclesfield e Anstey Nomads se enfrentam em sábado, 17 de outubro de 2026, às 14:00 UTC (Copa da Inglaterra, 4th Round Qualifying). Este é o nosso palpite completo, baseado nas odds, na fase atual e nos confrontos diretos.
Fase dos times
Macclesfield chega em grande fase: 4 vitórias, 1 empate e 0 derrotas nos últimos 5 jogos, com 11 gols marcados e 7 sofridos. No último jogo, venceu o South Shields por 4-3 em casa. Anstey Nomads chega oscilando: 3 vitórias, 1 empate e 1 derrota nos últimos 5 jogos, com 11 gols marcados e 10 sofridos. No último jogo, venceu o Rushall Olympic por 3-2 em casa.
O que dizem os números
Nosso modelo vê o Macclesfield como favorito: Macclesfield 54%, empate 24%, Anstey Nomads 22%. Esperamos cerca de 3.2 gols (2.2 - 1.1 em gols esperados), com 63% para mais de 2,5 gols e 59% para ambas marcam.
Nosso palpite
Os dois ataques estão em boa fase e nenhuma defesa vem passando sem sofrer gols. Esperamos gols dos dois lados. Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.56, com 59% de probabilidade segundo nosso modelo. Para uma odd maior, o placar exato mais provável é Macclesfield 2-1 Anstey Nomads.
Fase recente
- 10 de out.CSouth Shields4-3
- 6 de out.FScarborough Athletic2-1
- 3 de out.CScarborough Athletic2-2
- 26 de set.CHarborough Town1-0
- 19 de set.FRedcar Athletic2-1
- 13 de out.CRushall Olympic3-2
- 10 de out.FNeedham Market1-1
- 3 de out.FGainsborough Trinity3-2
- 29 de set.FKettering Town1-4
- 26 de set.FIlkeston Town3-1
Macclesfield x Anstey Nomads: FAQ
Qual é o palpite para Macclesfield x Anstey Nomads?
+
Nosso palpite é Ambas marcam com odd 1.56. Placar previsto: Macclesfield 2-1 Anstey Nomads.
Quem é o favorito em Macclesfield x Anstey Nomads?
+
O favorito é o Macclesfield. Nosso modelo dá 54% de chance de vitória ao Macclesfield, 22% ao Anstey Nomads e 24% ao empate.
Ambas marcam em Macclesfield x Anstey Nomads?
+
Damos 59% para ambas marcam, então o 'Sim' é provável.
Que horas começa Macclesfield x Anstey Nomads?
+
Macclesfield x Anstey Nomads começa às 14:00 UTC de sábado, 17 de outubro de 2026.
Mais palpites Copa da Inglaterra
Ver todosOutros grandes jogos
Ver todosVitória do Borussia Dortmund · 58%